Albatros DV-A 1:6 электро

vlad_den

Ага, просто невероятная работа и по замыслу и по исполнению!

леньтяйщик

Юра ты его только не запускай, а то у половины форума инфаркт случится…

и это… а что за точки по нервюрам???

KUZ=
леньтяйщик:

а что за точки по нервюрам???

Точки, это типа эрзац-имитация прошивки полотна к нервюрам. Когда закроются киперными лентами - останутся небольшие характерные “вздутия”, чего собственно и требуется. Был бы масштаб побольше - можно было бы замутить и нормальную прошивку.

леньтяйщик:

Юра ты его только не запускай, а то у половины форума инфаркт случится…

Ага, хорошо, тогда я это сделаю темной, темной ночью, чтоб никто не видел и никому не скажу, для сохранения сердечного здоровья коллег-форумчан😒

SkyJackeRR

Тихо, но сильно переживал, что цвета лозенга могут “загулять”. Как оказалось напрасно)) Шикарно! 😃 Всем лозенгам лозенг!))

KUZ=
SkyJackeRR:

что цвета лозенга могут "загулять

Еще есть шанс для “загула”😒. “Нижние” пять цветов совсем (почти) другие. Еще предстоит подбирать цвет.

SkyJackeRR
KUZ=:

Еще есть шанс для “загула”😒. “Нижние” пять цветов совсем (почти) другие. Еще предстоит подбирать цвет.

Не, уже не верю что смогут 😉

KUZ=

Всех приветствую.
С лозингом вроде бы покончено. Верх получился более менее нормльно, с низом - аукнуллась моя глупость с простановкой номеров цветов черной гелиевой ручкой😍. На светлых цетах (желтый розовый) черные номера проявлялись несмотря на все мои попытки их вывести. Под конец взялся за кисти - без результвтно, проявояются хоть тресни несмотря на приличный слой краски. Ну и фиг с ними. Устал. Будет наука на будущее.

Вот собственно результат, снимал на фотоаппарат, цвета немного подверает :

Всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Broken_Man

Зря Вы, Юрий, так огорчаетесь из- за мелочей… самолёт- просто загляденье:)
Он нереально красив, зараза!

Я сохраняю все ваши картинки, потом каждую рассматриваю по полчаса, потом несу своим оболтусам в моделку…и там созерцание аппарата и литие слюны на “клаву” тоже продолжается не менее получаса))

KUZ=
Broken_Man:

Он нереально красив, зараза!

Андрей спасибо за оценку. Очень красивый и благодарный прототип и очень хорощие материалы по нему благодаря Новозеландским реставраторам. Работать его одно удовольствие. За красотой прототипа не заметны порой и явные косяки исполнения. Живьем все намного прозаичнее чем на фото.

Алекс71

Юр, надо к тебе заглянуть😒…классно получилось!!!

KUZ=
Алекс71:

Юр, надо к тебе заглянуть

Сань привет. Теперь наверное тока череэ субботу. Эта рабочая
будет. Взял крылья домой, мучаю под тихие причитания жены😒

KUZ=

Штатно установил и закрепил радиатор и ручку управления им.

Назрел вопрос, который долго оттягивал. Надо гнуть трубки (имитация) подводки жидкости от мотора к радиатору. Трубки люминиевые, тонкостенные, диаметром 6-7 мм (точно не помню). Максимальные углы ~80-90 градусом радиус кривизны маленький. Делал уже несколько подходов, пробовал и с мокрым песком и на оправках - пока результат прямо скажем не впечатлил😍.

Broken_Man

почему именно алюминиевые? Чем обоснован выбор материала? Что за алюминий? Какая марка ?

попробуйте нагреть и гнуть

KUZ=
Broken_Man:

почему именно алюминиевые? Чем обоснован выбор материала? Что за алюминий? Какая марка ?

Обусловлено собственно их наличием, весом и похожестью на оригинал без дополнительной обработки. Марки к сожалению не знаю (покупал года 3 назад в “Хобби для всех” на Братиславской)

Broken_Man:

попробуйте нагреть и гнуть

Попробую.

alex144

Если трубки из подвала, то я такие же гну и люмень и латунь. Для этог я точу цилиндр с проточкой. Ширина проточки равна диаметру трубки. Сверлю дырочку под винтик, за него цепляю конец трубки, и вперед. Получается весьма прилично!

Kant1

Лучше всего гнуть с помощью проволоки медной, забиваете трубу проволокой медной толщиной миллиметр но не более ,очень плотно набиваете . Гнёте сколько надо потом заливаете масло туда( для смазки) и плоскогубцами выдёргиваете проволоку .

KUZ=

В субботу, после работы, успел забежать в мастерскую на часок.
Уж очень хотелось примерить готовые крылышки к фюзеляжу.



majoro

Юрий, класс! Поздравляю! Готов к облету или еще предстоят работы?

KUZ=
majoro:

Готов к облету или еще предстоят работы?

Нет, еще очень много мелких но важных работ. Растяжки и и хкрепления, трубки “системы охлаждения” (о которых я писал выше) и
самое главное доработка и настройка управления. Тросики которые я хотел использовать для управления элеронами оказались “жестковаты”. Теперь предстоит быстро найти что нибудь им на замену😍.

P.S. Забыл еще винт, хотелось бы копийный, но пока не могу подобрать материал…