Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Griff

Приехала посылка с FPV !!!
Опробовали с Володей камеру и очки - качество офигенное.
Завтра предстоит работа по сборке всего этого.
Кстати пробовали ставить камеру в кабину МиГа - остекление фонаря не искажает картинку вообще, как будто его и нет вовсе, только приколные отблески от падающего света.

Zont

Добрый день! А можете кабину сфотографировать? Как там китаёзы её сделали, просто картинку нарисовали, или прям сделали красоту…
И еще, вроде не было информации, а какая получается площадь крыла и нагрузка?

Griff

всмысле приборы? - просто переводилка… работы ещё много по созданию хоть какой нибудь копийности.

Zont
Griff:

всмысле приборы? - просто переводилка…

ясно, спасибо… надеялся, что там прям кабинет 😃

kirill1958

E-Flite 15 EDF Отличные моторы, сам юзал как на Parkzone Habu так и на Tomohawk Viper. Но 5 банок это максимум и то летом грелись очень, 6ю убьете однозначно, а моторы не из самых дешевых. Гоняйте на 5и - приятно удивитесь;)

Africaner

Гоняйте на 5и - приятно удивитесь;)[/QUOTE]
Может поставить в настройках - газ не больше 80%?

Sukhinin

Доброго вечера.
Думаю делать съемные крылья.
Купил трубки d6х4мм и d4х2мм из карбона.
1 крепление: Одну трубку d6x4 по центру фюзеляжа креплю на эпоксидную смолу (от сечения одного крыла до второго) и вдоль этой же оси по трубке на эпоксидной смоле в крылья.
конструкция соединяется четвертой трубкой d4x2мм вставляемой в трубку фюзеляжа и крыльев (достаточно прочно получается).
2 крепление: по углам крыльев, четыре точки.
Нахожусь в процессе поиска конструкции для 2 крепления.
Владимир, Стас, как там в фюзеляже? в плоскость внутреннего пространства фюзеляжа уложусь?
Сам пока не разрезал фюзеляж.

casper17

Господа, а кто-нибудь этот самолет ЖИВЬЕМ ЮЗАЛ (летал)? Интересны не демо ролики, а реальные характеристики!

Africaner

[QUOTE=casper17;2433658]Господа, а кто-нибудь этот самолет ЖИВЬЕМ ЮЗАЛ?

Надеюсь в эти выходные Т Е в воскресенье 6 го Марта Возьму Raptor 22 и Миг29 на поле (надеюсь ни кто не помешает) Уже были звонки…

casper17

С нетерпением жду Ваших впечатлений!!!

Griff

Хорошая новость.
Futaba 8FG после обновления прошивки стала 14-ти канальной. 12 пропорциональных и 2 дискретных.
Теперь для МиГа каналов хватает, и не надо подключать вторую (стоковую) аппу.
Приехали трекеры, всё испытано “на земле” - видео, телеметрия, трекер, всё работает без нареканий.
Осталось два этапа: облетать это всё на “знакомой” модели, облетать МиГ в обычном (от третьего лица) режиме, поставить на МиГ видео, совершить полёт, записать его и выложить видео сюда.
Сейчас немного потеплеет и полетим. Уже недолго осталось. 😃

Africaner

Сейчас немного потеплеет и полетим. Уже недолго осталось. 😃[/QUOTE]

Добрый вечер.
У меня как обычно - сгорел новый e-flit мотор. на 6ти банках не живёт.
Сегодня заказал на ХК моторы с вентиляторами для 6 банок так что полёт отменяется на 3 недели.
А если не секрет где телеметрию с трэкером заказывали?

astro4

С огромным интересом слежу за проектом, Миг-29 мой любимый самолет, c нетерпением жду
первых полетов и видео, от меня музыкальный видеопривет:

www.youtube.com/watch?v=XJek5oXUY3s

Griff

трекер брали здесь
www.rc-cam.ru/category/head-tracker/?PHPSESSID=g5i…
телеметрия там же www.rc-cam.ru/category/telemetrija/
сегодня укомплектовали планер, завтра пробный полёт для опробации всего видео оборудования.
На счёт записи полёта не знаю, и так в голове уже все пункты, которые нужно соблюсти не помещаются, а ещё и ноутбук и видеозахват делать - мозг перегружается.
ЗЫ на счёт телеметрии, убеждён, что лучше приобрести вот такую штуку hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
там и OSD с “авиагоризонтом” и стабилизатор полёта и автопилот…

Africaner

Приват Всам!
Сгоревшие моторы (outrunner) это конечно плохо но не сешите выкидывать их там есть шесть замечательных магнитных полосок которые можно использовать как магнитные защёлки.

Ясон

там есть шесть замечательных магнитных полосок которые можно использовать как магнитные защёлки.

если мотор аутранер я бы просто перемотал.

Africaner
Ясон:

если мотор аутранер я бы просто перемотал.

Извеняюсь за мою безграмотность ->(Приват Всам!)<
Холтел поздароваться.
Да Я конечно понимаю что можно перемотать - но! когда часть магнитной полоски размагнителось в виду перегрева мотора.
Так что просто можно кусачками откусить что не надо а остальное использовать.

vektor360

Всем привет! Нашёл видео где в обсуждаемом Миге- 29 в фонаре кабины установлена камера, и в конце показана как выстреливает катапульта, прикольно ещё бы с земли засняли бы было не плохо посмотреть насколько эффективна вся система.

В самом конце если присмотреться можно увидеть сам самолёт который пролетел после катапультирования.

12 days later
yasin

Привет ребята. У меня тоже МИГ 29 70мм edf .Только я с Украины . Скажите пож. может кто ставил гироскоп. хотел поставить на элероны а здесь два разных канала. Как быть?

Zont

если вы не используете хитрые миксы на элероны - воткните их в один канал и всё.