Постройка композитного JET-а

Muller
Nevai:

Если есть подтеки краски, нужно подождать как минимум неделю ( зависит от краски, чем красил то???) все подтеки аккуратно, с наждачкой P1000 на ровном бруске шлифуй с водой, что бы снять основную часть выступающей краски, при этом старайся не сильно шлифовать окружающие участки поверхности. Далее все как описано выше.

Вы уж меня извините что влезаю, есть ещё способ убрать подтёк что бы вокруг подтёка не перетереть краску до грунта- берёте финишную шпаклёвку и тонким слоем, резиновым шпателем наносите шпаклёвку на подтёк и в радиусе 3-5см вокруг подтёка. После высыхания шпаклёвки на мокрую перетераете полторушкой наждачкой до основного слоя краски. Меньше вероятности перетереть краску до грунта вокруг подтёка. Мы так на машинах подтёки убераем.

ПЫ СЫ Если краска аквто акриловая с отвердителем то можно и через 2-3дня, а если хотите ещё быстрее то сушите УФО обогревателем, после покраски через 2-3часа полировать можно:) Удачи

boroda_de
Airliner-rc:

при этом его не надо располировывать

Если этикетка так выглядит, приготовьтесь к тому, что будет неслабый запах.
rcopen.com/files/4f7aafc299707300771f70e9
Располировывать желательно. Сушить подольше желательно. Для небольших поверхностей можно мягкой кисточкой (берегитесь выпадающих волосков) ПВА наносить а для побольше или распылитель или у R-G есть из микропорки тампоны (у них и волосков нет и грязь не летит).
shop.r-g.de/Trennmittel/335150-4-1-Stueck.html

Nevai
Muller:

а если хотите ещё быстрее то сушите УФО обогревателем,

Это только металлические детали можно греть, а в нашем случае все детали деревянные и нагрев может привести к непредсказуемым последствиям.

Muller
Nevai:

Это только металлические детали можно греть, а в нашем случае все детали деревянные и нагрев может привести к непредсказуемым последствиям.

Упс а я думал композит.

Пы Сы Я дико извиняюсь:)

Airliner-rc

Сергей, а у тебя какая стадия? Что с моделью?

15 days later
Nevai

Нашел в себе силы взяться за консоли, ковыряюсь потихоньку.

Приобрел турбинку для самолета, выбор пал на Jet CatP140RX, да собственно говоря для меня всегда продукция этой компании была более симпатична, чем изделия других фирм. Моторчик обновленной версии, практически все находится внутри корпуса, минимум подключений и навесного оборудования.

Огромное спасибо Виталию Робертусу и Павлу Лапшову за подробную консультацию по вопросам настройки и эксплуатации двигателя.

Airliner-rc

площадка крепления шасси как то считается или “по ощущениям”? Я нарисовал в своем проекте, но вот сижу и думаю - а не сломается ли…

Nevai

Не считал, я не знаю как это можно посчитать и получить достоверный результат 😃 Сделал как смог, хотел использовать многослойную фанеру 6 мм, но пока выпилил из легкой. Штатные посадки должно выдерживать, а экстремальные… на самолетах такого размера уже недопустимы, все сразу сломается.

Airliner-rc

Сергей, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Упорства, терпения и удачи. В моделизме этого много не бывает! Ну и конечно новых проектов интересных и успешных.

asehr

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
С Днем Рождения Сергей

wihrlwind

Сергей, я тоже от души поздравляю тебя! Успехов тебе!

John63

Ого, день рожденья! Поздравляю! Хочу пожелать, чтобы муза не покидала и всегда было желание двигаться вперёд!

collapse

Поздравляю! Даже не знаю, что и сказать 😃 Всего тебе, но не сразу, а как у тебя принято - по мере надобности! Капля камень точит - это про тебя 😃 Восхищаюсь твоим спокойствием и планомерностью, и при этом - настойчивостью.
Вобщем, Серег - “будь здрав, боярин!”, как говориццо! 😁

kaa177

Героический процесс изготовления Джета, в домашних условиях. Снимаю шляпу. С днем рождения, здоровья.

10 days later
Nevai

Спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!

Неожиданно столкнулся с проблемой покупки колес нужного диаметра и стоек. Вроде ничего сложного, а на практике оказывается, что найти колеса диаметром 135 мм, с тормозами
и что бы они вставали на стойки нужной длины и конфигурации не так уж и просто. Нашел на Behotec нужные колеса с тормозами, положил в корзину и очень удивился увидев стоимость
доставки 182 евро… Написал им письмо, мол вы чего там себе думаете, по почте ведь дешевле будет? В ответ получил- отлезь ты со своей почтой, у нас тут много заказов и мы отправляем только через UPS, не нравится, не покупай.

Нашел тот же вариант из Канады, доставка 25 долларов. Но потом подумал, вдруг я не правильно выбрал производителя и есть другие, более привлекательные варианты?

Может кто нибудь подскажет где купить?

Основные колеса диаметром 130-140 мм, в комплекте с тормозами и шинами.
Переднее колесо диаметром 75-85 мм, желательно того же производителя, что и основные колеса.

kirill1958

Неожиданно столкнулся с проблемой покупки колес

Я тоже! Хороших air power просто НЕТ. Местами торгуют конечно, но за неразумные деньги… Тоже ищу выход из ситуации

12 days later
D-pilot
kirill1958:

Тоже ищу выход из ситуации

может точить, а потом варить? …
сам искал колеса качественно-кропийные на свой стирман, толку чуть. даже робарт хваленый отдыхает.
Серега, - удачи в проекте!

10 days later
Nevai

Наконец то я победил консоль! Пришлось изрядно повозиться и поломать голову, но в результате все получилось как нужно. Вес консоли 1560 г, от расчетного веса ушел недалеко, планировал 1500. Теперь можно прикинуть вес пустого планера, если грубо добавить 1000 грамм в фюзель, всякие усилители, площадки, нос, воздухозаборники, то конечный вес должен быть в районе 7200 гр. что на мой взгляд совсем неплохо.