Новый проект для соревнований - Як-130

VTR
пристав:

Получил оповещение по почте о новом видео.😃

Yak 130 for F4C. First Flight / Первый полет Як-130 версии F4C

Не воспользоваться такой шикарной погодой для полетов, преступлению подобно 😃
Восьмого января подняли в воздух Як-130 в версии F4C, уже второй - тот, который готовлю на Францию. Все прошло штатно, ожидаемо. У модели завидный потенциал, при желании, можно уложиться в окончательный вес без топлива - 13,5 килограмм, при том что силовая установка - два JetCat P-100, как на большом Яке…Единственно конечно тяга обрезана до 7 кг на каждом…

Lobzik

Понравилась ,кроме всего,звезда на киле!

DStorm
Bajavod:

кажется эт явно ЯК-130

Этому M-346 до нашего Яка далеко и как по внешнему виду, так и по пилотированию (в руках Виталия Як-130 выглядит настоящим самолетом, в руках этого пилота его M-346, как модель) - вообще разный уровень…

Dmitrii

М346 это серийная модель для всех ,як 130 эксклюзив по деталировке копийности сравнивать не стоит )))пилотажные навыки пилотов я думаю тоже .как в прочем и прототипы м346 это всеголишь некое подобие Российского учебно-боявого комплекса

DStorm
Dmitrii:

всеголишь некое подобие Российского учебно-боявого комплекса

Планер один, электроника разная - я бы не стал так занижать итальянскую машину…

Dmitrii

Двигатели тоже одинаковые?а ее не кто не занижает только вот фиат это фиат а жигуль это жигуль))))

Wit

что конкретно тогда а этом случает фиат, а что жигуль?
если по двигателям судить, то аэрмачи тогда феррари, да ещё и с форсажем…

vlad_den

Не, Виталь, наскоко помню, форсаж токо у китайсев есть.😒

Dmitrii
Wit:

что конкретно тогда а этом случает фиат, а что жигуль?
если по двигателям судить, то аэрмачи тогда феррари, да ещё и с форсажем…

Я к тому что не стоит сравнивать

Wit
vlad_den:

Не, Виталь, наскоко помню, форсаж токо у китайсев есть

на сколько помню у итальянца аления ф124 стоит, т.е. хоневеловский тфе 1042, а у него форсажная тяга 41кН если не ошибаюсь

smg2000

Пенолёт-то поступил в продажу? Хотел прикупить, поюзать что за чудо. Может кто подскажет? А то везде предзаказ…

vlad_den
Wit:

на сколько помню у итальянца аления ф124 стоит, т.е. хоневеловский тфе 1042, а у него форсажная тяга 41кН если не ошибаюсь

Да, я вроде считал, что итальяшки экономили - “The M-346 is designed for training combat pilots for front line fighter aircraft. It is capable of transonic flight without using an afterburner, which is designed to reduce acquisition and operating costs” - и поставили бесфорсажную версию, как, соббсно, и на Як-е

Wit
vlad_den:

Да, я

чё ты вроде как помолодел на фотке )))))

vlad_den:

и поставили бесфорсажную версию

вполне может быть… надо по размерам глянуть… там форсажная камера с движек ростом…

vlad_den

Дык, аргументы надо усиливать! Это 80-й

Wit

вроде похоже на то, что без форсажной камеры итальянцы поставили…

а это с ней, в два раза длинее…