FORA 4.2

Андрей_Зазулин

Вам - точно ничего ни показывать , ни рассказывать не буду . Оставайтесь со СВОИМ опытом . С Максом - еще не раз и встретимся , и пообщаемся , и знаниями поделимся . И если я буду появляться на стартах Опена , то уж вовсе не потому , что Вы меня хотели бы там видеть . Это - моя жизнь , мой спорт и мои друзья . Вы к этому - никакого отношения не имеете . Прощайте , Анатолий .
P.S. Я редко кого в игнор ставлю .

RUBIROID_63:

Насчет показать Результаты, приезжайте, покажем.

Что касается Вас - мне не интересно . А с Рудневым и Мартынюком я уже в этом году летал . Предпочитаю лучших . Извините .

Желтый_вжик

Уважаемый Андрей Витальевич!!! Вы ведете себя очень не красиво! Ваши советы, начинать с маленькой Форы, крайне НЕРАЗУМНЫ!!! Лишния трата денег!!!
Фора 4.2 ГОРАЗДО проще в заводкеи обслуживании. Не жрет свечей, позволяет и приветствует заводку эл.стартером, не столь критичен к подбору степени сжатия, позволяет использовать винты APC. Модели с этим двигателем не имеют проблем на взлете, сами улетают из рук. Модель с этим двигателем летит в любой ветер!!!
Ну и ФУ, как некрасиво, козырять своими заслугами в другом, пусть и похожем виде. На стартах опена Вас не видно!

Андрей_Зазулин

Уважаемый Михаил Анатольевич ! Критику Вашу принимаю с благодарностью . Пусть будет так , как Вы говорите .

Samodelkin_88
Желтый_вжик:

…позволяет использовать винты APC.

8х6 пойдет или много?

З.Ы. “Ребята давайте жить дружно!” (С) Кот Леопольд:)

motozmii

8х6 - пойдет для начала, а дальше …
Я новые самики облетываю на АПС или чем нить " тупеньком", а в бою “тайное оружие вермахта”.
Большой + 4й форы еще и в том что, даже “севший” мотор можно заставить лететь, с 2,5 такие фокусы не прокатят

Владимир62
RUBIROID_63:

Зазулин летает только электро, но уже больше десяти лет дает советы по ФОРЕ. Андрей Батькович, Вы еЁ, хоть в руках подержите, а потом давайте советы.

Господин Рубироид, Вы троль или подстрекатель? Что-нибудь дельное сами скажете?

Samodelkin_88
Владимир62:

Господин Рубироид, Вы троль или подстрекатель? …

Более созвучно было бы: “Товарищ Рубероид”😁 И врятле он тролль , хотя если тов. претендует на это звание, то ему необходимо ознакомиться С ВОТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

А по существу, я вижу мнения разделились… кто еще может предоставить достоверные факты? Спасибо

Sergej

Ни на официальной страничке, ни где либо ещё не могу найти
тех.данные этих моторов, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть?

Андрей_Зазулин

Товарищи , мне очень стыдно за свои посты . Прошу меня извинить , был нетрезв , бес попутал . Занесло меня - на гордыне . Постараюсь впредь быть выдержаннее . Еще раз - извините !

Evrovitr
Sergej:

Ни на официальной страничке, ни где либо ещё не могу найти
тех.данные этих моторов, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть?

После асисЯйства )))сначала будет немного страшновато лететь ( на опеновском самолете) а потом понравится и тех характеристики не будут вообще волновать, тока винтик надо соответственный. )))

Андрей_Зазулин
Evrovitr:

После асисЯйства

Это пример уважения к коллегам. Что скажете , Михаил Анатольевич ?

lyoha

Андрей, это говорят рефлексы крестцового отдела позвоночника, а не мозг тактика. 😁

motozmii

Вот что мне нравится у бойцов (радио) ! Так это срачь с последующими лобызаниями, у f2dшников не так - там если ты враг то это на всегда 😃

Но вернемся к мотору…

Желтый_вжик
Samodelkin_88:

А по существу, я вижу мнения разделились… кто еще может предоставить достоверные факты? Спасибо

Вот НЕ ВИЖУ я, где мнения разделились! Бойцы, имеющие опят эксплуатации разных моторов Фора, в один голос говорят о превосходстве, для радио боя, моторов Фора 4,2. Да, высказываются и негативные моменты, но это ЖЕЛАНИЕ иметь СОВЕРШЕННЫЙ МОТОР!!! А такого, к сожалению не существует. Чтобы максимально удовлетворить пожелания, надо иметь годовой выпуск моторов более 500 штук в год и лучше с предоплатой!
Теперь по тех хар-кам
Обороты мотора из коробки с винтом 8х6 APC - 24 000-25 000
Вес уже приводили 190 гр с глушителем (сильно далеким от нужного и совсем не четвертушкой)
Мощность - показатель сам в себе, посчитать и померить можно, но ни кого это сильно не интересовало. Скажем так, мощнее OS MAX 0.46
О чем еще Вы хотите узнать?

Андрей_Зазулин
motozmii:

срачь с последующими лобызаниями,

Лобызаний - не было . Я извинился потому , что был неправ .

motozmii:

у f2dшников не так - там если ты враг то это на всегда

Нету там врагов . Есть непримиримые соперники .

Evrovitr:

После асисЯйства

В АСЕS и ЕРА летает больше тыщи человек по всему миру . Проводятся Чемпионаты Мира и Европы , собирающие более сотни участников .

Evrovitr

Да я не хотел никого обидеть, просто вы сами себя так зовете )))). Извините, кого задел.

Желтый_вжик

Возвращаясь к теме!!!
Что новым пользователям НЕ ПОНЯТНО?
О чем еще надо рассказать?

Samodelkin_88
Желтый_вжик:

Возвращаясь к теме!!!
Что новым пользователям НЕ ПОНЯТНО?
О чем еще надо рассказать?

Какой расход топлива у нее, предпочтительное содержание нитрометана ? и как подстраивать мотор под погодные условия… я так понимаю что в жару объем камеры нужно уменьшать, в холод-наоборот ( плотность воздуха ведь выше)

Nikolay=
Samodelkin_88:

Какой расход топлива у нее, предпочтительное содержание нитрометана ? и как подстраивать мотор под погодные условия… я так понимаю что в жару объем камеры нужно уменьшать, в холод-наоборот ( плотность воздуха ведь выше)

200мл на 5 минут боя хватает впритык. Топливо какое заливаешь на таком и летит, но нитруху любит ему её чем больше тем лучше - 20тью% не поперхнется. Подстраивать надо по факту - если не работает, то думаешь что делать сначала убрал прокладку - другую, потом если не помогло обратно вернул и ещё одну сверху, и это не помогло…значит не в прокладках дело. Жиклёр засорился или с топливом ерунда какая то. ну и со свечками бывают нюансы.

Вот одно не понятно - Вам она с какой целью понадобилась?