Полукопия FW-190

Игорь_Барулин
Алекс_Ю:

Так другого доступа и не надо.

А как электрику подсоединять или осматривать в собранном виде??

Алекс_Ю:

Лучше бы вообще не красили

я его перекрашивать буду,он был в вооружении на балтийском флоте у наших со звёздами,но не долго!Трафеем в конце ВОВ а все остальные давили танками на аэродромах!

А через верх кто делал доступ к начинки??

vlad_den

Ни к чему. Это для электро актуально - аккумуляторы менять. Здесь ставится выключатель борта и все.

Игорь_Барулин
vlad_den:

Ни к чему. Это для электро актуально - аккумуляторы менять. Здесь ставится выключатель борта и все.

Ставяться выключатели,заправочный клапан,а всё остальное чтоб посматреть только через крыло?И ещё вапрос внутри над что нибудь добавлять для крепости,дело в том китайцы пожилели бакситки на внутренние конструкции для серв и т.д.

У кого есть инструкция для сборки этой птицы,куча всего и что и куда без понятий,хочется правильно всё поставить,а китайцы даже инструкции не положили,и ещё кому нужны наклейки,отдам просто так,всё равно валяться будут,два листа!

Fedia
Vitaliy70:

эт верно, но энергию жрет

Умные люди говорят нужно ещё напрямую на сервы питание добавить, они мощные либо приёмник может не потянуть либо сгореть, у нас пробовали приёмник мой не тянул напрямую.
А видно это так когда сервы подключены они должны на качалке 40 кг держать, а если не хватает мощи то будет качалка проваливаться от нагрузки.

Георгий мы этот процесс на D9 видели на шасси.😉

Fedia

О как раз мне под этот фюз крыло предстоит отрисовывать.

Игорь_Барулин

Огромное спасибо!Птли какие надо ставить?,с ним прешли тряпки какие то, как правильно их звать не помню но на электричках я их менял

Fedia:

О как раз мне под этот фюз крыло предстоит отрисовывать.

Я могу отдельно его сфоткать,с двух старон чтоб веднее было Вам

Vitaliy70
Игорь_Барулин:

Огромное спасибо!Птли какие надо ставить?

можно и тряпочные поставить, если правильно вклеить не отвалятся и работают нормально, сам видел
но я такие не ставлю
предрассудки наверное…

Игорь_Барулин
Vitaliy70:

можно и тряпочные поставить, если правильно вклеить не отвалятся и работают нормально, сам видел
но я такие не ставлю
предрассудки наверное…

вот и у меня тоже предрасудки наверное или сомнения преследуют,всегда хочется чтоб точно было 100%

Бак
Fedia:

О как раз мне под этот фюз крыло предстоит отрисовывать.

Федор, а крыло будет под ESM- овский фюз, или под тот что Игорь купил?

Fedia

Я не знаю 28 числа привезут скажу.

Игорь_Барулин

Всем привет,вапрос по покраски,накладывать на эту краску или всё таки занова перетягивать крыло и всё что обтянуто,фюзиляж и капот стеклоткань тут легче,ваше мнение колеги😒

Alx1m1k
Антон-П:

придётса все переделывать,

дважды,потомучто первая модель…

Игорь_Барулин

Покажите пожалуйста мне фотку где стоят сервы на крыле для элеронов,а то на моём серва толко зайдёт стоя!

Vitaliy70

www.milehighrc.com/Manuals/ESMFW190-71AAF.pdf

здесь все видно про элероны
у вас судя по всему элероны запланировано приводить от одной машинки через проволочные привода
на таком размере обычно так не делают
ставят на каждый элерон отдельную машинку

Игорь_Барулин
Vitaliy70:

здесь все видно про элероны у вас судя по всему элероны запланировано приводить от одной машинки через проволочные привода на таком размере обычно так не делают ставят на каждый элерон отдельную машинку

вот что у меня Виталика флопероны через проволку и переходят в проволку из вилки и на одну серву,вобщем мне кажеться всё надо обрывать и заново делать а потом обтягивать,ваше мнение😒да и для машинке сами видите что сделали

Vitaliy70

окно в крыле рамкой миллиметровой фанеры укрепить
и можно ставить машинку
надежный рабоче -крестьянский вариант

закрылки тоже так надо делать
а то в потоке проволочки отогнутся на разные углы
и закрылки выйдут чуток по разному
такой будет полет…недолгий

Игорь_Барулин
Vitaliy70:

надежный рабоче -крестьянский вариант

Спасибо,но мне не хочеться как быстро,хочеться как надо,тем более он у меня в это году не взлетит,я не тороплюсь и это для меня очень важно он начало будущего у меня,а если захочеться то у меня джокер есть для утишений пока этот строиться!Вот и по этому мне вожно всех мнение!

vlad_den
Игорь_Барулин:

Спасибо,но мне не хочеться как быстро,хочеться как надо

С этим набором - невозможно! И геометрия и качество - там все “по-китайски”. На ХК других не бывает. Начнете переделывать - обнаружите, что все надо делать заново. Мой совет - соберите по-быстрому, с учетом замечаний Виталия. На все вечерами пару недель и потребуется. Начните летать, эти копии истребителей ВОВ очень непросты в пилотировании. Потом, если будет желание/возможность, из приличного набора построите хорошую копийную модель.

Игорь_Барулин

Я прислушуюсь Вашего мнения,тогда посоветуийте мне что мне нужно борать в отношении электроники,нужна одна серва на флапероны,два на элероны,одна на газ,одна на РВ,одна на РН,век,порт заправки,свич и т.д.Какие я без понятий и что лучше чтобы он взлетел!Заранее спасибо всем за помощь!

vlad_den

Машинки там, по-моему, стандартные. Я давно не пользуюсь марками ХК, есть недорогие фирменные - Hitec HS311, Hitec HS422, Futaba S3003, S3004. Закрылки лучше делать как советует Виталий - в крыло вклеить рамки примерно напртив середин закрылков и поставить 2 машинки. (флаперонами называют элероны, совмещенные с закрылками, то есть когда при посадке оба элерона отклоняют вниз. При этом модель обычно плохо рулится по крену).

Игорь_Барулин
vlad_den:

Машинки там, по-моему, стандартные. Я давно не пользуюсь марками ХК, есть недорогие фирменные - Hitec HS311, Hitec HS422, Futaba S3003, S3004. Закрылки лучше делать как советует Виталий - в крыло вклеить рамки примерно напртив середин закрылков и поставить 2 машинки. (флаперонами называют элероны, совмещенные с закрылками, то есть когда при посадке оба элерона отклоняют вниз. При этом модель обычно плохо рулится по крену).

Я совсем запуталься, рамки я то вклею но обдирать крылья всё равно придётся,хочу посмотреть что внутри,не хочется чтоб он разобрался в воздухе,а по кг.сервы подскажите,я имею ввиду не все с одинаковыми определёнными усилиям ставиться?заранее спасибо

vlad_den
Игорь_Барулин:

но обдирать крылья всё равно придётся

я бы не стал…, рамки надо вклеить на стыке лонжерона и нервюры. Там можно вскрыть кусочек обшивки - можно и внутрь заглянуть…
Чем ставить безымянные на 8 кг - лчше фирменные, хватит 3-4-5 кг.