Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

casper17

С нетерпением жду Ваших впечатлений!!!

Griff

Хорошая новость.
Futaba 8FG после обновления прошивки стала 14-ти канальной. 12 пропорциональных и 2 дискретных.
Теперь для МиГа каналов хватает, и не надо подключать вторую (стоковую) аппу.
Приехали трекеры, всё испытано “на земле” - видео, телеметрия, трекер, всё работает без нареканий.
Осталось два этапа: облетать это всё на “знакомой” модели, облетать МиГ в обычном (от третьего лица) режиме, поставить на МиГ видео, совершить полёт, записать его и выложить видео сюда.
Сейчас немного потеплеет и полетим. Уже недолго осталось. 😃

Africaner

Сейчас немного потеплеет и полетим. Уже недолго осталось. 😃[/QUOTE]

Добрый вечер.
У меня как обычно - сгорел новый e-flit мотор. на 6ти банках не живёт.
Сегодня заказал на ХК моторы с вентиляторами для 6 банок так что полёт отменяется на 3 недели.
А если не секрет где телеметрию с трэкером заказывали?

astro4

С огромным интересом слежу за проектом, Миг-29 мой любимый самолет, c нетерпением жду
первых полетов и видео, от меня музыкальный видеопривет:

www.youtube.com/watch?v=XJek5oXUY3s

Griff

трекер брали здесь
www.rc-cam.ru/category/head-tracker/?PHPSESSID=g5i…
телеметрия там же www.rc-cam.ru/category/telemetrija/
сегодня укомплектовали планер, завтра пробный полёт для опробации всего видео оборудования.
На счёт записи полёта не знаю, и так в голове уже все пункты, которые нужно соблюсти не помещаются, а ещё и ноутбук и видеозахват делать - мозг перегружается.
ЗЫ на счёт телеметрии, убеждён, что лучше приобрести вот такую штуку hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
там и OSD с “авиагоризонтом” и стабилизатор полёта и автопилот…

Africaner

Приват Всам!
Сгоревшие моторы (outrunner) это конечно плохо но не сешите выкидывать их там есть шесть замечательных магнитных полосок которые можно использовать как магнитные защёлки.

Ясон

там есть шесть замечательных магнитных полосок которые можно использовать как магнитные защёлки.

если мотор аутранер я бы просто перемотал.

Africaner
Ясон:

если мотор аутранер я бы просто перемотал.

Извеняюсь за мою безграмотность ->(Приват Всам!)<
Холтел поздароваться.
Да Я конечно понимаю что можно перемотать - но! когда часть магнитной полоски размагнителось в виду перегрева мотора.
Так что просто можно кусачками откусить что не надо а остальное использовать.

vektor360

Всем привет! Нашёл видео где в обсуждаемом Миге- 29 в фонаре кабины установлена камера, и в конце показана как выстреливает катапульта, прикольно ещё бы с земли засняли бы было не плохо посмотреть насколько эффективна вся система.

В самом конце если присмотреться можно увидеть сам самолёт который пролетел после катапультирования.

12 days later
yasin

Привет ребята. У меня тоже МИГ 29 70мм edf .Только я с Украины . Скажите пож. может кто ставил гироскоп. хотел поставить на элероны а здесь два разных канала. Как быть?

Zont

если вы не используете хитрые миксы на элероны - воткните их в один канал и всё.

yasin

у меня собраный пришел и в нем левая сторона элероны, правая РВ. А работает все через миксы.
Спасибо за советы.

migarik

Добрый вечер!Приобрёл такой-же МИГ,собрал,подключил всё,а он только пикает иподмигивает огоньками. На аппу не реагирует. Аппа стоковая.Не понимаю Аппа рабочая или нет,должно на ней хоть что-нибудь загораться или нет.Моя лежит тихо и не отсвечивает.Кто брал RTF отзовитесь,посоветуйте пожалуйста что делать.😵

Griff
yasin:

Привет ребята. У меня тоже МИГ 29 70мм edf .Только я с Украины . Скажите пож. может кто ставил гироскоп. хотел поставить на элероны а здесь два разных канала. Как быть?

ставь вот такую штуку, и будет тебе счастье (проверено - работает офигенно)
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
ЗЫ в аппаратуре ставишь тип крыла - нормал (не летающее крыло), а на данном девайсе используешь джампер для выбора “летающее крыло”, в инструкции всё есть.
Где-то даже русская есть инструкция - погугли.
И ещё ЗЫ: в линейке этого производителя есть стабилизатор полёта с “автотягой”, вот он помоему
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

УченикЧкалова

FY-90 (как написано - “с автотягой”) - это не то, система предназначена для квадрокоптеров.

Griff

Ну что, по ФПВ на планере и крыле полетал, некоторые навыки появились ( кстати совсем несложно 😃 ), помогает навык из “ИЛ-2”.
Осталось облетать МиГ “со стороны”, поставить на него видео и …держите меня семеро!!
МиГ к облёту полностью готов, ждём погоды, сегодня не получилось из-за ветра офигенного.
Передний обтекатель на трёх магнитах - и транспортировать легко и держится надёжно. Катапульту убрал, как раньше и описывал. От всех подвесных примочек тоже отказался. Фото 2 слева сбоку контролер шасси, слева горизонтально замедлитель для закрылков, по центру Futaba 14 каналов приёмник, на первой фотке внизу виден аккумулятор для питания видео-аппаратуры ( помещён сразу в целях центровки).
Несколько фоток:

VVU

О! Я смотрю, что 20-я фишечка разместилась вполне удобно!
Кстати нужно прикинуть центровку с видеокомпонеотами, что там получается?
Неплохо было-бы поставить камеру и телеметрию, вывести сигнал на бук и подсмотреть картинку с параметрами, может подчерпнем полезную информацию?
К грядущим выходным соберу борт №2

smg2000
Griff:

Ну что, по ФПВ на планере и крыле полетал, некоторые навыки появились ( кстати совсем несложно ), помогает навык из “ИЛ-2”.

А я вот тут на Decatlon поставил камеру с телеметрией и треккером поворота головы. Больше минуты не выдержал, чуть планету не поймал. Самое сложное ориентироваться в пространстве. Скорости-то побольше, чем на планере. А на истребителе, наверное, и того больше. На планере - хорошо, все эволюции неспеша происходят. Буду учиться дальше. Пока на учебке не привыкну, за истрибитель не сяду. Жалко модель.