проект duggy dc-3

Дим_Димыч

Производитель предполагал расположить сервы высоты и руля направления над крылом. Ну а поскольку я решил сделать съемную морду, то сервы у меня переехали туда, а место над крылом останется либо для динамиков либо для контейнера с конфетами. 😒

Дамирвиль
Дим_Димыч:

Бродя по просторам интернета наткнулся на вот такого симпатяжку и влюбился в него с первого взгляда. Не знаю доведу ли я его до состояния нормальной полукопии, слишком много разных проектов, но на фестивали конфетную бомбордировку с него собираюсь устроить. Для реализации этого проекта на Братиславке был куплен донор. Теперь, как дойдет до него очередь, начну сборку долгими зимними вечерами, а пока встал в ступор… Какую силовую установку на нем использовать?

Винты 3-х лопастные, максимально 13, 5 х 12, двигатели максимально копийно два 4-х тактных Saito , 15 - 17 см.куб. метанол или 20 см. куб. бензин, плюс синхронизатор оборотов.

Дим_Димыч
Дамирвиль:

двигатели максимально копийно два 4-х тактных Saito

Я все таки на электричестве остановился. Может имитатор звука добавлю, но это пока перспектива. Вначале с мощностью звука на Пайпере разберусь…

Дамирвиль

Дим, по личным ощущениям, имитатор звука двигателя на Пайпере в Луках, был слышен не далее метров пятнадцати - двадцати. И как бывший музыкант могу твердо сказать, чтобы озвучить открытую площадь нужны киловаты аккустической мощности ( и звуковое давление кстати). А ДВС,- он и в Африке ДВС, тем более когда пара в унисоне. По совпадению или нет, но у меня в работе та же самая модель DC-3. И если дело дойдет до Вьяса в будущем году, предлагаю сравнить звуки силовых установок в синхронном полете. Но загадывать не люблю, как сложится.

Дим_Димыч

Супер, а если не секрет в какой окраске будет, что за прототип?

Дамирвиль

Вообще-то это секрет. Скажу только что планируется амфибия, а окрас, соответственно, военный. Ну и движки FG-21.

Дим_Димыч

Это здорово, удачи! Если когда нибудь получится парный полет, будет великолепно!

ДедЮз

Классно! А шасси (кинематика) копийная??? Спасибо!

В_1

Кинематика - копийная. Но, я как-то уже говорил, этого самолета уже нет: остановка левого двигателя на взлете после конвейера…

Дим_Димыч
В_1:

остановка левого двигателя на взлете после конвейера…

Одна из причин выбора электро моторов. 😉
А задняя стойка шасси у вас копийная была?

Дим_Димыч

Производитель предлагал делать управление рулем высоты при помощи буэденов, а рулем поворота тросами. В принципе ничего страшного, но вот торчащие на улицу кабанчики и тяги… по мне так как то не правильно. В хвосте у него конечно тесно и пришлось слегка помучиться. В итоге троса от сервы поворота будут идти до задней стойки шасси, а от нее тягой к оси которая будет поворачивать руль. Тягу к рулю высоты пришлось сделать из двух частей, что бы максимально прижать ее к потолку салона самолета. К тому же желание сделать стабилизатор съемным заставило помудрить с приводом рулей.

Санек301
Дим_Димыч:

Тягу к рулю высоты пришлось сделать из двух частей, что бы максимально прижать ее к потолку салона самолета.

Димыч , при всем уважении , ваще ничего не понятно . Если ты имеешь ввиду второе фото сверху , и это тяга к РВ , то где точка опоры ? Или в шпангоут чего-то вставлено ?

Дим_Димыч

Хорошо, сделаю фотографии попонятнее. Кстати, а где проигранный коньяк завалялся?

Санек301
Дим_Димыч:

Кстати, а где проигранный коньяк завалялся?

😮 Вроде как уже давным давно номер трека присылал в личку .
Могу напомнить 18211077701526 .

Дим_Димыч

Ну я уж не знаю, по злому умыслу или случайно из моего адреса было правильно указан только г.Зеленоград и фамилия.
В результате посылка уже должна была вернуться отправителю, поскольку почта не смогла найти получателя. Вот такие пирожки с котятами…
Короче, проходи мимо моих тем или не жди ответов.

Пермяк
Санек301:

Вроде как уже давным давно номер трека присылал в личку .

Санек, ты его в грелке отправил? )))))😃😢

Дим_Димыч:

поскольку почта не смогла найти получателя.

Да забухали его на раша-почте, и все дела!😃😠😠😠

Санек301
Дим_Димыч:

Ну я уж не знаю, по злому умыслу или случайно из моего адреса было правильно указан только г.Зеленоград и фамилия.
В результате посылка уже должна была вернуться отправителю, поскольку почта не смогла найти получателя. Вот такие пирожки с котятами…

Мне очень жаль , но без адреса получателя у меня посылку не приняли бы . Назад мне ничего не приходило , вот я думал что коньяк выпил и даже не сообщил ничего .😦 А теперь я о поиске не могу заявить т.к. и квитанцию давно выкинул .

Дим_Димыч:

Короче, проходи мимо моих тем или не жди ответов.

Да я к электролетчикам обычно не лезу .😉 Удачи !

Пермяк:

Санек, ты его в грелке отправил?

В оригинальной упаковке . А грелка - что это ?

Пермяк:

Да забухали его на раша-почте, и все дела!

Возможно . Указано было " хрупкое " , да еще булькало …

Пермяк
Санек301:

А грелка - что это ?

Ну Саня! ))))) Грелка это такая совдеповская резиновая хрень, в которую наливают горячую воду и греют ноги! Ну или попу! )))))