Чемпионат России 2013 года

Phoenix32
ДедЮз:

дескретной аппаратуре

Что в Вашем понятии “дескретная” ???

Я с Вами согласен, если человек не умеет летать, его не самолёт ни аппаратура не спасут…

Udjin
Phoenix32:

почему так отличаются стартовые взносы так и не решен

“Кошельки” потому что разные. У организаторов.
Вячеслав, разок организуй соревнования, или просто фестиваль, со страховыми взносами, МЧС, горшками, обедом и фуршетом, флагштоками, ограждением, зонами, бытом, зонтиками, столами и стульями, принтерами и генераторами, стаканчиками и пресной водой, пропусками и длопусками, медальками и грамотами, секретарями и маркитантками … и всё поймешь.
Кошельки - сиречь ресурсы. Как финансовые, так и административные.

Fedia

По той же причине по какой в разных магазинах хлеб по разной цене.

Phoenix32
Udjin:

Вячеслав, разок организуй соревнования, или просто фестиваль, со страховыми взносами, МЧС, горшками, обедом и фуршетом, флагштоками, ограждением, зонами, бытом, зонтиками, столами и стульями, принтерами и генераторами, стаканчиками и пресной водой, пропусками и длопусками, медальками и грамотами, секретарями и маркитантками … и всё поймешь.
Кошельки - сиречь ресурсы. Как финансовые, так и административные.

Всё это и даже больше было на RC-Club`е… Только там еще приезжали судьи из-за границы

Дим_Димыч
Phoenix32:

Всё это и даже больше было на RC-Club`е… Только там еще приезжали судьи из-за границы

А теперь сравните, если знаете, сколько потратили организаторы этого мероприятия и сколько собрали с участников в виде стартовых взносов. Я думаю, что взносы не покрыли и десятой части затрат… Все остальное от меценатов, в копиях пока таких не завелось…

Phoenix32

Да всё успокойтесь… Уже начинаем мерится … Все соревнования затратные.

Ruswolf
AeroLEX:

. Соревнования “вытащили за уши” только приехавшие люди - участники, судьи. Условия для спортсменов жуткие.

не очень понятно, что значит “вытащили за уши” , я как участник, никого не вытаскивал, просто приехал на чемпионат с моделью, в следующий год сделаю тоже самое. Насколько я понял, из года в год, в принципе, происходит одно и тоже. Насчёт отвратительных условий всё-же не соглашусь - мы не на курорт приехали и не в дом отдыха… В 2008 году я участвовал в ЧР по гонкам на собачих упряжках и нас разместили в заброшенном пионерлагере неотапливаемом!! и спали при -15 - вот это плохие условия.

AeroLEX:

Можно было хотя бы договориться с привозом моделей на старт на машине.

с этим согласен, переть тушку такую как у меня туда сюда тяжко.

AeroLEX
Phoenix32:

Позволю себе ответить. Нет и не собираюсь.

Слава, мой тебе совет, наберись мужества и стань просто читателем. “Писатель” из тебя никакой. Хотя бы по причине того, что кроме Чемпионата Области и нашего брянского этапа Кубка ты НИГДЕ больше не летал! Давай ты подготовишься, поедешь, слетаешь, а потом ринешься в обсуждение предмета, в котором ты хоть что-то смыслишь!
Тебя уважаемый Брониславович здесь по отечески так послал, а в “пилотаже” Загитов отшил, ты не понял… Так я тебе скажу, хватит уже знатока корчить! Читай, млин, и на ус мотай! Это пока твой максимум.
…А на поле ещё добавлю, уже очно!

…Народ, извините за молодёжь нашу, уж больно ретивая. Постараюсь осадить, а то, смотрю, достал уже всех. Ещё меня потом побьёте ненароком…😁

Хоть и офф, но я должен был это сделать…

yablokov
boroda_de:

На Чемпионат Германии по Копиям взнос 15€.

Так и Германия размером с Московскую область!!!

Phoenix32:

Копии бывают разные, от обычных мелко-копий с дешевой начинкой до дорогостоящих гигантов с реактивными двигателями…

Одной модели мало, для нее нужно прецизионную дорогую электронику, в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.

Скажу Вам как человек владеющий информацией.Пилотажная модель,даже самый крутой биплан,в разы проще модели копии.

Phoenix32:

У копистов нет задачи “точно слетать комплекс”, а “пилотажникам” нужен исключительно ровный, точный полёт, малейший уход в сторону, и фигура может не получится…

Вячеслав лучше промолчи…За умного сойдешь.

yablokov
Phoenix32:

Всё это и даже больше было на RC-Club`е… Только там еще приезжали судьи из-за границы

А ты знаешь бюджет кубка!?

Phoenix32
yablokov:

Вячеслав лучше промолчи…За умного сойдешь.

Насчёт того сообщения уже обговорили, могли бы не цитировать 😕

yablokov
Phoenix32:

Насчёт того сообщения уже обговорили, могли бы не цитировать 😕

А ты поучи свою бабушку щи варить!!!

AeroLEX:

…Народ, извините за молодёжь нашу, уж больно ретивая. Постараюсь осадить, а то, смотрю, достал уже всех. Ещё меня потом побьёте ненароком…

За молодежь придется ответить!!!

pakhomov4

😉 И эта праильна! И пускай атветит!!!😌

alexrcm2

Как жирно нас потроллили, господа…

AeroLEX
Ruswolf:

не очень понятно, что значит “вытащили за уши”

Дык, этим самым и вытащили!

Ruswolf:

Насчёт отвратительных условий всё-же не соглашусь - мы не на курорт приехали и не в дом отдыха

…Представьте картинку: Приезжают на соревнования синхронистки, к примеру, а у них в бассейне воды нет, а в раздевалках насрано! Но ведь соревноваться же приехали!

Ruswolf:

и нас разместили в заброшенном пионерлагере неотапливаемом!! и спали при -15 - вот это плохие условия.

А вот тут, заметьте, я ничего такого не говорю. Был выбор: Хошь - кемпинг, хошь домики, а если кто поэстетствовать хотел - пожалуйте, полный город гостиниц!

Ruswolf:

Насколько я понял, из года в год, в принципе, происходит одно и тоже.

Нет. Не правильно. Я постоянный участник с 2008 года. До сего момента шёл только рост в организации.

yablokov:

За молодежь придется ответить!!!

pakhomov4:

И эта праильна! И пускай атветит!!!

Лёша, Брониславыч, всё! Не жить пацану! …Скальп вам лично на следующий ЧР привезу! Подсушенный правда будет…

V_Suvorkov
alexrcm2:

Как жирно нас потроллили, господа…

Да уж… Раньше когда интернету на всех не хватало было попроще. Организаторы организовывали, пилоты летали, судьи судили, зрители смотрели, а сейчас тоже самое только еще тролли троллят. Вот если кому интересно, лет 11-12 назад fotki.yandex.ru/users/vgsuvorkov/album/354013/

Ruswolf
AeroLEX:

До сего момента шёл только рост в организации

эх, видимо, я такой не требовательный, мне везде хорошо 😃

ДедЮз
Phoenix32:

Что в Вашем понятии “дескретная” ???

Та, на которой летали в мезозойскую эру. РУМ-1; РУМ-2; “Вариофон”; “Телеконт” и т.д. Когда команда не отслеживалась по отклонению, а выполнялась в пределах настройки на модели.

viktorgusev
ДедЮз:

Та, на которой летали в мезозойскую эру. РУМ-1; РУМ-2; “Вариофон”; “Телеконт” и т.д.

А ещё и сами собирали на лампах 1П2Б; 2П1П и сами делали резонансное реле, а вместо рулевых машинок - электромагнит.