Чемпионат России 2013 года

boss
Alx1m1k:

А вы,как всегда,со своими мыслями летаете в других облаках и темах…(вам про Фому а вы нам про Ерему).

Илья зря вы так.
Александр говорит всегда правильные вещи.

Alx1m1k:

Как приятно за два года на форуме впервые,сегодня,услышать эту речь,которую ждали годами

За два год много чего хорошего говорилось,значит не внимательно читал

Alx1m1k

А я считаю,что на форуме ВСЕ говорят правильно.просто не умеем Слушать и Слышать остальных.все нормальные люди.

AeroLEX
Alx1m1k:

со своими мыслями летаете в других облаках

Точно подметил! Молодец! Конечно летаю, и не только “в мыслях” а вполне себе на яву! А облака мои не трогать! Они самые лучшие!!!

video.yandex.ru/users/aerolex/view/1/

Вахтанг

Предлагаю всем, отношения выяснять в личке, и не флудить в ветке, посвященном чемпионату.
Противно уже читать.
Вы еще тут устройте переговоры - кто кому морду буде быть во Владимире!
Давайте здесь обсуждать только то, что касается конкретно соревновании. Не у всех имеется столько свободного времени, читать вес этот бред.

NetRad

Доброго времени суток. Поясните ограничения по копиям. Вес. Кубатура. Размах. Для 2-х моторника есть ограничения по кубатуре двигателя (-ей)?

AeroLEX

К Павлу Лапшову. Павел! Ну размести ещё раз ссылки на Правила, да ещё архивы для скачивания. Иначе это никогда не закончится!😵
Будет гораздо проще: на такой вопрос просто пишешь пост №39…

Alx1m1k
Вахтанг:

Предлагаю всем, отношения выяснять в личке, и не флудить в ветке, посвященном чемпионату.
Противно уже читать.
Вы еще тут устройте переговоры - кто кому морду буде быть во Владимире!
Давайте здесь обсуждать только то, что касается конкретно соревновании. Не у всех имеется столько свободного времени, читать вес этот бред.

Помогите всем остальным разобраться с этим бредом и вам скажут спасибо!а насчет времени это правильно подмечено,а то вместо чтения хорошей литературы в общественном транспорте многие по мобиле с форумом связаны.а насчет мордобоя=это вам надо на другой(боксерский или еще какойто)форум.

r-jet
NetRad:

Доброго времени суток. Поясните ограничения по копиям. Вес. Кубатура. Размах. Для 2-х моторника есть ограничения по кубатуре двигателя (-ей)?

Ответ простой:fasr.ru/…/5_21_6ComiteeDoc_12_Кодекс FAI том F4 20…
Добро пожаловать в класс копий.

Дим_Димыч

Кто может прокомментировать этот пункт правил.

Примечание:
Деталировка ограничена
крупными деталями. Мелкая деталировка,
деталировка, относящаяся к двигателю, и кабина не оцениваются.

С кабиной все понятно, а вот что значит крупная и мелкая, по какому критерию
идет распределение?
И еще, что попадает под понятие “деталировка, относящаяся к двигателю”?

Alx1m1k

Прошло более 3-х часов и никто из знающих не может ответить?Дмитрий задал интересный вопрос.

AeroLEX
Дим_Димыч:

С кабиной все понятно, а вот что значит крупная и мелкая, по какому критерию идет распределение?

Всё что вменяемо видно с расстояния в пять метров - крупная (растяжки, подкосы, копийный винт (у кого есть), и т.д…). Всё что теряется - мелкая (клёпка, узлы навески рулей, надписи на шинах колёс…). Конечно, остаётся вопрос по зрению каждого отдельного судьи, но тут уж как они сами решат. А решение они выносят коллегиально. На метр в полукопиях судьи НЕ подходят. Ну и от масштаба конечно зависит. А вот это уже к вопросу о более выгодном положении крупных моделей…

PS Прошу не воспринимать это как официальную информацию! Это лишь личные наблюдения из опыта участия…

r-jet

Извините, что не уложился в отведенные три часа на ответ, каюсь…
Честно говоря, значение этого пункта сложно однозначтоттрактовать, но очевидно, что этот ограничение конкуренции в стендовой оценке. Чтобы даже крутая модель из класса копий не получила большого отрыва. Провести границу между мелким и крупным не могу. Мы с вами одни правила читаем. Что написано, по тому и будем жить.

Alx1m1k

Вопрос по теме к Павлу Лапшову:допустим на стендовой оценке находятся две одинаковые модели(полукопии)-и выполнены одинаково,и окрас идентичен,и декалии одинаковые и шасси и прочее,т.е. один к одному,Но размеры разные-одна 90,другая 60(или 60 и 40).какая из этих моделей получит больше очков на стенде и почему? заранее спасибо.

VTR
Alx1m1k:

из этих моделей получит больше очков

Получит больше всего очков модель с размерами 90 - 60 - 90…😃))

Alx1m1k
VTR:

Получит больше всего очков модель с размерами 90 - 60 - 90…😃))

Спасибо Виталий за юмор.Вы знаете,что большинство на форуме вам скажут “спасибо” за ваш любой юмор.но у меня был вопрос о другом -о авиамодели,а не о женских “моделях”.

majoro
Alx1m1k:

Спасибо Виталий за юмор.Вы знаете,что большинство на форуме вам скажут “спасибо” за ваш любой юмор.но у меня был вопрос о другом -о авиамодели,а не о женских “моделях”.

Ваш вопрос некорректен. а каков вопрос, таков и ответ. Даже гипотетически не может быть двух одинаковых по качеству и исполнению моделей в разных масштабах… А по существу, больше очков получает модель, сделанная с бОльшей любовью. Можно сказать, выстраданная. Я абсолютно в этом уверен!

avtandil
majoro:

Можно сказать, выстраданная. Я абсолютно в этом уверен!

Ну уж кто кто а вы да и Виталий прекрасно знате о привратностях судейских решений и субъективности оценок и в особенности в классе копий. Так что вопрост то с виду некорректный а вот на самом деле очень важный.
Как не вспомнить спартакиаду в Киеве после чернобыля. Журавель со своим огромным Злином 50 и АН-3. Так вот фавоит получил оценки намного выше АН-а последний хотя по сложности превосходил своего конкурента.

Alx1m1k
majoro:

Ваш вопрос некорректен. а каков вопрос, таков и ответ. Даже гипотетически не может быть двух одинаковых по качеству и исполнению моделей в разных масштабах… А по существу, больше очков получает модель, сделанная с бОльшей любовью. Можно сказать, выстраданная. Я абсолютно в этом уверен!

Это не ответ.И пост№401-не ответ,а какая-то абстракция:толи туда…,толи сюда…Вот у Автандила всегда четко и понятно,а самое главное-грамотно!

majoro
avtandil:

Ну уж кто кто а вы да и Виталий прекрасно знате о привратностях судейских решений и субъективности оценок и в особенности в классе копий.

Автандил, Вы ж тоже знаете о коньюктуре… особенно когда решаются вопросы отбора кандидатов в сборную. Кто больше очков получит? Естественно, проверенный годами спортсмен, нежели новичок, даже если его модель превосходно подготовлена. Но, Илья задает вопросы Лапшову непонятно о чём, хотя Лапшов вряд ли будет возглавлять судейскую комиссию. А насчет субъективности, я абсолютно с Вами согласен. Тут как в фигурном катании…