HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

vzhik302
sergey56gr:

А подробнее можно? сколько соли на сколько гр.воды или чего там еще, как маску клеить , со всех сторон или чем защищать , то что не травится…куда что присоединять и т. п.

yandex.ru/video/preview?filmId=1714609196425778383…

Hakas

Да и на фото все более чем подробно,маска,- пыльнул с баллона акриловой краски,можно слоя 2,3 быстросохнущей,потом ацетоном смывается на раз.

7 days later
Hakas

Текст с наклейки,пришлось,полностью корректировать в ручную,уменьшать линии букв,и править конфигурацию их,половинку можно травить,сегодня.

Hakas

8 минут хватит,реакция те только в глубину идет,также и в ширь,исследования слепка показали: слегка почистить гравером линии букв,и будет хорошо.

По готовой канавке инструмент как по направляющей пойдет,гравера.

sergey56gr

Лепота !!!. Это ж как так удалось вырезать такие маски с такими мелкими букавками? Как говорит мОлодежь - респект и уважуха.

Hakas

Выше писал,основа это наклейка в зеркальном,заказывал в полиграфии,но ребята наделали ошибок ,вместо стильной,C, поставили ,G, слово ,TYRE, написали ,TYPE, и толщина линий букв не копийная была,но я ее все равно наклеил,напылил маску,отодрал буквы ,и уже кисточкой уменьшал линии,и корректировал скребочком стиль букв,где то опять подкрашивал,опять корябал.Вообщем ,сидим дома, и местными ,кухонными, возможностями делаем мир лучше.!

16 days later
Hakas

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Приветствую,подкоректировал один цвет комуфляжа,( посмотрел видео),доработал тандера,их ушки,и прикрутил к стаканам стоек,и на элементы стабилизатора,руля поворота.

Hakas

[ATTACH][/ATTACH]

Свулканизировал одну шину,вторая ,пекется, самоизолировался на кухне,нормально так.

sergey56gr

А где нынче сырую резину можно раздобыть. Все перешли на безкамерки. В вулканизациях ее уже нет, да и самих вулканизаций тоже. Только шиномонтаж остался и самоклеющиеся заплатки…

Hakas

Не сказал бы что нет её,загуглил и поехал как раз в продвинутую шиномонтажку,при ней магазинчик,все для шиномонтажек,сначала подсовывали,старенькую,всякую но потом достали вот такую ,всяких толщин 2,3,4 в рулончиках,взял 3 мм,хорошая смесь.,живая,.

vzhik302
sergey56gr:

А где нынче сырую резину можно раздобыть. Все перешли на безкамерки. В вулканизациях ее уже нет, да и самих вулканизаций тоже. Только шиномонтаж остался и самоклеющиеся заплатки…

Для колёс здесь заказывал www.kirelis.ru/catalog/tehplastiny/syrye-smesi/

1 month later
Hakas

Вот отсюда начинаются варианты: один диск и ступица; 2 диска между ними ступица,и бутафорные спицы в обоих вариантах,или вообще на спицах сразу собрать? Дилема,.

Chaos

Первый вариант проще и надёжный

AirMax

Алексей, привет!
Я из твоего предложения не все понял корректно. Извини. И позволь дать совет… Диски колес твоего самолета обтянуты тканью, так я бы лучше сделал имитацию. Мой опыт эксплуатации спицованых колес показал их крайнюю ненадежность. Теперь я знаю как правильно сделать такие колеса полностью рабочими и надежными, но в таком масштабе это крайне затруднительно. Если идти этим путем то только в случае крайней необходимости, а её в твоем случае нет! Так что делай цельные диски и драпируй тканью! Вот мой совет.

Hakas

Привет Максим! Я соглашусь с твоим советом,потому что это верно,все равно все будет под тканевым колпаком,буду спицы имитировать! Всем благодарен за свое видинее проблемы и как ее надежно решить.

Шланг для утепления труб пойдет на наполнитель шины( он очень мягкий)

75777
Hakas:

как ее надежно решить.

Алексей,

еще можно поступить, как Александр Глинский , на своем Сикорском. У него для тренировок ставятся покупные некопийные колеса. Копийные колеса, самодельные , со спицами, ставит только на ответственных соревнованиях.

AirMax

Алексей, привет. Я не советую пользоваться этим типом утеплителя в качестве наполнителя. Он очень медленно возвращает первоначальную форму и быстро становится рыхлым. Спроси на рынке уплотнитель для окон. Это вспененный полиэтилен. В срезе - круг без отверстия диаметром 15 или 20 мм. длина около двух метров, стоит около 50 рублей за штуку. Тебе подойдет диаметр 15. Есть и у этого материала недостаток. Если держать самолет на колесах, то в месте соприкосновения материал слеживается, так что самолет должен стоять на подставке (под ось например). В остальном этот материал лучше чем тот что ты выбрал.

Hakas

Вот что то подобное я и искал в леруа, пойду в другой отдел ,найду этот материал,спасибо Максим!

1 month later
Hakas

Дймаю будет прочно и ,псевдооспицовано,для проступания спиц в районе ступицы,будет копийно, детали обода,и диски д16 1 мм,элемент детали копийного обода мягкий алюминий,подсобрал,еще полиэтилен запихать надо,срезать выступающую резьбу болтиков,и затянуть тканью.

AirMax

Привет, Алексей!
Очень оригинальное решение! Мне понравилось! Скажи пожалуйста, эти улучшения производишь в рамках подготовки к чемпионату? Или так, для души? Просто ты в списках не значишься…

Hakas

Привет Максим!Отвечаю : конечно для души,но она хочет на чемпионат,Максим,в списках обязательно( ответственно обещаю) отмечусь в 2021 году,отпуск будет мой в нужный мне месяц,а в этом году по причине очередности пришлось отгулять зимнее время,но работал над самолетом,и еще много чего сделать надо,докручу ,модель,и пора задумываться о новом проекте.! Для Чемпионатов!