HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

vzhik302
sergey56gr:

А где нынче сырую резину можно раздобыть. Все перешли на безкамерки. В вулканизациях ее уже нет, да и самих вулканизаций тоже. Только шиномонтаж остался и самоклеющиеся заплатки…

Для колёс здесь заказывал www.kirelis.ru/catalog/tehplastiny/syrye-smesi/

1 month later
Hakas

Вот отсюда начинаются варианты: один диск и ступица; 2 диска между ними ступица,и бутафорные спицы в обоих вариантах,или вообще на спицах сразу собрать? Дилема,.

Chaos

Первый вариант проще и надёжный

AirMax

Алексей, привет!
Я из твоего предложения не все понял корректно. Извини. И позволь дать совет… Диски колес твоего самолета обтянуты тканью, так я бы лучше сделал имитацию. Мой опыт эксплуатации спицованых колес показал их крайнюю ненадежность. Теперь я знаю как правильно сделать такие колеса полностью рабочими и надежными, но в таком масштабе это крайне затруднительно. Если идти этим путем то только в случае крайней необходимости, а её в твоем случае нет! Так что делай цельные диски и драпируй тканью! Вот мой совет.

Hakas

Привет Максим! Я соглашусь с твоим советом,потому что это верно,все равно все будет под тканевым колпаком,буду спицы имитировать! Всем благодарен за свое видинее проблемы и как ее надежно решить.

Шланг для утепления труб пойдет на наполнитель шины( он очень мягкий)

75777
Hakas:

как ее надежно решить.

Алексей,

еще можно поступить, как Александр Глинский , на своем Сикорском. У него для тренировок ставятся покупные некопийные колеса. Копийные колеса, самодельные , со спицами, ставит только на ответственных соревнованиях.

AirMax

Алексей, привет. Я не советую пользоваться этим типом утеплителя в качестве наполнителя. Он очень медленно возвращает первоначальную форму и быстро становится рыхлым. Спроси на рынке уплотнитель для окон. Это вспененный полиэтилен. В срезе - круг без отверстия диаметром 15 или 20 мм. длина около двух метров, стоит около 50 рублей за штуку. Тебе подойдет диаметр 15. Есть и у этого материала недостаток. Если держать самолет на колесах, то в месте соприкосновения материал слеживается, так что самолет должен стоять на подставке (под ось например). В остальном этот материал лучше чем тот что ты выбрал.

Hakas

Вот что то подобное я и искал в леруа, пойду в другой отдел ,найду этот материал,спасибо Максим!

1 month later
Hakas

Дймаю будет прочно и ,псевдооспицовано,для проступания спиц в районе ступицы,будет копийно, детали обода,и диски д16 1 мм,элемент детали копийного обода мягкий алюминий,подсобрал,еще полиэтилен запихать надо,срезать выступающую резьбу болтиков,и затянуть тканью.

AirMax

Привет, Алексей!
Очень оригинальное решение! Мне понравилось! Скажи пожалуйста, эти улучшения производишь в рамках подготовки к чемпионату? Или так, для души? Просто ты в списках не значишься…

Hakas

Привет Максим!Отвечаю : конечно для души,но она хочет на чемпионат,Максим,в списках обязательно( ответственно обещаю) отмечусь в 2021 году,отпуск будет мой в нужный мне месяц,а в этом году по причине очередности пришлось отгулять зимнее время,но работал над самолетом,и еще много чего сделать надо,докручу ,модель,и пора задумываться о новом проекте.! Для Чемпионатов!

AirMax

Очень жаль что в этом году не увидимся. Но хоть здесь, на форуме будем встречаться. Желаю тебе поскорее закончить с этим самолетом и перейти к постройке нового, не менее интересного!

Hakas

Спасибо Максим! И тебе успешного выступления! Буду отслеживать ход соревнований,жутко интересно,заявлено много новых интересных моделей,желаю и всем,отличной погоды в этом прекрасном месте - Большой Вьяс!

17 days later
Hakas

Пока народ в ожидании вестей из Вьяса поразвлекаю,колесо с лицевой и тыльной стороны,и перетянул стабилизатор,прошил,доработал талреп.

15 days later
Hakas

Срочно снял ,машину,с ремонта,- ,демилитаризована,без внутреннего оснащения( приборы и прочий кабинный бутор( не крашена,замыта смывкой) но проверки прошла,ящик собран,завтра в полет ,( если погода будет) праздник отметить,да и не летал уже год на нем.хочу!

Всех с праздником,Воздушного флота!

[ATTACH][/ATTACH]

Hakas

Отвел душу,слетал,стабилизатор- гироскоп ,помогает здорово,все плавнее,подкалом оченнь удобно пользоваться с аппаратуры без лишней суеты,но заглох на верхней точке петли ( смесь бедная,полный газ был???) Вообщем как в 3 туре на ЧП 2019 ,на мертвом моторе дотянул до полосы,че за фигня.Вообщем мотор требует организации охлаждения и регулировок.

Ой ЧР!

Дождик был ,но уже перед разборкой,успел слетать.

Hakas

youtu.be/wX20Ls54xfw

Странно ,ютуб выдал ужасное качество видео, на перво источнике лучше намного,разберусь получше видео выложу в теме.

8 days later
Hakas

Немного не в тему,есть унас в Иркутске ЛЕГЕНДАРНЫЙ пожилой человек( мы его ,дед, называем), ему однако под 70 ,или больше,летает на дельталетах собственной постройки,летом на ,вихре, зимой типа,бурана, а тут на велопрогулке у Ангары смотрю самолет с бабушкой своей собирают,они счастливы оба!!! Поучаствовал в сборке,побеседовал- здоровья им.

8 days later
Hakas

Борьба с перегревом; из алюминия 0,3 изготовил развертку дефлектор,позагибал канал,цилиндра,и щель для обдува глушителя,надеюсь что будет эффективно,хотя гонка и полеты покажут.

Hakas

  • к охлаждению двигателя,статичная и полетная конфигурация,ничего не снято и не добавлено,в правилах!

Цилинндры будут переработаны,из алюминия или полностью или часьично.

Hakas

Полностью поддерживаю Александра Сухоносова,он доходчиво довел аргументы о составе комитета,точнее не выразишся как нам поступать,ну а Максиму остается пожелать терпения ,в остальном поддержим!