Разработка электробойцовки открытого класса

minka

Спасибо. Значит мысли были в правильном направлении. Поставлю с верху у центра тяжести, думаю это более подходяще для меня. А то поставил у задней кромки, самолёт тупой стал как валенок.

Желтый_вжик
minka:

Сп… А то поставил у задней кромки, самолёт тупой стал как валенок.

Если у Вас есть возможность и нет ограничений по правилам - поработайте с мотоустановкой - есть такой термин “протягивание ленты”

minka
Желтый_вжик:

Если у Вас есть возможность и нет ограничений по правилам - поработайте с мотоустановкой - есть такой термин “протягивание ленты”

Можно ли по подробней?

Желтый_вжик
minka:

Можно ли по подробней?

В идеале скорость полета с лентой,что в горизонтале,что в фигуре ну и при пикировании должна быть ОДИНАКОВА - основополагающий момент - тяга мотоустановки.При существующих ограничениях в АСИСЕ - все это очень заметно.В Открытом классе всего этого нет - можно подобрать и вес и мотоустановку,получив замечательные летные качества модели,позволяющие воевать и быстро и низко и в очень ограниченном пространстве.

minka
Желтый_вжик:

В идеале скорость полета с лентой,что в горизонтале,что в фигуре ну и при пикировании должна быть ОДИНАКОВА - основополагающий момент - тяга мотоустановки.При существующих ограничениях в АСИСЕ - все это очень заметно.В Открытом классе всего этого нет - можно подобрать и вес и мотоустановку,получив замечательные летные качества модели,позволяющие воевать и быстро и низко и в очень ограниченном пространстве.

Я ничего не изобретал, всё уже изобрели до нас. Спасибо тем кто писал кто на чём летает. Я остановился на двух вариантах, Турн 35-42 1100 об.мин винт 10X8, батарея 4s 4000mah, на 5 мин хватает. Летит просто ракета, вес самоля получился 1150 в новом варианте. Пробовал с винтом 9x8, без ленты летит хорошо, с лентой уже не то. Второй вариант всё то же самое только движок 35-42 SK 1250 об.вольт. винт 9x6, рег 60амп. Для меня это с головой хватает. Не знаю кому что ещё не хватает, ну это просто ракеты. Мне бы с ними научится справляться. Конечно может это как жигули и мерседес, но для меня пока “жигулей” хватает.Теперь когда погода удастся попробую крепить ленту на ц.т. Я хотел подробней про протягивание ленты.

MAX-65

Не слушайте ни кого, всё пустое… Понты, техника, мотоустановка, тактика, стратегия.Ты уже что то построили, чему то научился, сделай несколько точек крепления ленты на модели, просто вверни саморез, выверни, прокапай ЦА… И главное, приезжай на соревнование, там узнаешь в 100крат больше чем тут… “Главное ввязаться в бой…” (Наполеон) Рад за тебя! Молодец! Побольше налёта и главное, больше стартов! Не циклись на матчасти, лучше сделай её побольше!!!

Желтый_вжик
minka:

Я ничего не изобретал, всё уже изобрели до нас

minka:

Не знаю кому что ещё не хватает, ну это просто ракеты. Мне бы с ними научится справляться.

minka:

но для меня пока “жигулей” хватает

Уважаемый Михаил !!! Вы сами отвечаете на свои вопросы и без помощи.
Протягивание ленты - термин,подразумевающий ОДИНАКОВУЮ СКОРОСТЬ полета модели с лентой при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ полете и при совершении эвалюций
Да и еще - цифирки написанные на винте - не много значать. 10Х4 APS и 10Х4 Airsq,не говоря о клонах и принадлежности к электро или ДВС,НУ ОЧ БОЛЬШАЯ разница !!!

minka
MAX-65:

Не слушайте ни кого, всё пустое… Понты, техника, мотоустановка, тактика, стратегия.Ты уже что то построили, чему то научился, сделай несколько точек крепления ленты на модели, просто вверни саморез, выверни, прокапай ЦА… И главное, приезжай на соревнование, там узнаешь в 100крат больше чем тут… “Главное ввязаться в бой…” (Наполеон) Рад за тебя! Молодец! Побольше налёта и главное, больше стартов! Не циклись на матчасти, лучше сделай её побольше!!!

Спасибо! В прошлом сезоне участвовал на одном этапе, “зарядило меня”. Сейчас и готовлюсь к следующему сезону, постройка моделей, облёт и настройка.

Желтый_вжик:

Уважаемый Михаил !!! Вы сами отвечаете на свои вопросы и без помощи.
Протягивание ленты - термин,подразумевающий ОДИНАКОВУЮ СКОРОСТЬ полета модели с лентой при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ полете и при совершении эвалюций
Да и еще - цифирки написанные на винте - не много значать. 10Х4 APS и 10Х4 Airsq,не говоря о клонах и принадлежности к электро или ДВС,НУ ОЧ БОЛЬШАЯ разница !!!

Спасибо, будем знать. Вся инфа очень полезна.

ahern

Всем привет. Вот выкладываю то, что уже сделано.

Пока без косынок, бальза предательски кончилась. Вес на данном этапе 154г. 😃

DUDS

Весьма оперативно с хоббисити (месяц) пришла посылка с акками и моторами. Взял крупные инранеры 1800kv и рино типа быстрой зарядки 2x4s1p 1750 - будут работать как 4s2p. Винты буду пользовать от Макаркина Андрея - гнутые лопаты для Фора - 25. Осталось сложить самики. Предполжительно с композитными лбами из Беляной горы, а может попробую метеоровские классические переоснастить - сезона 2011. Очень симпатичные. Веду переговоры.

MWW
DUDS:

крупные инранеры 1800kv

Интересный подход… Мне тоже такое в голову приходило, но почему-то меня отговорили от этого. Но, мысли попробовать все равно остались. Пробуй Сергей, потом расскажешь впечатления.

DUDS

Впрочем, вот о чем я говорил…

ahern
DUDS:

инранеры 1800kv и рино типа быстрой зарядки 2x4s1p 1750

KV мотора для 4 банок великовато.

avtandil
ahern:

KV мотора для 4 банок великовато.

Во визгу будет с бойцовым пропеллером аля под ЦСТКМ-2.5к Он как раз 25000 выкручивал:)

ahern

С винтом он 25 крутить не будет, да и амперы под 70 будут , если мотор не сгорит , будет нормально…

З.Ы. акки в 25С на такую мощность слабоваты, хотя если паралелить два то вполне…

Я так прикинул по мотору лучше пойдёт 4240-1200kv (аутранер)
c уважением…

DUDS

Мне эти больше нравятся пока.
Что там гадать, что лучше - будем посмотреть.
Контроллер 80А тоже от Turnigy - какой, надо смотреть - стоит на самолете.

ahern

Эти моторы ставят на скоростные лодки, честно говоря интересно как он будет крутить воздушный винт:)

DUDS

Не знаю

Max Voltage (V)19

Kv (rpm/v)1800
Weight (g)260
Max Current (A)0
Resistance (mh)18
Power(W)460
Shaft A (mm)5
Length B (mm)57
Diameter C (mm)36
Can Length D (mm)55
Total Length E (mm)70

Ток разве не так считается 460W/14.4V ~= 32A
Батареи смогут отдать при 25С ~= 44A

  1. ?)
ahern

Мой 3530-1700кв на трёх банках с винтом 8х5 кушает в статике 36А. Очень интересно что у вас получится при 4s c kv1800
, подозреваю что кушать ваш мотор будет как слон, общей суммы ёмкости акков врядли будет хватать на 5 мин боя.
А какой винтик у вас будет?