Постройка композитного JET-а

asehr

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
С Днем Рождения Сергей

wihrlwind

Сергей, я тоже от души поздравляю тебя! Успехов тебе!

John63

Ого, день рожденья! Поздравляю! Хочу пожелать, чтобы муза не покидала и всегда было желание двигаться вперёд!

collapse

Поздравляю! Даже не знаю, что и сказать 😃 Всего тебе, но не сразу, а как у тебя принято - по мере надобности! Капля камень точит - это про тебя 😃 Восхищаюсь твоим спокойствием и планомерностью, и при этом - настойчивостью.
Вобщем, Серег - “будь здрав, боярин!”, как говориццо! 😁

kaa177

Героический процесс изготовления Джета, в домашних условиях. Снимаю шляпу. С днем рождения, здоровья.

10 days later
Nevai

Спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!

Неожиданно столкнулся с проблемой покупки колес нужного диаметра и стоек. Вроде ничего сложного, а на практике оказывается, что найти колеса диаметром 135 мм, с тормозами
и что бы они вставали на стойки нужной длины и конфигурации не так уж и просто. Нашел на Behotec нужные колеса с тормозами, положил в корзину и очень удивился увидев стоимость
доставки 182 евро… Написал им письмо, мол вы чего там себе думаете, по почте ведь дешевле будет? В ответ получил- отлезь ты со своей почтой, у нас тут много заказов и мы отправляем только через UPS, не нравится, не покупай.

Нашел тот же вариант из Канады, доставка 25 долларов. Но потом подумал, вдруг я не правильно выбрал производителя и есть другие, более привлекательные варианты?

Может кто нибудь подскажет где купить?

Основные колеса диаметром 130-140 мм, в комплекте с тормозами и шинами.
Переднее колесо диаметром 75-85 мм, желательно того же производителя, что и основные колеса.

kirill1958

Неожиданно столкнулся с проблемой покупки колес

Я тоже! Хороших air power просто НЕТ. Местами торгуют конечно, но за неразумные деньги… Тоже ищу выход из ситуации

12 days later
D-pilot
kirill1958:

Тоже ищу выход из ситуации

может точить, а потом варить? …
сам искал колеса качественно-кропийные на свой стирман, толку чуть. даже робарт хваленый отдыхает.
Серега, - удачи в проекте!

10 days later
Nevai

Наконец то я победил консоль! Пришлось изрядно повозиться и поломать голову, но в результате все получилось как нужно. Вес консоли 1560 г, от расчетного веса ушел недалеко, планировал 1500. Теперь можно прикинуть вес пустого планера, если грубо добавить 1000 грамм в фюзель, всякие усилители, площадки, нос, воздухозаборники, то конечный вес должен быть в районе 7200 гр. что на мой взгляд совсем неплохо.

Airliner-rc
Nevai:

Пришлось изрядно повозиться и поломать голову, но в результате все получилось как нужно.

“подводные камни”? Расскажи плиз… На счет веса: 1560 грамм это с каким ламинатом - сколько каких слоев и какая площадь консоли? Пытаюсь прикинуть удельный вес 1 дм2 площади…

Nevai

Подводный камней не будет, если сделать мастер-модель на станке, не обклеивать ее стеклом и обойтись без шпаклевки и краски, в противном случае придется подгонять каркас к внутренней поверхности изделия. Вес ламината получается примерно 6 г/Дм2, это если делать 100 г стекло +херекс 2мм + 49 Г стекло. Но у меня площадка крепления шасси в крыле сделана из мелкослойной березовой фанеры, для перестраховки есть дополнительные усиления, да и вообще я не сильно старался сделать легкой эту консоль, у меня запас по весу есть)

Airliner-rc
Nevai:

Вес ламината получается примерно 6 г/Дм2

это площадь ламината или площадь крыла модели? К чему относил?

Wit

это ВЕС ламината! то, из чего вся модель сделана…

9 days later
Прочнист

Случайно забрел на тему, прочитал за вечер. Даже курить в сторонке смысла нет никакого! Страдивари!!

Nevai

Запустил турбину! Собрал все на стенде, подключил батарейки, настроил по инструкции и оно заработало! Звук мне очень понравился, соседям по дачам надеюсь тоже 😃

Кужовник_Антон
Nevai:

Звук мне очень понравился, соседям по дачам надеюсь тоже

А мы что то не услышали)

Nevai

Что бы вы услышали, мне придется межконтинентальную ракету поднять с дачного участка ))