День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

Van_Der_Graaf
rcred:

50/50

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда. Далее выводы каждый может сделать самостоятельно 😃

dENISCA
:

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

Это уже становится проблемой организаторов и угрозой для зрителей

:

Не путайте, мишенью не был. Выступил плохо, но вина в этом была моя, а не самолета.

без обид, но со стороны похоже на отмаз.

зы сори, не удержался.

avtandil
dENISCA:

без обид, но со стороны похоже на отмаз.

А аргументировать?
Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

rcred
avtandil:

Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

" Я свидетель, а что случилось?"

ГрушаМопед
Van_Der_Graaf:

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда. Далее выводы каждый может сделать самостоятельно 😃

Антон , а вы в двух мерном мире живете и летаете аки сорви-голова , на полном газу все время? =D Я честно говоря не знаю с какой максимальной такие самолеты совершают полет , но видел и могу сказать , что летают очень шустро.

rcred
Van_Der_Graaf:

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда

Не совсем так, скорость 100км/ч это по прямой, в вираже это падает в двое, что в принципе для парка достаточно чтобы вписаться, но АСИС бойцовки это сильно перегруженная вещь, с огромными по нашим меркам радиусами виража, и попытки ввязаться в ближний бой на малых высотах обычно заканчиваются смачной морковкой или залетом.

Van_Der_Graaf
ГрушаМопед:

Антон , а вы в двух мерном мире живете

Если это намек на высоту, то, мне лень искать цитату, но А.Миронов заявлял, что в “историческом” летать высоко – моветон и признак трусости.

ГрушаМопед:

и летаете аки сорви-голова , на полном газу все время? =D

Я начинал летать на 3д-шках, и когда пришел к асисяям, они меня в жесткой форме переучили летать именно на полном газу все время. У них – только так.

ГрушаМопед:

Я честно говоря не знаю с какой максимальной такие самолеты совершают полет , но видел и могу сказать , что летают очень шустро.

Это типичная субъективность. В зальных гонках тоже кажется, что самолетики летят очень шустро. Шокфлаер на детской площадке – тоже шустро летает, и т.д. Да я все это не к тому говорю, что исторический – плохо, а aces хорошо, просто подчеркиваю, что скорости и стиль полета у них отличаются достаточно значительно для того, чтобы пропадал смысл их сравнивать. “Весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем” (с) – он ведь и идет от того, что сравнивают то, что сравнивать не стОит.

ГрушаМопед
Van_Der_Graaf:

Если это намек на высоту, то, мне лень искать цитату, но А.Миронов заявлял, что в “историческом” летать высоко – моветон и признак трусости.

Да - именно =)Ну сами посудите , ведь в любом случае исторические меньше летают по прямой.

Van_Der_Graaf:

Я начинал летать на 3д-шках, и когда пришел к асисяям, они меня в жесткой форме переучили летать именно на полном газу все время. У них – только так.

Ну опять же асис это уже другое.

Van_Der_Graaf:

Это типичная субъективность. В зальных гонках тоже кажется, что самолетики летят очень шустро. Шокфлаер на детской площадке – тоже шустро летает, и т.д. Да я все это не к тому говорю, что исторический – плохо, а aces хорошо, просто подчеркиваю, что скорости и стиль полета у них отличаются достаточно значительно для того, чтобы пропадал смысл их сравнивать. “Весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем” (с) – он ведь и идет от того, что сравнивают то, что сравнивать не стОит.

Да я и не претендую на объективность.Я совсем недавно авиамоделизмом увлекся.Просто хочу сказать этой скорости хватает , чтобы бой смотрелся динамично , живоПИСЬно и захватывающе для зрителя.

avtandil
avtandil:

А аргументировать?
Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

rcred:

" Я свидетель, а что случилось?"

Тупим?
Этот вопрос надо было задать Денису а не благодарить, вот как раз он выступил “не видел но это отмаз”.
Алексей когда будете адекватны?

Bf-109

Хоть один человек понял, что я тут пытался вдолбить - уже хорошо;)(это я об Антоне)

rcred

Парни, все эти косточки перемыты уже сотню раз, слишком опасно приглашать АСИС бойцов в парк для окружающих, по этому данный эксперимент проводить не будем. Я на своих 500 граммовых АСИС бойцовках реально проигрывал менее опытным бойцам на исторических бойцовках, прибираешь газ, еще как-то можно за счет опыта сопротивляться, а на полном сам даришь свою ленту.

Bf-109

В прошлом году приглашали по-моему Михаила Голубкова, который прямо с этапа в Германии в парк приехал. Ну летнул он там, ну и что? Самолет пришлось уводить так далеко и так высоко в небо,что его уже практически не было видно(и как он сам позднее заметил,что площадка слишком маленькая,слишком опасно летать здесь на модели такого класса - очень близко дома) не говоря уже о том,сколько раз ему приходилось заходить на посадку…А боец, я счтаю, он неплохой - вот и судите сами о предназначении так сказать…

dENISCA
avtandil:

А аргументировать?

А что тут аргументировать ? Человек сам сознался. Надо принимать поражение как есть, а не: “понимаешь…”, “голова болела” или типа “кеды жали”.
Если бы он сказал: “Да, в тот день, в том месте, в то время – был мишенью”, я бы даже посочувствовал, по плечу похлопал – всяко бывает.
Я же не говорил что он плохо летает, и даже ни разу не сомневался в его мастерстве бойца.
Просто со стороны когда слышишь “понимаешь…”, отношения к факту меняются.

avtandil
dENISCA:

Надо принимать поражение как есть

Вы в серьезных соревнованиях когда нибудь учавствовали?
Я видел как клали чемпиона мира разрядники которые в последующей жизни на этом поприще ничего путного не сделали.
Есть ситуация когда с уверенностью можно сказать что не соперник выиграл а чемпион проиграл. И никакого отмаза в этом не будет.

EЖ
dENISCA:

Это уже становится проблемой организаторов и угрозой для зрителей

Вопроса безопасности я вообще не касаюсь. Я отвечаю на заявление Миронова о том что Aces бойцовка мишень

dENISCA:

без обид, но со стороны похоже на отмаз.

зы сори, не удержался.

Денис, Вы были на “Искре”? Думаю что нет. Так какое право Вы имеете на суждения по вопросу был я мишенью или нет?

Поясню. Очки в Aces зарабатываются, если Вы еще не знали этого, за счет отрубов ленты соперникам (которых в небе 6 кроме Вас) + полетное время + сохранение ленты. На Искре я летал плохо. Отрубов сделал мало, поэтому результат был неважный. + 2 тарана было, поэтому мало очков за полетное время.

Я понимаю, влияние Миронова и Лукашова (заявлять что либо без аргументированного обоснования) очень заразно. Но не думал, что оно уже до Перми дотянулось.

dENISCA:

А что тут аргументировать ? Человек сам сознался.

Денис, Вы вообще что ли не читаете что пишут другие?
Яж написал - я летал плохо. А не самолет мой. Поэтому результат неважный.

Яж не написал, что плохой результат потому, что мой самолет после обоих таранов упал, а не полетел дальше, а в последнем туре развалился мотор?

Van_Der_Graaf
ГрушаМопед:

хочу сказать этой скорости хватает , чтобы бой смотрелся динамично , живоПИСЬно и захватывающе для зрителя.

Так весь соус в том, что ЛЮБОЙ скорости хватит, если она одинаковая и пилоты хороши. На зальный бой в исполнении Михаилов Голубковых и Ланцова можно смотреть бесконечно с открытым ртом и стекающей струйкой слюны из уголка 😃, но это же не повод равнять – и сравнивать! – шокеры и опенкрылья, елки-палки, как вы этого понять не можете… Притом что, как ни удивительно, они даже могут стоить одинаковых денег…

rcred
:

Я отвечаю на заявление Миронова о том что Aces бойцовка мишень

В ближнем бою да, и да-же не мишень а просто самоубийца…

asw

на Искре мишенями работали тихоходные хаотически бултыхающиеся бутылколеты, два подготовленных акес-бойца разорвали весь бутылочный детсад как тузик грелку, у Миронова вся модель была в крьючях зацепах , на него атакующие вешали свои ленты, но по отрубам двски превосходили бутылку с крючьями раза в три. Благодаря крючьям у Миронова был хоть какой-то результат, в остальном- избиение младенцев.Москали на Искре выступили плохо из-за раздолбайства и технических проблем, лучшим был я(третьим), отстав от лидеров вдвое по отрубам, Миронов со своими крючками был четвертым, и при серьезных соперниках это лучшее на что он мог рассчитывать

EЖ
rcred:

В ближнем бою да, и да-же не мишень а просто самоубийца…

И в ближнем и в дальнем бою решает все пилот. И в ближнем бою Aces не будет мишенью. Никогда. Потому что имея скорость будет держать инициативу и ленту отдаст только если пилот ошибется. Впрочем как показывает опыт и медленный но маневренный самолет тоже ленту не отдаст.
Так что скорее всего, если пилоты равны и не глупы будет ничья без отрубов. Это в случае 1х1.
А в случае свалки из 7 самолетов у более быстрого будет преимущество просто потому что он успеет провести больше атак на противников.

Засим спор заканчиваю ибо, Алексей, с Вами спорить бесполезно. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

P.S. Почитайте лучше мемуары Дж. Джонсона;)

dENISCA
:

Так какое право Вы имеете на суждения по вопросу был я мишенью или нет?

Сужу только по вашим словам:

:

На Искре я летал плохо. Отрубов сделал мало, поэтому результат был неважный. + 2 тарана было, поэтому мало очков за полетное время.

Дак вы все таки сознаетесь что были мишенью или боитесь белый воротничок заморать?
Я не говорю что вы были мишенью именно Миронова, и именно его модели. Просто говорю – были мишенью.

:

Яж написал - я летал плохо. А не самолет мой.

Причем тут вообще самолет?
Я вам про Фому вы мне про Ерему…

:

Но не думал, что оно уже до Перми дотянулось.

По мне Пермь судить не надо.

avtandil:

Я видел как клали чемпиона мира разрядники которые в последующей жизни на этом поприще ничего путного не сделали.

asw:

Москали на Искре выступили плохо из-за раздолбайства и технических проблем

Последнее является ответом на первое. Причем одно всегда вытекает из другова!

avtandil:

Вы в серьезных соревнованиях когда нибудь учавствовали?

Только давайте не будем 3,14ськами меряться.

avtandil
dENISCA:

Только давайте не будем 3,14ськами меряться.

Вы полагаете что я мериться собрался. Какой наивный!
Посто если не учавствовали вам не понять о чем вообще речь.