ЯК-40

Airliner-rc
Nevai:

Крылышко там будь здоров

крылышко там простенькое, чего там “будь здоров” то? У тебя даже в Солиде “одной” поверхностью нарисована верхняя панель.

Nevai:

К весне полетит, я надеюсь.

2015 года? Это будет круто. Уже матрицы готовы?

Nevai

В солиде нарисовать можно хоть черта лысого, а вот что делать с этой механизацией, эт вопрос 😃

Airliner-rc
Nevai:

а вот что делать с этой механизацией, эт вопрос

Это не вопрос как раз 😃 Траектории закрылков перпендикулярны задней кромке, можно использовать любые покупные петли или тупо отмасштабировать Робартовские петли.

А вот это как раз вопрос 😃

Ты тут хвастался как то 😃

Nevai:

Какие такие гемморои? Для меня всегда самой большой проблемой является отсутствие нужной информации на самолет, а сделать руками можно все

Хотя бы в Солиде нарисуй рабочую кинематику закрылков на крыле как на моем фото, которую руками можно повторить 😃 потом обсудим сложность крыла 40го 😃

Nevai
Airliner-rc:

Уже матрицы готовы?

Вааще ниче не готово, даже не начинал 😃

Весна 2015 прошла давно, надеюсь на весну 2016

Airliner-rc:

Это не вопрос как раз

Миш, там надо делать все как на прототипе, а масштабировать робартовские не вариант.

Airliner-rc

Ну я 2016 имел в виду конечно 😃
Очень оптимистично, удачи в реализации, хотя вряд ли уложишься.

EVIL
Nevai:

что делать с этой механизацией, эт вопрос

А что там реально делать-то? Закрылки даже не щелевые.

Airliner-rc:

Траектории закрылков перпендикулярны задней кромке

Какие там траектории?? Обычные закрылки, как на моделях.

Nevai:

масштабировать робартовские не вариант.

Это да… Можно оригинальные подвесы сделать без особых проблем.

pilot43

Закрылки щелевые как раз. Гражданина Фаулера.

Nevai

Закрылки типа ЦАГИ, щелевые, выдвижные.

EVIL
pilot43:

Закрылки щелевые

Володя, если не трудно, дай схему. По фото обычные отклоняемые, без выдвижения.

Superunderwriter

По фото прекрасно видно, что они выдвижные и на данном фото выдвинуты

Airliner-rc

Закрылки конечно выдвижные и щелевые 😃 очень все по-взрослому, но стреловидность нулевая, поэтому

Airliner-rc:

Траектории закрылков перпендикулярны задней кромке, можно использовать любые покупные петли или тупо отмасштабировать Робартовские петли

😃

EVIL
Airliner-rc:

очень все по-взрослому,

тады нада рельсы и роликовые каретки делать, иначе нипалитит.

ПС: на фото в посте 95 ну не видно никакого выдвижения, либо оно очень маленькое, что не видать его нихрена… Вот тут выдвижение так выдвижение

Nevai

Вот вы пристали с этими закрылками 😃 Я ж не боинх строю! Вот когда гарбуз 380 начну строгать, тады и поговорим 😃

Airliner-rc
Airliner-rc:

Прикольно, крылышко такое простенькое

Nevai:

Крылышко там будь здоров

Nevai:

а вот что делать с этой механизацией, эт вопрос

EVIL:

Это да… Можно оригинальные подвесы сделать без особых проблем.

Nevai:

Вот вы пристали с этими закрылками Я ж не боинх строю!

Серег, ну ты сам виноват 😃 Провоцируешь, заводишь публику 😃
В этом проекте самое сложное это нарисовать морду и хвост, так чтобы узнавался оригинал. Ну и вложиться в правильный вес при изготовлении. Остальное, это типа Super-sportster от Great Planes 😃 Схема 100% летающая в модельных масшатабах. Доступные тебе технологии и навыки изготовления моделей в расчет не берем 😃
А закрылки (которые вызвали тут бурю эмоций) - тут реально вообще ниочем, как и шасси, в принципе. Хотя… прям вот реально копийные стойки “добавят очков” проекту.
Основной интерес тут только один на мой взгляд: сделаешь КОПИЮ (в этом масштабе, с иллюминаторами по 5 см диаметром сам Бог велел 😃 салончик чтобы проглядывался и все такое) взлетным весом 17 кг - ты молодец! Менее 15 кг - мой кумир!!! 😃

PS поразмыслив… этой теме место именно в Джетах, но не в лайнерах. 😃

pilot43

Если речь идет о сухом весе, то мне и 19кг сойдет 😃

Airliner-rc

о взлетном Володя, о взлетном 😃 19 кг это обычный нормальный вес для такого самолета с одним движком. Ничего выдающегося.

EVIL
Airliner-rc:

этой теме место именно в Джетах, но не в лайнерах.

Согласен. Там одни пенычи строят, а тут крутой самолет ожидается. И кмк делать надо его с 2 или 3 моторами. Тогда это будет реальный самоль.

ПС надо раздел “ДЖЭТЫ” создать 😉