HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

Hakas

Приветствую,отбросим долю скептики,хороший вопрос! Моделистов - копиистов,правила не обязывают имитировать внутренний конструктив самолета,они гласят,внешнее сходство,то что под обшивкой каждый волен применить любую технологию,великой разницы в очках не будет,я считаю это удовольствие не оправдано.Чем хорош вопрос; он подвигает к дискуссии о применении лазерных нарезок ,не купленых,а разработанных моделистом самим,ведь времена меняются и огонь мы добываем не трением палочек,хотелось услышать мнения .

Наверное настанут времена,будем привозить с моделью ,заверенный,электронный первоисточник- чертеж под лазер.

Решение проблемы,нехватки места илибаку или карбюратору,правда инертность на перегазовке увеличилась но не критично

Hakas

Поздравляю всех авиаторов с праздником!

Borcha
Hakas:

Screenshot_20180817-102132~2.jpg‎ (50.3 Кб, Просмотров: 11)

Алексей а достаточно “напора воздуха” извне для “горячего отсека”?

Hakas

Продувает таким образом,по трем сторонам,выход в кабине,да там жарко по ощущениям руки,но не горячо

Borcha

Глушитель вплотную к баку.и не охлождается по нормальному…я так понял.

Hakas

Что то не то,то не грузит,то много одного и того же,выбываю на сервис

Продувает ништяк.

Borcha

Хорошо бы бак обмотать какой-нибудь термостойкой лентой- а то если глушак “прогарит-потечёт или капнит на пластик” .опасно!бензин.воспламенится как факел.

Sigis
Borcha:

Хорошо бы бак обмотать какой-нибудь термостойкой лентой- а то если глушак “прогарит-потечёт или капнит на пластик” .опасно!бензин.воспламенится как факел.

… Если всЕ правильно разместить по местам… – то не должно ни чего восплемелится во всех случаях, я уверен, об етом надо думать при каждом взлЕте…-- порядок прежд всего… – красивое начало… Удачи Вам 😉

Hakas

Спасибо что переживаете,но здесь все под контролем,глушак на хомуте.

Borcha

Алексей а не хотите прокладочку(типа асбест и пр.) между баком и глушаком?

Hakas

Начало большой жизни,среди больших самолетов,маленького самолета- приняли участие в празднике воздушного флота,на аэродроме ДОСААФ, 2 полета,на винте витамины и протеин,типа трава и мухи ,кузнечики…

И конечно аплодисменты,после полного капота

Hakas

У меня не верные действия по ссылке,извиняюсь ,исправлю.

Hakas

Участники,зрители,дети…

Участники,зрители,дети…

Авиамоделистов аэродром,всегда приглашает на аэрошоу,озвучка воздушного боя,коментарии полетов по громкой,рации по ней команды,если срочно посадить модель,все это включено в официальную программу летного расписания по времени и продолжительности,это все между полетов АН-2,ЯК-55, парашютистов.В один из годов нам авиамоделистам сделали огромный подарок,загрузили в АН-2, и час летали,попеременке в чашке 2 пилота,это просто здорово.

Hakas

[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Приветствую,фото поймали за регулировкой карбюратора,на заднем плане бойцовочки,бой отлично помогает поддерживать летный тонус,и реакцию,ну и позитивное фото.

Hakas

Приветствую,на фото отработка техпроцесса изготовления кожуха ствола пулемета ,виккерс, ,оснастка,инструмент и материал : типографский алюминий,отлично формуется!