Curtiss Goshawk. Мини полукопия из бальзы.

Orel
Neon_Runner:

тогда надо будет пересмотреть чертежики)))

Грант,тарапица не нада Вот тебе для сравнения мои “кукурузники”. У-2 без элеронов,но с хорошим углом V (летает на нём мой ученик после пары тренировочных полётов и до него на самолётах не летавший ,а только на планерах)

Neon_Runner

оо красиво летит))) Валера на У-2 V-образность на обеих, а у меня только нижнее крыло имеет такое… это не сильно проблематично?
Изначально делаю такую модель, чтоб потренироваться… давно не летал да и для друзей которым интересно, чтоб научиться… (вербую втихаря))))

еще вопрос)) какой там размах и вес?

Orel
Neon_Runner:

оо красиво летит))) Валера на У-2 V-образность на обеих, а у меня только нижнее крыло имеет такое… это не сильно проблематично?
Изначально делаю такую модель, чтоб потренироваться… давно не летал да и для друзей которым интересно, чтоб научиться… (вербую втихаря))))

еще вопрос)) какой там размах и вес?

Для каждой размерности существует своя степень копийности . Если летать без элеронов ,то угол V необходимо выставлять на обеих крыльях как на свободнолетающих моделях и не меньше .Достаточно трёх каналов для аппаратуры. Размах на У-2 75 см,вес около 300 гр. Б/К самодельный.

в этом видео лётные характеристики проглядываются подробнее…

Muller
Neon_Runner:

есть в формате CDR могу поделиться)

Еже ли не тяжело:)

Chinsky

Для любителей темы (я так чуствую, начну потихоньку подключаться😊)
ссылка, в которой оооочень много чертежей резиномоторных
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1265873

Если уже проскакивало где, прошу не пинать:)

Neon_Runner

Спасибо Дим)) крсиво Дим)) там в ПДФ-ках растровые чертежи, мне довелось скачать векторные))) и как выше говорилось они не кордовые и не резинки))) а реально РУ модели зальники)

оо каюсь)) не заметил… там и векторные есть)) класс!!

Muller:

Еже ли не тяжело

Александр в личку мне скиньте адрес))

Neon_Runner

вот что на данный момент есть))

простите за качество… на телефон фоткал)😦

Chinsky

Грант, либо у Вас очень маленький фюзеляж, либо очень толстые шпангоуты. Я бы тоньше сделал 😃

Опять ловлю себя на мысли, что “Я бы сделал…”, пока кто-то строит, и публикует тему 😒

Neon_Runner
Chinsky:

Опять ловлю себя на мысли, что “Я бы сделал…”

улыбнуло)) у меня точно так-же бывает))

Chinsky

Грант, а какое сечение реек на фюзеляже?

Neon_Runner

толщина шпангоутов 3 мм.
нижние две рейки 3х3
верхняя 3х4
а боковые “скобы” 3х5)
Длина фюзеляжа без РН 270 мм

teichmann

такое сечение реек подойдёт для метрового самолёта, а для твоего размера 2х2 сечение самый раз, и без массивных шпантов.Обшивка тожэ колоссальную прочность приносит.
Грант,твои шпанты мне почему то корабельные переборки напомнили.

Neon_Runner

Ханс я вот что подумал… с тонкими рейками не будет ли самолет пушинкой??.. ведь он предназначен не для зала… (у нас тут залов нету для этого)

orio55
Neon_Runner:

(у нас тут залов нету для этого)

В этом случае для полетов вам необходимо выжидать штилевую погоду, вечерком , перед заходом солнца такое бывает.

Neon_Runner:

с тонкими рейками не будет ли самолет пушинкой?

Так и должно быть, потому что кирпичи не летают. Я б на вашем месте послушал совета и делал размером 700мм

teichmann

Слишком легкий неполучится-я такого практически не видел, вот слишком тяжёлым -влёгкую. Если что -всегда можно более Ёмкий Акку …в ветренную погоду поставить.
Начинается всегда хорошё-5-7 гр-но потом цак 60 гр, -покрасил 90,-моторизирэн -180…-
Допустим твой самолёт будет 700мм размах и от 180 до 250 гр-для доппельдекера оптимально для полёта в удовольствие и трайнинга, если будет более тяжёлым-будет трудней пилотирэн, меньшее полётное время, большая посадочная скорость. и что пародоксально-при грубых посадках лёгкие самолёты -меньше повреждений получают.
Ну а ветер придётся караулить.
Кагда ты в штиль на лёгком самолёте летаеш 20 мин, и можно руки с пульта убрать, а он сам летит-вот это и есть Шпаз.

Muller
Chinsky:

Для любителей темы

Спасибо огроменное это весчь:)

Neon_Runner:

Александр в личку мне скиньте адрес))

А шоб я знал как это делаетцаа;(

Neon_Runner
Muller:

А шоб я знал как это делаетцаа;(

Нажимаете на мой никнейм… откроется моя анкета… там под моей фотографией нажимаете Отправить личное сообщение. вот в сообщении и пишете адрес эл почты)

Neon_Runner

Добрый вечер друзья по крылу)
Коротко расскажу, что сделал за прошедшую неделю…
Итак провел “Липосакцию” шпангоутов… повыковырял все что смог… куда скальпель добрался грубо говоря… стрингеры похудели от 5х3 до 3х3… почти закончил нижнее крыло, посажу на диету после окончательно сборки…
приклеил киль со стабилизатором. Решено придать верхнему крылу некую V-образность.
Фото выложу чуть позже.

Стрела_RoSa
Neon_Runner:

Фото выложу чуть позже.

жду:) а из пены на моем Ч сделать его ни как не видишь? обшивать крылышки как будешь, чем?

Neon_Runner

Роб джан такой размах на ЧПУ резать смысла нет брат)) обшивать буду пленкой))) лайтексовской))