Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

rockedit

В мае у нас как правило жарко, так что думаю можно и в палатке переночевать , если конечно организаторы и инфраструктура позволит 😃

28 days later
akirill

Эх, от этого фото прям веет безмятежностью и теплом дружеской атмосферы. Душевный и физический комфорт, отличный аэродром, старые и новые друзья, полеты от зари и до зари!

Но! Хотелось бы напомнить понятное и разумное условие организаторов - все участники должны подать заявки на участие. Все, это значит ВСЕ, без исключений.
Лучше заявиться и не приехать летать, чем не заявиться, приехать и “пролететь”.
А так будет, организаторы пообещали. Уж больно ценится в наше неспокойное время определенность в намерениях.

Заявки принимаются до 23 часов 59 минут и 59 секунд 1 мая на адрес info@rusjet.ru
В ответном письме получите памятку и анкету, которую в заполненном виде необходимо по этому же адресу вернуть.

Далее - каждый сам себе злобный Буратино.

P.S. Не поленитесь, донесите до своих друзей, которые собираются приехать, но форум не посещают по каким либо причинам.

helifox

Пора Марку уже шамана с бубном искать (договариваться с ним), чтоб погоду колдовал! Понятно, что “матч” состоится при любой погоде и менее душевной и желательной встреча не окажется, но хотелось бы на 200% отрыва!

10 days later
rockedit

Заявки принимаются до 23 часов 59 минут и 59 секунд 1 мая на адрес info@rusjet.ru

Хоть Kirill Agafonov обещал помочь попасть на мероприятие, я решил все же пройти процедуру регистрации , что бы не напрягать его лишний раз. 30 апреля отправил письмо на info@rusjet.ru, ответ пока не получил. Поздно отправил? просто раньше я не знал смогу приехать или нет и когда.

delfin0510

у меня к сожалению приезд срывается,так что я душой и сердцем с Вами

akirill
rockedit:

Kirill Agafonov обещал помочь

Обещал - поможет! Не поможет - расстрелять!

akirill

А тем временем вовсю идет подготовка! И кто не зарегистрировался, мы не виноваты!

Самое важное на сегодняшний день:

  1. Заехать на машине на аэродром смогут только зарегистрированные пилоты. Консолидированный список зарегистрировавшихся будет у охраны на въезде. Кто был на аэродроме, понимает почему, а кто не был, поясню - стоянка там более, чем скромных размеров
  2. Летать будут, это гарантировано, только те, кто прошел регистрацию. Кто не прошел регистрацию в отведенное время, это гарантировано, летать не будут 😃

Для тех, кто собирается только поглазеть, наиболее удобное время для этого - 8 мая. В этот день будет самая полная полетная программа. Берите фотоаппараты, видеокамеры, делитесь потом отснятым с друзьями и со всем миром 😃
Специально для тех, у кого повышенная социальная ответственность, или кто просто скромный, но хочется получить автограф от действующих Чемпионов мира, подходите ко мне, постараюсь поспособствовать (бесплатно! без СМС и регистрации). Найти меня будет очень просто - выберите на аэродроме человека с самым свирепым выражением лица и фотоаппаратом и видеокамерой наперевес, это буду как раз я. Опять же, самое удобное время для этого - 8 мая.

Ну и как говорят у нас в Бразилии - си юр лэйте.

helifox

Кирил, а как быть если на двух машинах едем? Заявку подал на себя, с семьёй еду поэтому самолёт едет на второй машине с няней механиком.

rockedit

Схема парковки из просторов интернета актуальна?

helifox

Такая схема была на фестивале, летали со второй полосы, в прошлом году летали с ближней полосы и все зарегестрированные въезжали внутрь аэроклуба и парковались в районе большого Ангара на грунте.

rockedit

Так а в чем проблема оставить одну машину на стоянке для участников, а другую где будет место? или там далеко идти?

akirill
helifox:

Кирил, а как быть если на двух машинах едем?

Решим все вопросы на месте

rockedit

Погода обещает быть хорошей - https://www.windguru.cz/291994 , штиль, без дождя и небольшая облачность, не будет так солнце жарить и слепить. Сегодня было +29 в тени днем…

akirill
rockedit:

Сегодня было +29 в тени днем

Ооо, отлично! У нас в Москве баловства в виде 20 градусов тепла всего три дня было, сейчас опять +10

nikolay_kornev

У нас в Ростове тоже к 8-9 мая обещают дождь с грозой и понижение до +16

helifox

Други,
есть свободный двухместный номер на территории аэроклуба. Кому интересно или в личку или моб 89883828232
По работе смогу быть только 08.05.17 (без ночевки) плэтому номер безнадобности

nikolay_kornev:

У нас в Ростове тоже к 8-9 мая обещают дождь с грозой и понижение до +16

Если верить этому прогнозу- то 8.05 без дождя обойдется. Но есть три лженауки- алхимия, астрология и метеорология.

rockedit

Gismeteo это тот еще прогноз погоды 😃 не знаю как у кого, но в Новочеркасске почти никогда не указывает правильную погоду. widnguru в этом плане более надежен, но тоже. У нас из-за ветров погоду предсказать практически не реально. У нас взлетка расположена в полях и частенько бывает, что за полет может поменяться и сила и направление ветра. Буквально пару недель назад при взлете ветра почти не было, а на посадке еле с ним справлялся, хотя прошло всего 10-12 минут. Я это все к тому, что даже за час погода может кардинально поменяться. Будем ждать хорошую!

helifox

Эт точно,точность GisMeteo порядка 5%, к слову вчера в Краснодаре Гисметео предсказывал ливневой дождь и температуру +16, а было солнечно и +29 в тени.

nikolay_kornev

… МЫ ПРИЕДЕМ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ - ДЛЯ НАС ХОРОШАЯ ПОГОДА - ЭТО ВСТРЕЧА С ВАМИ ДРУЗЬЯ!!!