1/4 PZL Wilga 35 (104) от Frisch modellbau

MOleg

Есть материал для обшивки салона автомобиля.Там поверху велюр снизу тонкий паролон.Подложка шум не погасит.Хотя по весу может быть небольшой выигрыш.

collapse

Шум не погасит, а вот “звон” тонкого стеклопластика может и уберет…

DmitryB
collapse:

А вот маховик с венцом с Ф120мм, являсь “хабом” для винта, вылезает за капот вперед, что лишает меня другой очень вкусной и копийной детали - радиальных жалюзей… Вот тут дилема - что важнее…

В том то и дело, что вдруг сам по себе запустившийся двигатель это есть ИМХО супер куул. А хаб… А ежели его покрасить например спиралью? 😃 или теми же жалюзями, оно все равно только на стоянке видно… кроме того 120мм… Кок то будет? что там останется?

collapse

Кока естессно не будет. Пока не встречал Вильгу-35 с коком 😉
Вобщем, думаю пока. Все есть, ничто не мешает его установить в любой момент.

collapse

Разобрался с приборкой. То что предлагалось штатно - не выдерживало критики. Отштампованные ниши под приборы были дико кривые, с неровным дном, и вклейка туда приборов была бы верхом колхоза… Пришлось сначала вырезать скальпелем донышки, потом дремелью с наждачкой вышлифовывать более-менее ровные отверстия. Приборы решил клеить на отделную панель, прикрученную сзади… В поисках материала для задника наткнулся на кусок оргстекла… Тут же в голову заплыла одна забавная идея…
Собссно, вот:

Внизу еще нужно будет сделать чуть утопленную внутрь консоль с сектором газа, и всякой мелочней.

Правда, больше напоминает панель какого-нибудь Пассата, но думаю если поиграться с яркостью и цветом - будет более-менее удобоваримо…
Да, к возможному вопросу…Панель видно при взгляде сбоку, и сзади, через верхнее остакление 😉 Наружнее световое оборудование, включая строб на брюхе тоже запланировано (плафоны на крылья и строб уже куплены)

MOleg

Верхняя более органично к Вилге.Мое мнение.

Leshij

Олег, а ничего общего между этими панелями вы не замечаете? 😉

collapse

Да, будет волшебный тумблер, превращающий одну панель в другую, и обратно… 😁
Зовется БАНО вкл/выкл 😉

MOleg
Leshij:

Олег, а ничего общего между этими панелями вы не замечаете? 😉

Да где ж мне…Я это к тому что на ДОСААФофских панель коричневым металиком окрашена…на фото так выглядит.Ну может что не понял?

collapse

Да вроде бы она серая на фото… Ну, не суть…

DmitryB

Чет я вот сегодня как раз тест на дальтонизм проходил… Но у меня вторая панель тоже черная. Непонятненько. Подсветка это гуд, но с фото наверное что-то не то. 😃

vlad_den
collapse:

Панель видно при взгляде сбоку, и сзади

Очень красиво, надеюсь увидеть воочию. Кирилл, ну, осталось, чтоб стрелочки задвигались:)

collapse
DmitryB:

Но у меня вторая панель тоже черная. Непонятненько. Подсветка это гуд, но с фото наверное что-то не то. 😃

Черная, потому что в темноте снималось 😉 Это одна и таже панель. При свете - лежащая на столе, и стоящая в вильге, при погашенном верхнем свете…

vlad_den

Переехали…😁 Теперь и про панель не стыдно порассуждать с понимающими людьми:P

PILOTon99

Если б окантовочку приборов потоньше раза в 2, я б енту фотку (с подсветкой) на рабочий стол бы водрузил!😒

collapse

Нууу… да. Это я видел.
Тут - что дали в комплекте, то дали. Расположение приборов такое-же, сами приборы - другого поколения. Современная радиостанция. Можно покрасить саму приборку в матовый цвет - будет копийнее… Консоль управления двигателем - еще предстоит делать.

Student93

Позвольте, я не вовремя влезу: у оригинальной Вилги над кабиной люка нет- только стекло за кабиной. Это еще одно отступление от копийности, или производитель сделал его технологическим (зачем)?

Leshij

А как вы предлагаете унутрь залезать на поле? Крыло снимать каждый раз?

collapse

Эээээээ… Так. Оба выступили хорошо 😁
Крылья у вильги - на трубе. Справа, и слева. ДВе разные, никак не вязанные части. Сверху, то что называется “люком”, между крыльями - это имитация средней части крыла.
Видимо Вы невнимательно смотрели на фотографии. С закрытой крышкой крыло выглядит цельными. " Люка как такового - там нет…