Постройка композитного JET-а

Wit

это ВЕС ламината! то, из чего вся модель сделана…

9 days later
Прочнист

Случайно забрел на тему, прочитал за вечер. Даже курить в сторонке смысла нет никакого! Страдивари!!

Nevai

Запустил турбину! Собрал все на стенде, подключил батарейки, настроил по инструкции и оно заработало! Звук мне очень понравился, соседям по дачам надеюсь тоже 😃

Кужовник_Антон
Nevai:

Звук мне очень понравился, соседям по дачам надеюсь тоже

А мы что то не услышали)

Nevai

Что бы вы услышали, мне придется межконтинентальную ракету поднять с дачного участка ))

Nevai

Так ить я даже специально видеокамеру на дачу притащил, но почему то когда все действие происходило про нее даже не вспомнил…

Прочнист

Вот она, первая турбина!!! Когда полетишь, накажи кому-нить снимать все это, если не суеверен конечно.

Nevai

Снимем обязательно!

Достал из матриц вторую консоль, вес меньше на 20 грамм. На этот раз процесс занял гораздо меньше времени.

1 month later
1 month later
Nevai

Опять не ждали? 😁

Возвращаюсь к работе! Летом, к сожалению не удается ничего сделать, отпуск, дача, полеты…

Отрезаю рули от консолей, киля, стабилизатора, приклеиваю передние кромки. Для кромок была изготовлена отдельная матрица. Вклеиваю петли из карбона.

boroda_de

Планируется отдельная матрица для рулевых поверхностей, чтоб не отрезать и клеить отдельно?
Или в перспективе будут эластофлапы?

Nevai

Юра, о какой перспективе речь? Серийного производства не будет, а для себя можно и с приклейкой кромок повозиться, тем более процесс оказался не сложным и получается довольно аккуратно. А делать еще кучку матриц мне лениво:)

boroda_de
Nevai:

Серийного производства не будет

Постройка матриц обычно подразумевает серийность…

Nevai:

мне лениво

это мне знакомо 😃

1 month later
asehr

Сергей привет, движение по проекту есть? Давненько новостей не было, как там у тебя…

Nevai

Привет! Да как то все медленно идет 😦 Сервоприводы установлены, рули все сделал, шасси в консолях стоят, стабилизатор вклеен. Осталось приладить носовую стойку, киль, установить турбину, подключить электронику ну и всякую мелочь доделать. Вроде ничего сложного, а процесс замедлился…

asehr
Nevai:

а процесс замедлился…

Ну да мелочевку доделывать само долго, но интересно…Удачи в сборке, выкладывай фото процесса , размещение площадок и т. д. я думаю много кому интересно будет…