И снова DHC-2 Beaver (Канадский Бобр) размах 68in (1735мм)

valera606

Володя
В Канаде нет склада, в Америке есть.

vlad_den

Ну, там уже недалеко. Мы - “венгры” - из Голландии везем.

Жужа

Вот вы раздули хню. Сергей, у которого аппппсолютно такой же самолёт был в 2010 году выложил ссыль на тему, с рекомендациями ВМГ и серв по полной программе, если очень внимательно те 2 страницы почитать. Вам же, Валерий, нравится мусолить какую-то фигню, независимо от того, что вам подсказывают. Я в самом начале вашей темы вылез и ляпнул про хрень, вы сказали-проходите мимо. А тут теперь только один Владимир не горячится, ибо он, как выше сказано, типа толерантнен.

valera606
Жужа:

Вот вы раздули хню.

Ты предлагаешь закрыть эту тему, так как она никому не нужна ?
Я правильно тебя понял ?

Сергей, у которого точно такой же самолёт, помог очень и советами и делом !!!

Waco

Нуууу, вы раздули базар на пустом месте, уважаемые!
Пустой спор. Я знаю и понимаю мысли и доводы каждой стороны. Проходили уже… Я вам скажу так. Каждый человек всегда должен с чего-то начать или продолжить уже давно начатое хобби, как в случае Валерия. Трудно, очень трудно через десяток-другой лет опять начинать “въезжать” в тему. Вокруг всё изменилось!! Поэтому куча вопросов и желание услышать на них ответ. Не нужно объяснять тому-же Валерию какая аппаратура лучше или хуже. Лучше на данном этапе будет та, что куплена уже и будет мало-мальски функционировать. Посудите сами, какой смысл мне советовать Валерию покупать дорогущую Футабу 18-й или 40-й модели. Зачем я буду советовать ему купить на его модель машинки MKS с их мощнейшими моторами , титановыми редукторами…Зачем??? Ведь человек хочет просто научится управлять моделью. А для этого ему не нужно вкладывать целое состояние для первого старта. Я вообще советовал Валерию купить EASY STAR или подобный самолёт. А чем не начало? Сам ведь летает, главное не мешать…Но, тут ещё и дело вкуса человека. Каждый выбирает по себе.
А уже потом, когда пилот созреет “до кондиции”, вот тогда мы и сможем обсудить и наличие тонких регулировок в передатчике, и экспоненты,и наличие и програмируемых миксеров и .т.д. А сейчас , уважаемые моделисты, давайте просто поможем советами человеку подняться в небо. От чистого сердца, без оговорок и взаимных упрёков. Пожалуйста!

valera606
Waco:

поможем советами человеку подняться в небо

Спасибо Володя.
Именно этого я и добиваюсь, жаль не все понимают.
Может потом и Футаба будет и Мерседес с крыльями, но это потом. А сейчас всё просто и прозрачно, закончить начатое, взлететь и желательно вернуться.

7 days later
valera606

Не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно.
Сделал крылья разборными, собирается и разбирается, за 1 минуту. Теперь нужно вставить бано и огни, и можно зашивать.

Waco

Респект! Очень красиво сделано - а главное ЧИСТО!! Я думаю, что твоё крыло следует обтянуть просто хорошей плёнкой. Как уже тут было написано, это придаст ему значительную прочность и жёсткость. Если нужна помощь в покупке Ораковера, то я готов посодействовать.

valera606

Waco
 Спасибо за предложение, я помню. Только она по моему и у нас есть, а тебе головная боль (покупка, отправка).
Если я правильно понимаю, то это и есть Ораковер, только название для Америки.
Вот, пока что, только 4ре цвета, какую раскраску делать ещё не определился, да и рановато ещё, хотя уже прикидываю варианты.

Waco

Эта плёнка на фотографии даже близко не лежала с Ораковером. С таким-же успехом можно было оставить прежнее покрытие. Вы получите тот-же результат. На солнце провиснет, от времени зафалдит и прочие прелести… Вперёд, раз не верите! Видать вы хорошего не видели , коль повелись на это г…о!!

kirgintsev
Waco:

Видать вы хорошего не видели

Плюсую , в том году поработал с Оратексом , шикарнейший материал , плюс отлично нарезался плоттером , еще покрасился и т.п. .Другие пару моделей делал Ораковером , правда тем ,который в России продается (говорят что не тот) но результат тоже вполне себе . Плюс диапазон температур гораздо выше , плюс снимается легко и т.п

spyder3
Waco:

Эта плёнка на фотографии даже близко не лежала с Ораковером. С таким-же успехом можно было оставить прежнее покрытие. Вы получите тот-же результат. На солнце провиснет, от времени зафалдит и прочие прелести… Вперёд, раз не верите! Видать вы хорошего не видели , коль повелись на это г…о!!

Waco, прежде чем писать, надо знать предмет. Стыдно за вас
Ultracote это и есть Ораковер (обычный не Scale и нe Orastik), но в расфасофке от Hanger-9 и имеюший другую нумерацию цветов.
На самой плёнке на бумаге-подложке будет написано: Оracover Made in Germany. Уж поверте мне так как я знаю этот рынок лучше других.
А вот с сайта Lanitz Prena где показана совместимость цветов Oracover и Ultracote
www.oracover.de/…/ULTRACOTE-ORACOVER.pdf
A это с форумов
rcuniverse.com/…/8477238-oracover-vs-ultracote.htm…

Waco

В наших каталогах нет названия Ультракоте. Есть Ораковер, Орастик, Оралайт и Оратекс. Я завтра специально позвоню на фирму Ланиц, чтобы выяснить этот вопрос. Напишу обязательно. А пока я остаюсь при своём мнении. Кстати, фирма Ланиц выпускает много и других плёнок. Поэтому я могу допустить, что Ультракоте - это что-то специальное для американского или другого рынка.

valera606

Я так и не понял, Spyder3 сказал,

spyder3:

Для обтяжки купите Ultracoat онже Oracover. Я покупал тут hobbyhobby.com/store/ Это Миссисага

что именно это Ораковер, только с другим названием и нарезан фирмой Hangar 9, я и купил, хуже здесь только Monocote, теперь получается, что 80$ в трубу и обклеивать можно только сартиры ?
Между прочим, на ней стоит клеймо Made in Germany, и человек работал с этой плёнкой.

Prophead

Не парьтесь. Это именно Oracover. Только под другим брендом.

Waco

Мне удалось дозвониться по горячей линии… Я должен принести свои извинения. Действительно - это та-же плёнка, только под другим зарегистрированным товарным знаком. Уважаемый spyder3 Вы оказались абсолютно правы! Век живи - век учись…

valera606

Да, Spyder3 абсолютно прав и по каталогу цветов всё сходится, это настоящая плёнка Ораковер.

Спасибо Влад, успокоил, а то раскритиковали всё, что купил.

spyder3

Ну всё определились
На будующие большие модели советую брать Oracover Scale. На US рынке лет как 8 назад сняли нарезку, надо брать в Европе. Плюсов у Scale два:

  1. толще и крепче
  2. не просвечивает
    Минус один (он же и +): толще. Те если латки клеить на ремонте, то их уже будет видно
valera606

Ладно, с плёнкой всё в порядке, теперь нужно закончить стыковочный узел крыльев.
Позже покажу, как это выглядет на самом деле.

Щас кое что покажу.

vlad_den
valera606:

Щас кое что покажу.

А вот угрожать не надо!😁

valera606

Вот, лежит уже, месяца полтора наверное, даже не распаковывал, так, глянул только. Не знаю, что делать. Фюз, полностью зашит бальсой, качество обалденное.

Horizont

Не знаю, что делать

Для чего то Вы его купили ведь ?😃

vlad_den

Валерий, мое мнение (теперь серьезно) - ты “бобра” дострой, полетай, чтоб руки вспомнили. Может какие-то недостатки по оборудованию всплывут, к площадке привыкнешь и т.д. А уж потом - с новым и старым опытом - за следующий самолет браться. А пока не распыляться.