Як 3 размах 150

дмитрий482
Виталий75:

будоражить мой мозг

А взять несколько кусков бальзы и наклеить на нее стекло, микаленку на смоле, эмалите или паркетном лаке (тот же Dulux Diamond Glaze правда стоит 1700 р.) не судьба?
И хватит скулить, ты же не Asinus Buridani inter duo prata, где твоя баварская стойкость!!!😃

Виталий75

Так я и хочу так сделать. Просто спрашиваю про микалент, это же тоже вариант?))))))

Pinchuk

По поводу лака.Novol - никогда(плох,супертяжёл и сомнительного какчества).Вообще,я говорил о лаках с кислотным отвердителем.(наш химолак из совдепии).Но его ужо почти не найти и запад вряд ли поможет.В Леруа смотрели ,как на помешанного,но во франции такой лак ещё производят.С уважением.

Davron
Pinchuk:

никогда(плох,супертяжёл и сомнительного какчества

как то информация не раскрыта, однако!!! Хотя бы по одному из 11 видов, если не затруднит

Виталий75

У нас у судомодельщиков три литра химолак есть. Надо выклянчить. Чем то на Ларит похож, и не пахнет. Прозрачный, а отвердитель сероватого цвета. Похож по описанию?

дмитрий482
Виталий75:

Прозрачный, а отвердитель сероватого цвета. Похож по описанию?

А марку узнать не судьба?😇

Виталий75
дмитрий482:

А марку узнать не судьба?😇

Во вторник после города, заеду, узнаю.

Pinchuk
Davron:

как то информация не раскрыта, однако!!! Хотя бы по одному из 11 видов, если не затруднит

Даврон,когда в Россеи было совсем худо,занимался ремонтом японских бамперов и всякого такого.Лучший лак - Сикенс,но его в России уже почти нет из-за ценника.А новол пойдёт тока днище на авто мазать.С уважением.

Davron
Pinchuk:

Даврон,когда в Россеи было совсем худо,занимался ремонтом японских бамперов и всякого такого.Лучший лак - Сикенс,но его в России уже почти нет из-за ценника.А новол пойдёт тока днище на авто мазать.С уважением.

Обьемно, Андрей, ничего не скажешь. А теперь изложу свои мысли: смысла красить бамперы прозрачным лаком не вижу, что то новое, по “супертяжелости” тоже много вопросов в частности как вы пришли к выводу. О сомнительном качестве, на основании каких данных сделан вывод? Становиться матовым, трескается, или что??? Ну в общем в принципе из Вашего сообщения все предельно ясно… P.S. я ни в коем случае не рекламирую этот лак и его производителя. Использование продуктов этого бренда личное дело каждого. Но мне продукция этого бренда очень нравится, отвечает всем требованиям мною ей предьявляемым. Правда вот что то я не помню чтоб новол этот был тогда когда в России было туго. Помню когда было туго, не только в России, одной из первых из полиэфирок была шпатлевка тинейсик это да … А автору все таки рекомендую загулять в автосервис и попросить брызнуть этим лаком какой нибудь образец, чтобы много не тратиться на приобретение большого количества.

15 days later
Виталий75

Всем привет. Вот я и отучился.)))) Вчера сделал несколько пробников. Я все про обтяжку. Стекло+ ларит, мекалентная бумага два слоя+ эмалит, стекло+лак автомобильный, мекалентная бумага два слоя+ларит. Лак автомобильный тяжелее чем ларит. Почему, не знаю. Удивила бумага на ларите. Бумага на эмалите самая лёгкая, но даёт сильную усадку. Может это и глупость, совместить бумагу с ларитом, но результат супер. Обрабатывать почти не надо. Слегка снять шершавость и по прочности получается почти как стекло, а по весу, как бумага+ эмалит. Так что, будем тянуть, микалент+ ларит.

Виталий75
Alexxkidd:

Вполне себе вариант.

При крубом подсчете, вес получается на 90 грамм легче чем стекло.

Horizont

Бумага плохо покрывает двойную кривизну, смотрите за пузырями ! Если эмалит что то сможет подтянуть, с ларитом этого не будет !

Виталий75
Horizont:

Бумага плохо покрывает двойную кривизну, смотрите за пузырями ! Если эмалит что то сможет подтянуть, с ларитом этого не будет !

Александр, это я знаю. Спасибо. Буду старатся все сделать аккуратненько.

Horizont

В Вашей аккуратности не сомневаюсь ! Написал чтобы просто поговорить !😃

Виталий75

Поговорить тоже можно. Конечно, стеклом попроще тянуть кривые, но в этом варианте с бумагой, она легче по весу, но сложнее в раюоте.

дмитрий482
Виталий75:

раюоте

Ты вернулся!
Давай быстрее работай, а то уже скоро 9 мая!!!
Полеты, да без обещанного Яка, мы так не играем:)

Виталий75
дмитрий482:

Ты вернулся!
Давай быстрее работай, а то уже скоро 9 мая!!!
Полеты, да без обещанного Яка, мы так не играем:)

Ну до 9 мая я врядли успею. А пролетать мы и так сможем.

aircams
дмитрий482:

уже скоро 9 мая!!!

Я смотрю прогноз - и сдается мне, что в этом году полетами Первомай надо праздновать. На 9-е - дожди. Так что работы нужно форсировать и активизировать!

P.S. Дам на жужике с гирой полетать.😃

Виталий75

Всем привет. Так, что я сделал. Сделал ещё один пробник, просто покрыл бальзу Ларитом, тонким слоем. Поверхность ровная, бляскучая. Прошолся наждачкой, удалил глянец. Посторался как можно больше снять Ларит. Бальза пропиталась, прочности предостаточно. И думаю этого достаточно. Как Вы думаете коллеги? Не стал я использовать стекло и микалент. Кое что ещё потделал на модели. Тросы на управления задней стойки, крепление щитков ну и т.д. Вес на данный момент 2600. Осталось загрунтовать, изготовить кок. Ну и наверное попробовать облетать. А пока трём наждачкой дальше. Чутка осталось.

Airliner-rc

Все ваши эксперименты без сравнения добавленного веса в образцах не несут полезной инвормации. Разьве сто на уровне ваших личных ощущений типа “гладкая/не гладкая” “прочности достаточно/не достаточно” 😃
По поводу крайнего варианта “бальза в смоле” мое мнение - это жесть 😃