Фоккер (попытка №2)

В_В_Д
Davron:

В полиграфических конторах есть услуга “деколь” водяная переводилка, успешно пользуюсь этой услугой.

А то что цифры (надписи)должны быть нанесены краской, иметь определённую фактуру, не смущает?

Davron
В_В_Д:

А то что цифры (надписи)должны быть нанесены краской, иметь определённую фактуру, не смущает?

В таком масштабе - нет

aircams

Тут еще стоит помнить, что копийный моделизм - это искусство, и довод “я художник, я так вижу” очень даже важный! Ведь если тупо воспроизводить масштаб, то самая шершавая поверхность оригинала на модели всегда будет как приличный рояль, очень гладкая и блестящая. А когда передается фактура оригинала, всегда имеет место отступление от масштаба (в части размера неровностей поверхности), и каждый изгаляется в меру своего разумения. И только судьи решают, насколько его разумение “правильно”.

Davron
aircams:

И только судьи решают

Ключевое понятие))))

В_В_Д
Davron:

Проппппелллер! ты где-е-е-е-Э?

Где, где…В Караганде! Всему своё время.

scalemodels.ru/articles/61-masshtab-cveta.html
Вот, кстати…очень познавательно, добрый человек носом ткнул…

В_В_Д

Ну вот…как то так. Серединка между фото и рисунком. Мне трудно судить объективно. Судьи скажут. Фото в разном ракурсе и свете, дабы было ясно что в “натуре” чуть светлее.

75777
В_В_Д:

scalemodels.ru/articles/61-masshtab-cveta.html
Вот, кстати…очень познавательно, добрый человек носом ткнул…

Владимир, вы этими доводами не очень заморачивайтесь!😁
Это все для маленьких-стендовых моделистов, это их проблемы по большому. Наши-то модели не мелочь пузатая, а почти как оригинал.

В сравнении детального восприятия у 1\72 и 1\4 масштабов - разница огромная.

У Вас отлично получилось. Немного портит восприятие вовсе не оттенок и фактура цвета (над чем Вы копий так много сломали) а…
слишком большой рисунок годовых колец деревянного шпона. Но это дело такое. Кто ж мог предположить , что оно так сыграет.

В_В_Д
дмитрий482:

Люверсы?

Обязательно! Стабилизатор заложу потом займусь мелочевкой по крылу.

В_В_Д
дмитрий482:

Не, стимулировать!

Это точно…9 утра суббота, а я уже в моделке сижу…Дима, ну ты чего не спишь?

Davron

А по мне так классно вышло! А что за шпон не липа ли?

В_В_Д
Davron:

А что за шпон не липа ли?

Нет, бук.Берёзы не нашлось.

В_В_Д
Davron:

У этого дядьки

У этого дядьки и прототип другой.

БОГДАН

классный у Вас Фоккер получается

лет 15 назад тоже такой делал изначально под двигатель К-16 ,сделал его за полгода

крыло просто лавсаном с длиноволокнистой бумагой на эмалите обтянул

потом поставил МДС 6.5

полётов было пять ,в итоге он разбился ,как это произошло уже не помню

тема копий была закрыта 😃

В_В_Д

Очень медленно, совсем нет времени на любимое хобби😌 за неделю только стабилизатор. Примерил.

В_В_Д

Немного поработал над оперением, киль (сосна, задняя кромка липа), чуть облагородил стабилизатор. Думаю можно ещё тоньше свести кромки стабилизатора и киля. Примерил к фюзу, все четко встало. Далее окончательная шлифовка,петли. Потом самое страшное, система привода 😃 Вес в кучу (крыло,фюз, оперение) 1500 гр. Может стоит бальзовые уголки в оперении чем то усилить? Стеклотканью например? Что скажет сообщество?

Horizont

Володя привет ! Все так классно получается !
А зачем бальзовые кницы, если конструкция сосновая ? Ставил бы фанерные !

Wild_Falcon
Horizont:

Ставил бы фанерные !

Наверное в этой модели каждый грамм в хвосте зло.

Horizont

Сережа, я не много не про вес ! Зачем ставить в усиление бальзу, а потом думать, чем ее усилить ?😃

Wild_Falcon

А, прошу прощения, пропустил про усиление. Я думал уголки чисто декоративные - для копийности.