P-51B Mustang 32e ARF

ЯМА
Larsik:

пока не могу разобраться какие ретракты еще могут подойти кроме рекомендованных?

Выбирайте что бы диаметр стойки был не меньше 4 мм, у меня 3.5, ходуном ходит.

Alx1m1k
ЯМА:

Выбирайте что бы диаметр стойки был не меньше 4 мм, у меня 3.5, ходуном ходит.

полностью согласен.я на своем поменял(40р.,от Ойшо) и ретракт.серву чутка посильней.Аккумулятор бортовой поставил более емкостной.выпуск-уборка столько энергетики забирает,ужас!

pilot-082
ЯМА:

Выбирайте что бы диаметр стойки был не меньше 4 мм, у меня 3.5, ходуном ходит.

а какой размах у вашей модели?

Alx1m1k

на коробке -1390мм,а на самом деле-1420мм

ЯМА
pilot-082:

а какой размах у вашей модели?

Если Вы внимательно посмотрите пост N3, то увидите, что у меня P-51B от E-Flite, тот о котором тема. Размах по Manual 1320 мм, соответствует действительности.

Larsik

А разве с пульта потом нельзя будет ограничить расходы отклонения сервоприводов ?

ЯМА
Larsik:

А разве с пульта потом нельзя будет ограничить расходы отклонения сервоприводов ?

Крайние точки не регулируются, т.к. в них стойки встают на замки. Можно и 90, только колеса будут как у Запорожца.

Alx1m1k

Надо в основных крепежах(в каждой плоскости) делать косые срезы для установки ретрактов,тогда и колеса будут ближе находиться к верхней обшивке крыла(при убраном состоянии) и можно сделать лючки,которые будут хорошо прилегать к нижней обшивке плоскостей,т.е. колеса выпирать не будут.

Larsik

я так понимаю, если сделать срезы то ослабится место крепления ретракта, а это не очень хорошо

Alx1m1k

Нет,не ослабится.угол градуса 3-4.деревянные стойки довольно сильные.при посадке если даешь “козла”-держат хорошо,даже немного подгибается толстая проволока ретракта.

Alx1m1k

я считаю последний вариант более подходящий.

vlad_den

По-моему длинноваты будут - первый и последний. И вес! Вот второй может подойти.

13 days later
pilot-082

сегодя летал на кюушовском фокере 140 … наловился адриналина … взял для тренировки перед мустангом…

Alx1m1k

Мы странно произносим японского производителя моделей.японцы произносят-Ойшо!

vlad_den

Между нами говоря, не понимаю подход. На ИСТРЕБИТЕЛЕ, где-то полу-копии, не ставить убирающиеся шасси, а использовать свободный канал для сброса бомб? Стройте тогда “Лаптежника”. Не охота связываться с ретрактами - можно найти полно самолетов с неубирающимися шасси. “Мустанг” в полете должен быть “без колес”!

Alx1m1k
Larsik:

Остановился на вот таких стойках hobbyking.com/…/__23892__Alloy_Oleo_Legs_Offset_P_… (не реклама), т.к. аппаратура на 6 каналов, то стойки будут не убирающимися, но поставлю комплект бомб.

Странный подход к копийной моделе…Вам видней.