Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Zont

понял, спасибо! Видео глянул - супер!
Одно смутило - при наборе скорости, мне показалось или его начало как бы раскачивать? примерно 1:50 - 1:55

Africaner
VVU:

Неужели на полке пылятся ???

Привет всем!
Спасибо за видео.
Мой пока пылится … Всё не могу определиться с ОСД и самое главное ещё набираю опыт на “Кошках” это F35 который Я с успехом приземлил в багажник машины.[IMG]file:///H:/DDRF_Club/Picture%20054-757138.jpg[/IMG]

VVU

Несколько фоток с пятничных полетов 22 04 2011
После первой посадки, на пробеге самолет налетел на кочки и у него выломало носовую и правую стойки шасси (на видео заметно как в конце пробега МиГ немного накренился)
5-мин эпоксидка решила эту проблему и полеты продолжились.

asehr
VVU:

Ну и где остальные МиГи ??? Неужели на полке пылятся ???

Блин я б тоже с удовольствием полетал на своих да сейчас далеко , на Камчатке…

yasin

Griff или VVU а можно фото FY-20A на модели чтобы видно было настройки чувствительности. Пожалуйста

vektor360

Ну ребята, молодцы!!! Скажите каково оно, состояние перед полётом, мандраж, волнение, или всё штатно. Я свой Миг-29 получил, вернее не я а мой брат в Краснодаре получил посылку, теперь жду когда приедет с моим красавцем в гости. Сейчас я пока летаю на маленьких импеллерах, что бы почувствовать что это такое. Всё равно бы я не решился так сразу поднять в воздух такую махину. А у Вас опыта так понимаю реально больше, и теперь вы на коне, спасибо за фото, и видео. И ещё вопрос читая ветку выявился не достаток самолёта, это стойки шасси. Есть ли смысл готовить модель с штатными шасси или купить в металле. Либо само крепление стоек как то укрепить, спасибо.

Griff

завтра выложу видео переделанных стоек.
Если честно, мандража не было вообще, как-то воспринимается мною эта модель как обычный пенолёт-электричка. Тем более управляется действительно легко. А если учесть, что после 3Д на Т-Рексе 600N, самолёты вообще становятся несколько скучными… 😃 Жду парного полёта с Батей - это для меня представляет интерес.
В фишке чувствительность на максимуме стоит.
Нафига в металле шасси?! Сами стойки достаточно прочные. Амортизация работает отлично ( посадка как у палубного истребителя ). Какашечный механизм выпуска/уборки. Вот его и надо менять.

Zont

Стас, а от крышек шасси тоже отказались? Не заметил их на видео…

vektor360 а где Вы летать планируете? такому красавцу ведь взлетка хорошая нужна…

Griff

Щитки шасси нужны обязательно, потому что очень влияет на скорость. В вираже одно шасси выпало, и скорость сразу на 20 км/ч упала.

VVU
Zont:

Стас, а от крышек шасси тоже отказались? Не заметил их на видео… vektor360 а где Вы летать планируете? такому красавцу ведь взлетка хорошая нужна…

Нет не отказались, после отрыва двух стоек при ремонте Griff аккуратненько их демонтировал, но на самом деле их нужно переделать применив более тонкий и прочный материал

На счет взлетки то вот мой пост №70: rcopen.com/forum/f82/topic215886/70
Как видно неплохо взлетает и садиться с травы.

Griff

чем можно углубления от пальцев, ногтей и предметов, контактировавших с самолётом в процессе транспортировки выровнять в пенопласте?

Sukhinin

Всем доброго вечера.
Владимир, Стас (по алфавиту) - МОЛОДЦЫ!
Две недели был в Германии, не читал форум, сегодня увидел видео и АХ!
Получил свой FY-20A. Пока МИГ в коробке (пылится). В праздники буду собирать. FY-20A проверю на EDGE 540, а потом буду ставить на МИГ.
Ребята, Вы зарядили новой энергией, СПАСИБО!

yasin

Спасибо. Понял что ретракты надо заказывать сразу новые!

Zont
VVU:

На счет взлетки то вот мой пост №70: Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Да с Вашей-то взлёткой всё ясно, мне интересно, где vektor360 собирается летать 😃 просто я давно думаю, но так и не придумал нормально место для полетов такой техники, да что бы еще и под боком было 😉

VVU
Zont:

Да с Вашей-то взлёткой всё ясно

Так, то оно-ТАК!!! Да только в посте №70 данной темы я дал ссылку на видео где такой точно МиГ-29 взлетает с травяной площадки и разбег при этом метров 10-15, да и на посадочную дистанцию уходит не более.
МиГ РуЛЛЛит 😃

Zont

это видео засмотрено до дыр 😃 у меня нет поблизости такой площадки 😦

вообще есть места рядом со мной где взлетать можно было бы с превеликим удовольстием, но либо там люди часто, либо иногда, но проезжают машины - а тут закон подлости сработает.
хотя чего ето я… я всего лишь мечтаю об этом Миге, ближайшие полгода не предвидется 😃

VVU

Публикую еще фотки с пятничных полетов выполненных зеркальным фотиком, автор Сергей Ландаков.

VVU

А вот и видеоролик сделали ребята, совместили внешние виды с видом из кабины.
Монтаж видео: Максим Клюшников
Съемка внешнего видео и видеозахват: Евгений Абакумов
Спасибо им огромное.
Смотрите:
www.youtube.com/v/cvTgVcbpT0w?hl=ru&fs=1

yasin

Видео просто клас! Скажите у Вас сопла работают постоянно или при взлете и посадке выключаете?

Griff

выключаю только когда делаю широкие виражи на большой скорости.

vektor360

Я даже не знаю как это можно назвать, был у меня МИГ-29 и вот его не стало, вернее самолёт то остался, но не у меня, а у моего брата, который решил вспомнить кто из нас старше и оставил самолёт при себе. Да забыл сказать что летает он где то около 6-ти лет, и тут звонок типа я тут подумал у вас в первопрестольной уже есть такие самолёты, а типа в нашем городе он возможно первый, короче готовит теперь аппарат к полёту на Краснодарской земле. Ну что здесь сказать, согласился я не сразу, но сопротивлялся, ведь я его так ждал, и жена моя готова была его принять, но да ладно он у меня не первый, и не последний. Короче купил себе я точно такой же только Москве и только пустой (ARF). Вопрос, кто нибудь покупал себе в этой комплектации (ARF) МИГ-29, если покупали ответьте, идут ли там в комплекте сигнально бортовые огни и ещё дымовые картриджи с муляжами бомб, купил себе 6 пар, в которых собственно и установлены картриджи. Продавцы продали мне их отдельно за отдельную плату, эти опции у них есть в наличии, не на дурили ли они меня. Может они и шли в комплектации (ARF). Заранее спасибо за ответ. Ещё вопрос, кто нибудь в Москве летает на МИГ-29 и где, очень хочется посмотреть, и может совет дадите.

=Sergey#

Господа, мне нужен ваш совет. Собираюсь приобрести этот самолет ARF и поставить свою силовую установку с достаточнной тягой для вертикального полета. Так же прочитал много по поводу FY-20A. Что вы думаете, можно ли с помощью FY-20A стабилизировать полет при больших углах атаки или удерживать его на месте вертикально, если FY-20A будет управлять соплами вектора тяги?

casper17
=Sergey#:

или удерживать его на месте вертикально, если FY-20A будет управлять соплами вектора тяги?

Это вряд ли

VVU
vektor360:

Вопрос, кто нибудь покупал себе в этой комплектации (ARF) МИГ-29, если покупали ответьте, идут ли там в комплекте сигнально бортовые огни и ещё дымовые картриджи с муляжами бомб

Тут такое дело, мы вентилировали данный комплект и хотели его заказать у китайцев (сайт уже непомню)
Изучая комплектацию вели переписку и нам ответили, что в АРФе напрочь отсутствует вся электроника, проводов нет никаких и картриджей дымовых тоже нет, а подвесные муляжи ракет и ПТБ есть.
На бананахобби в разделе запчастей продают ПТБ с дымами по 19,9 бакса + доставка
bananahobby.com/electric-rc-airplanes-rc-airplane-…
Ретракты в АРФе тоже есть но тока без винтовых редукторов, можно поставить обычные рул.машинки
На фото тому пример

Иван, если не секрет по какой цене Вы приобрели дымовые картриджи?
И сколько стоит АРФ ?

=Sergey#:

Господа, мне нужен ваш совет. Собираюсь приобрести этот самолет ARF и поставить свою силовую установку с достаточнной тягой для вертикального полета. Так же прочитал много по поводу FY-20A. Что вы думаете, можно ли с помощью FY-20A стабилизировать полет при больших углах атаки или удерживать его на месте вертикально, если FY-20A будет управлять соплами вектора тяги?

Сергей, приветствую Вас.
АРФ это правильно, а какую силовую установку вы хотите в него поставить?
Взлетный вес при удачной раскладке, без FPV и различных РТФовских прибамбасов, может быть в пределах 2,2-2,3 кг, при условии применения аккумулятора до 4000 мАч в этом случае, даже стоковых установок для висения должно хватить.
На счет системы стабилизации FY-20A, конечно она здорово помогает, но для стабилизации ей нужна динамика, как фишка поведет себя в статике, при висении??? В общем нужно эксперементировать.
Сопла у нас замикшированы с основными рулевыми поверхностями и поэтому сопла при стабилизации тоже работают, но из за полетного веса 2,7 кг, при тяге 2,3-2,4 кг мы не можем проверить этот режим.

Удачных полетов
С уважением Владимир.

Rula
=Sergey#:

можно ли с помощью FY-20A стабилизировать полет при больших углах атаки или удерживать его на месте вертикально, если FY-20A будет управлять соплами вектора тяги?

Думаю (если FY-20A способна на быстрые отработки, а это могут прокомментировать летающие на ней) сможет, только конечно не идеально. Висение по идее будет походить на висение вертолёта с flybarless - он висит, а вы его ловите/корректируете. Вот только сможете ли вы его вывесить при стандартном расположении FY-20A? Даст ли она ему выйти на такой запредельный угол атаки и будет ли потом держать его? Скорее всего нет, думаю такой вис возможен только если располагать FY-20A вертикально (ну или как там, чтобы вертикальное положение самолёта было для него дефолтным) и включать стабилизацию только для висения