Як-1 масштаб 1:6 бальза

15 days later
vlad_den

Здорово! Это всегда приятно, когда рули начинают шевелиться! У тебя приводы через наружные кабанчики, или скрытые?

vlbelugin

Скрытые. И на элеронах и на тормозных щитках.

vlad_den

Как говорят, полуодетая женщина интереснее обнаженной;). Покажи!😮

vlbelugin

Элерон


РН

А на РВ сделал как у тебя на Ла-7. Извини за плагиат😁

vlad_den
vlbelugin:

А на РВ сделал как у тебя на Ла-7. Извини за плагиат

Так я ж на это и рассчитывал…😁😉 Супер!

Добри
Denis_71:

Кинематиката е различна от оригинала!Има само заключване,но това не е достатъчно!600 грама на колесник е много!180гр плюс 90гр за колело равно на 270гр е нормално!Модел в този размер не трябва да превишава 13-14 килограма с мотор 60-80 куб бензин!

vlbelugin

Занялся подгонкой крыльев и крепежом. Собрал впервые. Какой большой!!!😮

Denis_71
Добри:

Кинематиката е различна от оригинала!Има само заключване,но това не е достатъчно!600 грама на колесник е много!180гр плюс 90гр за колело равно на 270гр е нормално!Модел в този размер не трябва да превишава 13-14 килограма с мотор 60-80 куб бензин!

Не согласны мы . Добри полител ли Ваш Як?

Сделать то можно , но они не выДержат первого же боковичка.

Добри

Летать и крутиться, но причина другая!
Вы знаете, что кинематика Як-1 и Як-3 отличается!
Оба заблокированы.

Denis_71
Добри:

Летать и крутиться, но причина другая!
Вы знаете, что кинематика Як-1 и Як-3 отличается!
Оба заблокированы.

Добти , не понимаю , пытаюсь догадываться но вариантов много . Что кинематика разная я знаю . Не появилось ли видео полетов Вашего яка?

ДедЮз
Добри:

www.vbox7.com/play:6cdad45f0b
Я вышел из тема Як-3 мащаб 1/4 в rcopen.com, потому что некоторым людям это не нравится!,

Добри, будь здоров! К сожалению видео не работает на “некоторых территориях”. Если можно размести в Фейс-буке. Спасибо!

Denis_71

мне тоже не удалось посмотреть, может как то можно?

YuryCz
Добри:

www.vbox7.com/play:6cdad45f0b
Я вышел из тема Як-3 мащаб 1/4 в rcopen.com, потому что некоторым людям это не нравится!,
"щ"при нас а "сшт"при вас…кирилица.

Зачем обращать внимание на “некоторых” .Было очень интересно.

Виталий75
YuryCz:

Зачем обращать внимание на “некоторых”

Согласен, тема была очень интересная. При строительстве своего Яка, многое было взято от туда.

vlbelugin

Не знаю для чего эти воздуховоды, но времени они взяли многовато😒

vlad_den

Привет, Володя,
Не хочется тебя огорчать, но по-моему ты выполнил лишнюю работу. Такие воздуховоды были на Як-3 - это подвод воздуха к маслорадиатору. Но на Як-1 и Як-1Б маслорадиатор стоял под капотом, а в крыле был воздухозаборник компрессора. Причем только в левом. В правом - не было никаких приливов-отверстий. Глянь фото на сайте www.airwar.ru/enc/fww2/yak1b.html:

Это все по Як-1Б

vlbelugin

Да нет. Як-1Б имел фигову кучу версий. Вот например Саратовский

Я его взял за основу.