Чемпионат России 2013 года

Fedia
yablokov:

Я теперь выступать буду!!!Хватит судить уже!!!

Не не давайте будете судить , у вас хорошо получается!!!😃

Ruswolf:

А ещё можно в турцию съездить

Какая турция Георгий ТВЕРЬ только Тверь!!! На следующий чемпионат нужно каждому по два самолёта 😁

Ruswolf
Fedia:

Какая турция Георгий ТВЕРЬ только Тверь!!!

да, не, некоторые человеки-писсимисты хочут ппраздника, чтоб на чемпионате был бассейн, наверное, с русалками и фонтанами и ковровыми дорожками к полосе, а организатор был рангом не ниже “ЦАРЯ” 😁 В Твери такого нету, а без этого это садомазо точнее BDSM 😆

yablokov:

Я теперь выступать буду!!!Хватит судить уже!!!

надо и то и другое одновременно 😃

yablokov:

Удобнее всего Владимир

удобнее всего Москва !!! 😃 На красной площади есть место, Руст уже садился.

Fedia

Не Георгий таскать и правда далековато было.

Ruswolf
Fedia:

Не Георгий таскать и правда далековато было.

поэтому начинаем лилипутиков строить хватит гигантов, начинай отрисовывать размах 1м на всю серию WW2 😃

Санек301
kiselev_sergei:

Было уже два года в Луках.

Было всего лишь раз , и всем понравилось .

kiselev_sergei:

Тем более что Вьяс на подходе.

Пока спорная тема .

Vik1
Санек301:

Было всего лишь раз , и всем понравилось .

Во Вьясе в этом сезоне только календарных порядка 6 мероприятий (извините на память не помню) половину уже провели (кстати ЧР по АВТО второй год). Негатива тоже вроде не было, хотя нет был один forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=20090#20090 от Nikolay’. Репортажи по каждому мероприятию в интернете.

Санек301:

Пока спорная тема .

На подходе Открытый Кубок Поволжья по F-4C/H/G 16-18 августа, всех желающих поспорить, сделать замечания, просим rcopen.com/forum/f82/topic328560.
Буду очень благодарен за дельный совет, сразу предупрежу, погода нам не по зубам. Спасибо.

Санек301
Vik1:

Во Вьясе в этом сезоне только календарных порядка 6 мероприятий (извините на память не помню) половину уже провели (кстати ЧР по АВТО второй год). Негатива тоже вроде не было, хотя нет был один forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=20090#20090 от Nikolay’. Репортажи по каждому мероприятию в интернете.

На подходе Открытый Кубок Поволжья по F-4C/H/G 16-18 августа, всех желающих поспорить, сделать замечания, просим rcopen.com/forum/f82/topic328560.
Буду очень благодарен за дельный совет, сразу предупрежу, погода нам не по зубам. Спасибо.

Полностью поддержу г. Кротова Хоть и есть меж нами некоторые натянутые отношения Август-сентятерь покажет . Вот тогда и начнется битва " титанов " Я за В-Луки !

Vik1
Санек301:

Вот тогда и начнется битва " титанов " Я за В-Луки !

Да я ни скем биться не собираюсь и Кротов (хоть мы лично и не знакомы) и Игнатьев (знаком лично) очень уважаемые мной люди, большое им спасибо. По поводу Чр, думаю не стоит сыпать соль на рану, все знают, что как и почему. А Игнатьев сделал все что мог и низкий поклон ему ,что в трудную минуту поддержал товарищей.
И поддерживать здесь надо ни Кротова, Казакова, Игнатьева, а более лучшие условия для проведения тех или иных мероприятий.

yablokov
Санек301:

Я за В-Луки !

Ну Саша тебе глупо было бы голосовать за Новосибирск например!!!

LEXA_TWIN_STAR

Все выше сказанное говорит лиш о том что.
При выборе следующего города проведения .
Было бы не близость некоторых участников .
А все таки инфраструктура информационная поддержка .
Организаторы с опытом таких мероприятий .

Ну или если среди моделистов больше мазохистов ,страдающих ностальгией по 1998году .
То получим то что было сейчас.

Ждем все решит выбор города и места .

Greenpeace
Ruswolf:

ага, просто конец света, ужас. 😆

мир разорван на оптимистов и пессимистов

И пессимист и оптимист - два совершенно одинаковых придурка . У одного мистика и фантазия в голове , а другого покрывало времени накрыло и живет он в событиях давно минувших дней .
Нормальный человек где-то посередине , т.е черпает опыт из прожитого с целью моделировать будущее .
Я тоже обратил внимание на неудобства и недочеты , однако когда человек открывающий соревнования сказал , что они знают что делают , типа у них есть четкое понимание того , где и как должен проходить ЧР , стало немного грустно .

“-Специалисты утверждают, что народ стал жить лучше.
-А люди говорят, что ничего не ощущают.
-Но ведь они же не специалисты!!!”

Пермяк

Много написано господа, и по делу и нет, в целом диспут обстоятельный!

В целом же как не крути, по месторасположению, отличной инфраструтуре и общей доступности Вьяс на данный момент является лучшим местом для проведения Ч.Р. Это мое личное мнение. Кто не согласен просьба не усераться, а обстоятельно опровергать!

Что то товарищ ASP все помидорами швыряется, может что скажет…

pakhomov4
Пермяк:

Вьяс на данный момент является лучшим местом

16-18-го увидим и поделимся с народом информацией😌

ASP

Помидор за фразу:глупо было бы голосовать за Новосибирск например!!!
А в целом окончательно решится по итогам разведки 16 - 18-го и подкомитета.
Нам одинаково далеко и плохо добираться и до ВЛ и Вьяса.
С уважением коллеги.

Ruswolf
ASP:

Помидор за фразу:глупо было бы голосовать за Новосибирск например!!!

ну этож образная фраза, вместо Новосибирска мог бы быть хоть Урюпинск или любой другой сильно удалённый от ВЛ 😃 Я за отмену помидора 😃

yablokov
ASP:

Помидор за фразу:глупо было бы голосовать за Новосибирск например!!!
А в целом окончательно решится по итогам разведки 16 - 18-го и подкомитета.
Нам одинаково далеко и плохо добираться и до ВЛ и Вьяса.
С уважением коллеги.

Сергеич я не имел ничего плохого к Новосибирску!!! Просто это первый город который пришел на ум по удалению.Перед Вашей командой я снимаю шляпу,я бы так далеко не поехал бы.

Bil
kiselev_sergei:

А зачем было это делать через ж.пу? От ангара до полосы шла тропинка мимо столовой. Все остальные таскали там.

Вы умный вам хорошо, а как насчёт того, что при приезде ворота были таки закрыты ВСЕ и самолёты пришлось собирать практически на дороге, а потом думать что делать с собранными и как их в ангар засунуть. А приехали мы с утра, а самолёты пихали через колючку вечером, и до того понятное дело пытались ключики раздобыть от ворот.

AeroLEX:

Но самолёт он не бросил!

Саня, я старался как мог, самолёт ронять…нееее, лучше попердеть от усердия.

Rolling
yablokov:

Сергеич я не имел ничего плохого к Новосибирску!!! Просто это первый город который пришел на ум по удалению.

Озеро Виви — географический центр России

Виви, пресноводное озеро, имеет вытянутую форму, занимает верхний участок дна долины вытекающей из нее реки Виви. Площадь зеркала 229 км.кв.

Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского АО на юго-восточном берегу озера Виви, в точке с координатами: 66o25’ с.ш. 94o15’ в.д. Местоположение Центра России утверждено Федеральной службой геодезии и картографии России. В 1992 году на месте Центра России установлен монумент — семиметровая стела с двуглавым орлом на вершине.

Никому не обидно!

Евгений_Николаевич
Rolling:

Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского АО на юго-восточном берегу озера Виви, в точке с координатами: 66o25’ с.ш. 94o15’ в.д. Местоположение Центра России утверждено Федеральной службой геодезии и картографии России. В 1992 году на месте Центра России установлен монумент — семиметровая стела с двуглавым орлом на вершине.

Это даже не Западная Сибирь, а Восточная. Вот она где находится Россия, а мы все Москва… Москва. А Москва - западная провинция.

yablokov
Rolling:

Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского АО на юго-восточном берегу озера Виви, в точке с координатами: 66o25’ с.ш. 94o15’ в.д. Местоположение Центра России утверждено Федеральной службой геодезии и картографии России. В 1992 году на месте Центра России установлен монумент — семиметровая стела с двуглавым орлом на вершине

Дело за малым!!! Осталось найти организатора проведения Чемпионата России в Географическом центре!!!

AeroLEX
Bil:

Саня, я старался как мог, самолёт ронять…нееее, лучше попердеть от усердия.

Кстати, что-то я упустил момент с оконцовкой “взятия Бастилии”… Исправляюсь:

Вахтанг

У меня 2 кощунственных вопроса, вы уж извините, пожалуйста.

AeroLEX:

Вот, наконец-то получилось!

1.зачем вы собирали самолёты за оградой? я понимаю, что надеялись найти ключ, но всё таки, разумнее было бы собирать их в ангаре.

AeroLEX:

И ещё…

2.Неужели Владимир единственный город в РФ, где нет таджиков? За 2 часа работы и пару тысяч деревянных этот ангар можно было привести в нормальный вид, даже покрасить!
P.S. спасибо всем, кто здесь писал, очень хотел в этом году приехать на соревнования, но сообщения в этой ветке заставили отказаться. Как показала практика - сделал правильно.
Всем участникам спасибо за терпение и любовь к нашему хобби.

sergei_vlezkii
AeroLEX:

Кстати, что-то я упустил момент с оконцовкой “взятия Бастилии”… Исправляюсь:

Владимир ЧР 13 ч.2

генератор плюс фортуна две петли спилить дабы замок не повреждать и парадный проход готов.

AeroLEX
Вахтанг:

1.зачем вы собирали самолёты за оградой? я понимаю, что надеялись найти ключ, но всё таки, разумнее было бы собирать их в ангаре.

Если вопрос ко мне, то я собирал свой самолёт в ангаре (уже писал об этом), но доставлял его части туда точно так же - через дыру в воротах.

Вахтанг:

2.Неужели Владимир единственный город в РФ, где нет таджиков? За 2 часа работы и пару тысяч деревянных этот ангар можно было привести в нормальный вид, даже покрасить!

А вот это уже должно было бы быть заботой организаторов! Вам не кажется несколько странным, что приехав в чужой город, устав за 11 с лишним часов за рулём по пробкам, заплатив не хилый взнос за участие, я же ещё должен искать где-то каких-то таджиков, краску, инвентарь, и приводить в порядок чужой ангар, вместо того, что бы отдохнув с дороги собирать и настраивать самолёт, тренироваться, то есть готовиться к соревнованиям??? Вы где-нибудь видели хоккеистов, заливающих себе каток? А футболистов, стригущих газон и красящих поле? Дома, для себя, на своей площадке я всё это делаю, но тут - это уже сверхнаглость. Если на то пошло, слабо было организаторам кинуть клич, что, мол, не успеваем, не справляемся - помогите кто может, а мы вам, к примеру, взнос отменим? Я бы откликнулся - не вопрос! …И да, для себя я место в ангаре таки сам обустраивал, а потом, правда, откопанный, приведённый в порядок и протёртый мною стол ещё и спи… унесли в общем.
…Вот правда, такое ощущение, что попал на форум мазахистов. Ну нахрена мне как спортсмену весь этот “геморрой” с какими-то поисками, обустройством и прочей хернёй?! Я летать туда ехал, с хорошими людьми общаться и опыта набираться, а не ангары кому-то подметать ещё за это и заплатив.

sergei_vlezkii:

генератор плюс фортуна две петли спилить дабы замок не повреждать и парадный проход готов.

Как сказал здесь один коллега, “Вам хорошо, Вы умный”… А “по шапке” получить от военных, УИН-овцев или парашютистов нет желания? И, кстати, вы всегда с собой в машине возите генератор и “болгарку”? Везёт Вам! А мы вот “лоханулись”… Хорошо хоть колючку назад привязывать не заставили…

Как всегда, самые умные, ценные и не заменимые советы поступают от тех, кого там и в помине не было! Спасибо вам! Как бы мы без вас!