Прототип на следующий сезон .

Андрей_Зазулин

Змей ты . Хитрый , прожженный и подколодный . Буду теперь … Деваться - некуда , пойман с поличным … Для Илюши : да я тоже парочку сооружу , в электроварианте , попробую , фотки выложу , не скрою ничего , я ж не Питерский …

amigaman

Стройте. С удовольствием поглядим на процесс от и до. Интересует, конечно же, технологическая карта маршрута.

И про профили не забудьте:)

Андрей_Зазулин

За разрешение - спасибо . Приятно все-таки осознавать отеческую заботу о подрастающем поколении .

Андрей_Зазулин

Вот за последнюю ссылочку - Рахмат ! Завтра же отмасштабирую и распечатаю . У меня на работе плоттер А-0 , так что если чего надо печатнуть - не стесняйся , на соревнованиях могу передать через Саню или Аркадия !

Rozario
urfin:

А если читать дальше:

то не совсем понятно… Прототипы с турбинами, вроде, упомянуты, но тогда выходит, что на Hе.162 (Размах крыла - 7.02 м, площадь крыла - 11.1 м2) можно поставить двигатель объёмом 4,15 см 3 ???

А как быть с прототипами которые имели ЖРД (БИ-1, Me 163)???

Или прототипы с комбинированными установками, например, Су-5 (ВК-107А + дополнительный ВРДК)???

Ryan FR-1 “Fireball” отлично подходит под двигатель 4,15 см 3 (Размах крыла, 12.19 м, площадь крыла, 25.55 м2) если бы не одно “но”, - ТРД в в хвостовой части…

Если вы применяете на модели импеллер (вентиляторную установку) то можете на него(импеллер) поставить 4 куба

lyoha

Уругвай - МОЛОДЦЫ! Не выиграли, но играли как МУЖИКИ!
Равшан Ирматов - Лучший Судья в Мире!

Gagauz
Андрей_Зазулин:

Вот за последнюю ссылочку - Рахмат ! Завтра же отмасштабирую и распечатаю . У меня на работе плоттер А-0 , так что если чего надо печатнуть - не стесняйся , на соревнованиях могу передать через Саню или Аркадия !

В Виннице Аркадий на ТАКОМ летал… Шикарно. И, если не ошибаюсь, Коля. По-моему, все готово, осталось списать.

lunatik

Это наверное как задачку решают: Дано, Решение, ОТВЕТ))))))

ARS1122

Мож не нужно Швейцарцев клеить!!! В следующем году, чувствую одни швейцарцы воевать будут😁

minvoda
Андрей_Зазулин:

не зря его Саня Якимчук построил , а у Коли Герновича глазки горели при облёте …

По этой модели у нас с Сашей идет отдельный спор с длинной историей. Данный самолет имеет кодовое название “Палка” 😁. Мне такое устройство, как Фоме неверующему, досталось на БЕТА тестирование организаций Alexdiesel за что НИЗКИЙ ПОКЛОН, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Производитель гарантировал полетные характеристики весьма близкие к ИЛ-2, и как показала практика не соврал. Фюз - сборный нарезаный на лазаре (по этому и ПАЛКА) из нарезанных деталей собирается прямо на каленках, крыло пена + шпон.
Благодаря своему хвостовому оперению и некоторым секретам производителя, на маневрах ведет себя очень стабильно. Я бы даже сказал до не приличия в Виннице травичку в полете косил… История данной модели закончилась в Финале в Винницы, до этого модель выиграла гонку F3D в Минске, крыло осталось целое значит монстр еще взлетит -))))

Gagauz
Андрей_Зазулин:

Насчет “списать” - не понял , разъясните .

Андрей Витальевич, списать - в самом доброжелательном смысле слова - списать. Как в школе - у решившего уже эту задачу и даже на положительную оценку 😁. Успехов!

Андрей_Зазулин

Даже в школе не списывал никогда . В аттестате - все пятерки . Медаль не получил из-за поведения - слишком часто ездил на соревнования …А если серьезно , то я все равно своим путем пойду , многое мне нравится в Сашиной модели , некоторые узлы решу по-другому , в общем , время покажет …

Rozario

Cамолет хороший, только не вояка…😛

Ури
Андрей_Зазулин:

кроме француза и горбатого итальянского штурмовика - ничего нового не увидел ( на 4 куба) . Может , не там ищем ?

Да, действительно интересные машины, может взглянете и на этот: airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Андрей_Зазулин

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !

monitor

Гатчина летала на всем и :
1Самая классная модель это братский БЭТЛ. Просто удача, чутье, везуха, идеальная аэродинамика.
2 Якимчук Алекс прекрасная модель агрессивная, но лень нам с футорками морочиться.
3 Ромас -Молодец свой подход к КИ 61 самолет на каждый день-путевка в небо. Флагман эстонского авиапрома.
4.Плохих самолетов не бывает а бывает недоделаннные модели. берем любой самолет и делаем в течение года ПОЛУКОПИЮ и прославились,
благо ограничений очень мало

И ГЛАВНОЕ
Каждая Авиа Банда должна иметь свой стиль, свой криатив, свою машину.

Rozario
Андрей_Зазулин:

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !

Да, ничего! Все нормально! Эстонцы очень быстрые…
п.с. Слышал ,ты прототип ищешь? хотел тебе предложить самолет - швейцарский,с двумя килями. Но пока фото найти не могу…😉

rcred

Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.В свое время по телеку был показан фильмец,из серии дискавери,про штурмовую авиацию времен войны.Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню,но если они про себя любимых забыли,то видимо все остальное полное Ге.Прошу не обижаться,это просто мысли в слух.