И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

Пермяк
Denis_71:

А ежели отказ какой ангар перегораживает визуальный контроль экстренной посадки…
Ну это я ною в надежде реконструкцию модельной ввп…

Да все там отлично с обзором! Не залетать за ангар и все дела! Единственное что мне лично слегка мешало на посадке, так это будка стоящая на глиссаде. Так ее уханькали в том году…

vvshish:

На полетушки я и не приглашаю а вот на Кубок Поволжья добро пожаловать.

Слава привет! Есть у меня маленькое пожелание к инфраструктуре. Вот то ограждение автодрома. рядом с которым стояла будка, его как то черно-желтыми полосами раскрасить. Или повесить что либо цветастое. Чтобы в глаза бросалось. Это я к тому что если справа заходить его хорошо было видно…

Denis_71:

Есть в планах дело такое ,в августе ?

ВСЕ ВО ВЬЯС РЕБЯТА!😃😃😃😃😃😃

kirgintsev
vvshish:

Тогда уж лучше к нам во Вьяс, у нас взлетка хорошая.

Так у меня в июле отпуск запланирован , на машине в Саратов …но по пути и к Вам заедем ) . Придется самолетик с собой брать )

vvshish
kirgintsev:

Так у меня в июле отпуск запланирован , на машине в Саратов …но по пути и к Вам заедем ) . Придется самолетик с собой брать )

Самолетик брать обязательно.

Пермяк:

Или повесить что либо цветастое. Чтобы в глаза бросалось. Это я к тому что если справа заходить его хорошо было видно…

Да, будку действительно убрали. Цветастое что нибудь сделаем, а может забор этот совсем уберем.

Пермяк
vvshish:

а может забор этот совсем уберем.

Можно сьемным сделать…

Alx1m1k

Денис,очень удачно-хоббийный ролик!такое “внимание"и"обслуживание” и “заинтересованность” к модели взрослых мужиков,держать в руках модель(не на земле!) и нюхать гарь из глушака при опробовании газа и пустить с рук с моментальной съёмкой из фото и камер(как настоящие корреспонденты при историческом запуске)-это могут делать только настоящие авиамоделисты(как дети).и концовка хорошая-след от машины на поле как след после посадки ишачка с капотированием.СУПЕР ретро!

AirMax

И зачем я только посмотрел это видео… Прозрачное небо, сухая степь… Все прямо нахлынуло на меня. Я ведь большую часть лета провожу среди таких пейзажей в Камышине. Там же и летаю. И так мне захотелось, а ждать еще полтора месяца!

Alx1m1k

Илья-это называется"опробывал взлётку",даже колесо следом прикатилось(это хороший знак).

1 month later
Denis_71

Вот добрался наконец до лебедок.
Барабаны разделены пополам отфрезеровано ребро и просверлено радиальное отверстие в которое заходит петля троса . Фиксируем трос ввертышем в торцевое отверстие с резьбой ,в дальнейшем с этой точки будут выходить прямая и обратная ветви …

AirMax

Вячеслав, проясните пожалуйста ситуацию. Вы пишете что проводится у вас во Вьясе “Кубок Поволжья”, в календаре мероприятий прилагаемого вами, соревнования в классе F-4C значатся как “Всероссийские”. Так какой статус все таки имеет проводимое мероприятие, под чьей эгидой проводится и уточнены ли на данный момент даты проведения. А так же скажите, проводится ли какой то специальный отбор участников, если “да”, то какой?
Интерес мой не праздный. Да и другим такая информация будет полезна. Прошу ответить.
У “собственника” темы прошу извинения, что врываюсь без стука!

vvshish
AirMax:

Вячеслав, проясните пожалуйста ситуацию. Вы пишете что проводится у вас во Вьясе “Кубок Поволжья”, в календаре мероприятий прилагаемого вами, соревнования в классе F-4C значатся как “Всероссийские”. Так какой статус все таки имеет проводимое мероприятие, под чьей эгидой проводится и уточнены ли на данный момент даты проведения. А так же скажите, проводится ли какой то специальный отбор участников, если “да”, то какой?

Да это Всероссийские соревнования. Они имеются в календаре ФАС РФ. Проходить они у нас будут второй год. Соревнования проводит СТК Радуга, при поддержке хобби центра г. Саранск. Дата проведения в календаре написана, никакого отбора нет. Примерно за полтора месяца будет вывешено положение и откроется регистрация. Все желающие пожалуйста регистрируйтесь, приезжайте и летайте.

AirMax

Вячеслав, еще один вопрос! Исходя из сказанного вами, следует вывод, что статус соревнований проводимых во Вьясе выше чем в Луках? Ведь там проводится “фестиваль”. Если так, то почему о вашем мероприятии так мало известно?

vvshish
AirMax:

Вячеслав, еще один вопрос! Исходя из сказанного вами, следует вывод, что статус соревнований проводимых во Вьясе выше чем в Луках? Ведь там проводится “фестиваль”. Если так, то почему о вашем мероприятии так мало известно?

Естественно соревнования всегда по статусу выше чем фестиваль. Несмотря на то что соревнования пройдут у нас всего лиш второй раз знают о нем много людей. Думаю в этом году желающих поучаствовать будет предостаточно. Приезжайте,уверен вам у нас понравится.

AirMax

Спасибо за приглашение! Приеду!

Denis_71

Вот блоки полиспастов на коромысле ,будут еще зачехлены капролоновыми чехлами, как на концевом ролике ,ну и классические коуши под оконцовку тросовых плетей…

ALEKS16

А вам не кажется что у вас уже по весу будет перебор?

Denis_71

Мне не кажется -я в этом уверен !
Вот этот вес и не выдерживают прежние шасси…