Як-1 масштаб 1:6 бальза

vlad_den

Я правильно понял, что 7,285 кг - это вес полностью собранного фюзеляжа, с мотором, бортовым акком, только без винта?

Denis_71

В сборе с акками , но без мотора , блока зажигания и пропеллера. Пока общий вес около 16 ти.

Airliner-rc

Нагрузочка такая получается прям как у реактивного джета…

vlad_den

Да, близко к тому. У прототипа площадь крыла 17,15 кв.м. В 4-м масштабе это будет 107,19 кв.дм, то есть при 18 кило нагрузка 168 г/кв.дм.

14 days later
Horizont

Шикарная модель получается ! Денис, а что зализы лобика крыла мешают сборке и постоянно будут сниматься, одеваться ? Или че ?

Denis_71
Horizont:

Шикарная модель получается ! Денис, а что зализы лобика крыла мешают сборке и постоянно будут сниматься, одеваться ? Или че ?

Решением Андрея Васильевича, да, из за конусности крыльев и трубы.(Собирать биплан намного сложнее.) Хотя я настаивал спилить крыло, было бы легче проще. Но там Василичу зачем то нервюру портить не нужно было.( Я так и не понял по чему и зачем.)

vlad_den:

Черный камуфляж будет?

Володь , пока не полетел, Андрей Васильевич не хочет заморачиваться. Считаем эту покраску выявительным слоем - он вскрыл много косяков . Да и много еще зализов и лючков не сделано.

Horizont
Denis_71:

Я так и не понял по чему и зачем.

Старая школа, даже не вздумай сомневаться, а перечить тем более !😉

vlad_den

Красавец! Модель - супер! Что еще планируется перед первым полетом? Отсюда кажется, что уже готов.

vlad_den

Так выезжайте с утра пораньше, часиков в 6, пока ветра еще нет.

Кстати, я сегодня на своем Яке летал с ветром порядка 6 м/с, правда по полосе практически. И ничего, почти не чувствует, и взлет и посадка вполне штатно.

Denis_71
vlad_den:

Так выезжайте с утра пораньше, часиков в 6, пока ветра еще нет.

Кстати, я сегодня на своем Яке летал с ветром порядка 6 м/с, правда по полосе практически. И ничего, почти не чувствует, и взлет и посадка вполне штатно.

Спонсор Андрея Васильевича не встает так рано, только после 14.00.

Циклон проходит , ждем снега пока.

Borcha

Даааа…серьёзная МАШИНА.такую только на Чемпионат сразу. никаких Фестивалей!

Denis_71

Ну вот и ответ Михаилу про прочность вала оси стойки шасси.

vlad_den

Да, грустно. Такую посадку никакие шасси бы не выдержали, с этим-то весом. Центровка какая? По кино кажется немного задняя. Детские болезни, надеюсь, вылечат!

ДедЮз

Жаль! Столько труда и не “семь раз отмерь…” Планер, надеюсь цел?!