ВМГ для Ил-2 от Пилотажа - помогите подобрать

дмитрий-74
vlad_den:

Это я что-то не понял - в смысле 18 м/с?

ага😁😁, ну 18 было в порывах конечно, а постоянная у земли, было написано 8-12м, , просто когда поехал ,показалось что не особо и сильный , а когда приехал разложился …

я как раз в этот день мини-талона чуть не потерял,rcopen.com/forum/f90/topic381157/1208 , даже он с ветром не справился, 2.5 км до дома не дотянул

и пока на талончике летал, у меня мига на земле ветром перевернуло, антенку поломал:)

vlad_den:

Но это 64,8 км/ч! Высуньтесь из окна машины на скорости 65 км/ч - что ощущения те же? И можно летать на какой-то ни было модели?!

значит биплан мой на полном газу летит медленней, раз задом летел😁

vlad_den:

Ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно.

сучьев не было,ибо поле ,разговаривать было нескем, ибо был один, идти ни куда не собирался, так что все нормально,😉

Dragon76

а я так и не начал собирать…

“вкрячил в него оранжевый 3х осевой стаб” - без стаба пробовали летать - как ведет себя модель?
у меня его нет. максимум гироскоп вертолетный. куда его лучше поставить? элероны. РВ или РН?

дмитрий-74

стабилизацию включал потому что ветер очень порывистый, чувствительность почти на минимум, а рв и рн вообще на нуле

без стаба пока не летал,

Юра_Мотор

Люди подскажите по Ли-По. Я не любитель эл. самолетов но Ил-2 купленный год назад решил собрать. Батарея Gens 2200mAh была куплена 1.5 года назад для 3D REACTOR BIPE E-PERFORMANCE SERIES. Было несколько полетов после биплан в щепки. Батарея заряженная лежала на хранении. ВМГ от биплана перешла на Ил 2. Батарея немного вздулась. Попробовал зарядить. Взяла совсем немного 300-400ма. По ощущениям нет отдачи полной мощности. Слабо раскручивается мотор. Вот думаю батареи хана или ещё послужит. Может её как раскачать зарядкой.

Dragon76

Раскачать невозможно. Если лежала заряженная - скорей всего хана.
Я так проверяю: заряжаю с балансировкой - смотрю сколько взяла
Ставлю на разрядку максимальным током что допускает зарядка - смотрю сколько выдала.
Снова ставлю на зарядку и сравниваю показания - вывод будет понятен.

дмитрий-74

погода сегодня была сказочная, штиль полнейший, вылетал на иле три батарейки, садится хорошо, летал и без стабилизации и с ней, летит отлично, но скорость на посадке конечно великовата, для нашей полосы.

Airliner-rc

как у вас “интересно” организована полетная зона 😃

дмитрий-74
Airliner-rc:

как у вас “интересно” организована полетная зона 😃

а вы про что,

Airliner-rc

😃 Не парьтесь. Кто в курсе, тот понял о чем я.

Vertolet4ik
дмитрий-74:

я пока ньюпорт собираю… я пока в 750 уложился без наклеек, и центровка на месте…

Не поделитесь опытом? Вес без свинца в носу 680, при нормальной чентровке 890…

дмитрий-74
Airliner-rc:

😃 Не парьтесь. Кто в курсе, тот понял о чем я.

да я вообще не парюсь, не люблю я баню , а у вас, просто спросил , что вас так смутило в моем видео.

Vertolet4ik:

Не поделитесь опытом? Вес без свинца в носу 680, при нормальной чентровке 890…

я смотрю вы там растяжки сделали, тож хочу.

у меня к стати ,свинец всеж прописался в капоте, грамм 30, получше летать стал, а то пару раз чуть не свалил его,

а свинца меньше наверное просто потому что мотор и батарея потяжелей,

видео выложу, думаю что хозяин темы не будет против

vlad_den

Имеется ввиду, что у моделистов (спортсменов и так, любителей) есть правило - стоять неподвижно. При этом полоса находится перед Вами паралельно линии плеч, полетная зона - за полосой, иногда над ней - при демонстрационных полетах. Летать вокруг себя, поворачиваясь за самолетом, и над собой, а также над машинами - это, как бы, “дурной тон”.

Vertolet4ik
дмитрий-74:

а свинца меньше наверное просто потому что мотор и батарея потяжелей,

Дело не в количестве свинца, а в получившемся весе. Вы хвостовую часть облегчали?

дмитрий-74
vlad_den:

это, как бы, “дурной тон”.

понятно , ни к моделистам любителям ,тем более спортсменам, себя не отношу ,летаю в свое удовольствие и так как хочу, тем более когда один

так что если я если кого оскорбил, своим дурным тоном , то это его проблемы;)

Vertolet4ik:

Дело не в количестве свинца, а в получившемся весе. Вы хвостовую часть облегчали?

нет ничего не облегчал,а пардон , сервы рн и рв чуть вперед перенес,

Vertolet4ik

Они большой роли не сыграют , вес и плечо маленькие

vlad_den
дмитрий-74:

понятно , ни к моделистам любителям ,тем более спортсменам, себя не отношу ,летаю в свое удовольствие и так как хочу, тем более когда один

так что если я если кого оскорбил, своим дурным тоном , то это его проблемы

В большой авиации многие правила прописаны кровью. В моделизме, к счастью, чаще всего, - лишь разбитыми моделями, хотя бывает и кровь и поврежденные авто. А так, - дело хозяйское…

дмитрий-74
vlad_den:

А так, - дело хозяйское…

это точно

а если бы еще человек, который сказал А , по поводу моей “полетной зоны” , еще бы и опустился с высоты своего мастерства ,ее организации, и просто ответил что он имел в виду, то тут бы еще и восьми постов ни о чем ,и не по теме, не было.

да и вам не пришлось бы за него объяснять что он имел в виду.😉

ну да ладно.

Vertolet4ik:

Они большой роли не сыграют , вес и плечо маленькие

сейчас взвесил, с батарейкой и тем что довесил на крайних полетах, получилось 790гр. центровка как в инструкции.

а у вас мотор какой, как с тягой ,мой очень плохо взлетает, в смысле морда широкая, надо попробовать мотор еще чуть вперед двинуть чтоб он от капота дальше стоял, больше проп ставить ,скручивает.

да к стати вы капот куда прикрутили ,я чтоб в центровку попасть не только сервы сдвинул на 1см, но и мотор от м-рамы отодвинул чуть , у меня срез капота на пару мм до фюза не доходит, если мотор еще на сантиметр сдвину , то наверное и свинец снять получиться, на иле тоже к стати есть свинец , тож хочу мотор подвинуть в перед, надо будет чепики приклеить для капота .

Vertolet4ik

Мотор у меня безымянный вроде авионикс, если память не изменяет, около 1400 оборотов на вольт и мощность ватт 200.
Попробую ещё в перед вынести, винт 10х5 (есть ещё 11х5, хочу с ним на 2х банках попробовать) полетать пока не успел, лёг в госпиталь, через недельку хочу облетать.

Может отдельную тему сделать про Ньюпор 17 от чудо магазина?
Или топикстартер не против?

Vertolet4ik

Дмитрий! С выкосом не заморачивались? Или сделали?