Правила СОЮЗ-500

amigaman
Mak08:

Соревнования по БОЮ, а не по красоте и соответствию.

Соревнования по БОЮ на КРАСИВЫХ моделях. Для кого интересен чисто бой (пофиг на чем) - для того предусмотрен ОПЕН.

Van_Der_Graaf:

…этот механизм, как показывает жизнь, работает только для покупных моделей, победы на них – всегда им хорошая реклама…

За рекламу принято платить. Что-то я не видел, чтобы “Хакер” спонсировал соревнования в России. Или на это рассчет?

Еще раз: обо всем договорились, плосколеты - допускаем, контурники - допускаем, за объемный фюз - бонус 50% от отруба, юноши (девушки) с контурными моделями и(или) с плосколетами - получают тоже 50% от отруба бонус.

Только, БОЮСЬ, приведет это не к массовости, а к убогости матчасти, на которой народ выступать будет. Взрослый народ на убогой матчасти. А юноши - будут строить объемные модели. Воспринимайте просто как мой прогноз, ни более - ни менее.

Van_Der_Graaf

ладно, давайте срулим с этой темы, и обсудим нюансы правил, по которым мы полетим в Москве 6.01, чтобы в новую ветку выложить уже готовый вариант, а не флудить там. Поскольку организацию свалили на меня, чувствую себя вправе побыть немного самодуром 😃 и настоять на некоторых моих идеях, ну а некоторые – обсудить. Настаивать я буду на двухсоставных “банзайных” лентах и обязательной посадке для замены при потере второй части. А к обсуждению предлагаю вот такие моменты:

  1. предлагаю (как-то писал уже) залеты считать только в бою и невынужденные, то есть не считать залеты после таранов (иначе пилоты будут избегать ближнего боя в ущерб интересу) и на посадке (как минимум в зимнее время, чтобы не заставлять народ лазить по сугробам)

  2. очки за сохранение давать только если не было посадок для замены ленты и посадка произошла после команды “конец боя”. Примеры: пилот, ни разу не менявший ленту и севший после окончания боя с сантиметровым огрызком второй половины ленты сохранение получает; садившийся для замены ленты и окончивший бой с целой второй половиной, или упавший в результате неисправности или тарана на 15-й секунде с нетронутой лентой – не получают. Исторически 😃 это соответствует тому, что мы поощряем только пилотов, которые в бою не были сбиты, выполнили боевую задачу и привели домой пусть поврежденную, но целую машину, и сохранили свою шкуру 😃

RandomJ

На сколько весомым будет мой голос не ведаю, но всё таки…

  1. Залёт за линию безопасности есть грубое нарушение техники безопасности со всеми вытекающими от сюда последствиями.
  2. одобряю полностью
  3. (от себя)
RandomJ:

В течение боя(соревнований) два пилота набрали одинаковое количество балов… вот здесь и подключать стендовую оценку.

применять в четверть финале и далее.

amigaman
Van_Der_Graaf:
  1. предлагаю (как-то писал уже) залеты считать только в бою и невынужденные, то есть не считать залеты после таранов (иначе пилоты будут избегать ближнего боя в ущерб интересу) и на посадке (как минимум в зимнее время, чтобы не заставлять народ лазить по сугробам)

  2. очки за сохранение давать только если не было посадок для замены ленты и посадка произошла после команды “конец боя”. Примеры: пилот, ни разу не менявший ленту и севший после окончания боя с сантиметровым огрызком второй половины ленты сохранение получает; садившийся для замены ленты и окончивший бой с целой второй половиной, или упавший в результате неисправности или тарана на 15-й секунде с нетронутой лентой – не получают. Исторически это соответствует тому, что мы поощряем только пилотов, которые в бою не были сбиты, выполнили боевую задачу и привели домой пусть поврежденную, но целую машину, и сохранили свою шкуру

  1. По поводу залетов - сильно зависит от площадки, на которой будете проводить. Если зрителей много - лучше по стандартному варианту. Если зрителей не предполагается, или они стоят за деревьями - то возможно, ты прав. Но помни, что как на организаторе - вся ответственность на тебе.

  2. Антон, почему бы и нет. В Питере - есть своя фишка, бой 2 на 2, в Москве почему бы не быть своей фишке?

Андрей_Зазулин
amigaman:

Еще раз: обо всем договорились, плосколеты - допускаем, контурники - допускаем, за объемный фюз - бонус 50% от отруба,

Как это договорились? С какого перепугу ? Я предлагал 25% , другие вообще 0% , а тут опять Зевс-Громовержец с небес окончательное и бесповоротное спускает ? Нетушки , не пойдет . Поощрять объёмные фюзы - нужно . Четверть отруба , (как мне представляется) вполне достаточно . Смиренно прошу поставить вопрос на демократическое голосование .

amigaman
Андрей_Зазулин:

Я предлагал 25% , другие вообще 0%

Ну что, подключить административный ресурс? Так, в отличие от Вас, он у нас - имеется.

Андрей_Зазулин:

прошу поставить вопрос на демократическое голосование

Демократия - зло. Порождение от лукавого.
Ну да ладно. Только кто голосовать-то будет? Тот, кто ни разу в соревнованиях по ИВБ (а других ДЕЙСТВУЮЩИХ классов - нет) не участвовал? Предлагаю учитывать голоса реально ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотов паркфлаерного класса России (так как других классов пока нет - то ИВБ)

Андрей_Зазулин:

Я предлагал 25% , другие вообще 0%

А большинство на данный момент проголосовавших - 50%, и что? Или они - “недопилоты”, как вы тут выражаетесь…

Андрей_Зазулин

Фи ! Опять “мёртвые души” и голосование “по указке” ? Нет уж , коли “Союз-500” , то голосуют представители городов ! Екатеринбург , Нижний Новгород , Питер , Москва , Новокузнецк , Кемерово и так далее , то есть те люди , которые планируют проводить у себя эти соревнования . Я отчётливо понимаю , что “бабушки ,дедушки , внучки и Жучки” - безотбойный козырь Питерских коллег , механизм отработан (хотя иногда всё-таки даёт сбои ) …

EЖ

Вася, кончай изображать диктатора. Если в ИВБ у тебя это может и получится, тов ЕПА и Союз-500 врдяли. Это не твои детища.

А административный ресурс…

Сроков окончания голосования пока не было поставлено. Посему голосование ПРОДОЛЖАЕТСЯ. До тех пор пока тот, КТО ЕГО НАЧАЛ, не скажет что все, закончилось.

amigaman
:

Слюз-500

Слюз-500, видимо - Ваше детище. А наша с Антоном и Петром идея - СОЮЗ-500.

Голосуют, как и в ACES, действующие пилоты. Те, кто свои голоса уже высказал - повторно не голосуют. Право голосовать - заслужить нужно. Это - справедливо.
Не нравится - идите в тему про EPA или в ACES. Там Вы уже все развалили.

EЖ

За замеченную опечатку спасибо. Но, видимо, больше придраться не к чему, раз на такую ерунду зацепляемся.

Действующих пилотов в Союз-500 НЕТ. Пока нет. Так что голосовать могут все.

Можно поточнее про развал ЕПА и Aces. И с аргументами. А иначе - треп это, Вася. От бессилия.😈

amigaman
:

КТО ЕГО НАЧАЛ, не скажет что все, закончилось.

Топикстартер - я. Голосование начал я. Дальше - что?

:

Можно поточнее про развал ЕПА и Aces

Заведи тему, если тебе это интересно. Хотя, было уже, и про НК, и про ЕПА (ни одного вашего сообщения по теме там - нет) - вы ведь никого слышать, кроме себя, не хотите, общаетесь в стиле “сам дурак”… Так что продолжайте позориться на всю страну.

amigaman
Андрей_Зазулин:

Екатеринбург , Нижний Новгород , Питер , Москва , Новокузнецк , Кемерово

Вот когда проведут старты в таком формате - тогда и будут голосовать:) А пока, я очень сильно сомневаюсь, что кроме Питера и Екатеринбурга кто-то проведет СОРЕВНОВАНИЯ, а не полетушки.

EЖ
amigaman:

Заведи тему, если тебе это интересно

Было б интересно, если б было реальностью. А флудить, безаргументно могут только трепачи.😁

А по теме:

Van_Der_Graaf:

А к обсуждению предлагаю вот такие моменты:

  1. За
  2. За
Андрей_Зазулин
amigaman:

Демократия - зло. Порождение от лукавого.

Ога . Когда у меня в прямом подчинении было 120 таких “тиранчиков” , я тоже так думал .

amigaman:

Предлагаю учитывать голоса реально ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотов паркфлаерного класса России (так как других классов пока нет - то ИВБ)

А вот это - точно не прокатит . Проходили . Всё будет по-другому .

amigaman

Мой пост по этому поводу был раньше:)

amigaman:

Перечитал ветку еще раз. Против стенда высказался ТОЛЬКО один человек. Который в соревнованиях ИВБ не летал, в Питер - не поедет, в Екатеринбург - тоже вряд ли.

Поэтому, предлагаю устроить демократию, и судьбу стендовой оценки решить методом голосования.

Итак:

Вводим стендовую оценку в 2013 году (в формулировке, предлагаемой Антоном) (да\нет)?

Свое мнение по этому поводу выскажу позже. Чтобы не “навязывать”.
Объемный же фюзеляж, в любом случае, как и договаривались (аргументы ЗА тут звучали многократно, повторять смысла нет) будет поощряться. Либо в составе стендовой оценки (если такая будет), либо отдельно - лично мне все равно.

:

А флудить, безаргументно могут только трепачи

В теме, которая не относится к предмету обсуждения, действительно флудить могут только трепачи. Вы, кстати, так и поступаете.

EЖ
amigaman:

Мой пост по этому поводу был раньше

Который к результату в виде голосов не привел. Не было никакого подведения итогов.
Потому что сформулирован был в виде разговора. А Антон сделал четкую голосовалку. И все стало понятно. Хотя и в его голосовании пока слишком мало людей отметилось, чтобы окончательно принимать решение.

amigaman
Андрей_Зазулин:

Всё будет по-другому .

Поживем - увидим. А пока - утритесь, и пойдите супруге помочь с приготовлениями к НГ. С наступающим!

andres24
:

Было б интересно, если б было реальностью. А флудить, безаргументно могут только трепачи.

Алексей Твердохлебов- НК надо заменить на НТ- начальник трепачей.)))))))
каждая новая тема в разделе Радиобой превращается в свалку трепа из за 2-3 москвичей!

amigaman
:

Который к результату в виде голосов не привел

Привел. Не стоит списывать со счетов тех людей, которые откликнулись. В том числе и тот пост Антона, на который ты ссылаешься.

andres24:

каждая новая тема в разделе Радиобой превращается в свалку трепа из за 2-3 москвичей!

+1000000.

Андрей_Зазулин
amigaman:

А пока - утритесь, и пойдите супруге помочь с приготовлениями к НГ.

Оле ! Совсем Вы , почтеннейший , с катушек съехали ! Семьи , дети и супруги здесь - не упоминаются . Не по понятиям это . Последние остатки уважения теряете …Фу , как мерзко …