Будущее СОЮЗ-500 -- с размахом или подешевле?

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Вот читаю и думаю, а нахрена мне этот головняк нужен, все такие мудрые прям деваться некуда, прям на этих стартах организаторы бобла заработали, я больше организацией стартов заниматься не буду, попрошу этапы в Середнево вычеркнуть из календаря, зе…ло .

Валер, не надо спорить и горячиться. Сейчас задача – услышать, что людям надо. Пойми, если мы с тобой хотим, чтобы было круто, а никто это оплачивать не может и не хочет, то это очень быстро кончится тем, что и пилотов не будет, и мы с тобой выложим из твоего и моего кармана приличные суммы в никуда, и тогда следующих стартов точно не будет. И зачем оно нам? Лучше проводить так, как позволяют финансовые реалии, но проводить и сохранять дружескую атмосферу, чем прогореть, пересраться всем и загубить тему на корню. Поспокойнее, эмоции такие сейчас совершенно ни к чему!

ЗЫ тем более, что высказались пока только Питерцы, со своими реалиями

ЗЗЫ тем более, что даже и они на 500р без еды все-таки согласны 😃

Valera311971

Антон я тебя услышал, старты и так проводятся по их себистоимости никто не наваривается, раз старты назначены на 18.04. их и проведем, но больше уволь, нехочу междусабойчиками заниматься, я лучше на них поезжу, потусуюсь, чем вставать в пять утра грузить и тащить все на поле а затем в обратном порядке, договариваться с судейством и администрацией.
Пусть стоимость стартов будет включать в себя, ленты из полисилка и призы за 1,2,3 места.
Лента для разметки есть, да ! надо какой то матюгальник. Чтоб колонки с электростанцией не тащить.

rcred
Van_Der_Graaf:

Питерцы, со своими реалиями

Есть еще один момент, на той поляне что в парке Сахарова , профессиональный звук нельзя, бабушки в ментуру нажалуются, разбирайся с ними потом, а так по тихому с мегафончиком , мы никому не мешаем, нас никто не трогает, Карусель с туалетом и кафе рядом, чего еще надо, и зрителей целых два дома в окнах торчат.

starmeh
Valera311971:

Вот читаю и думаю, а нахрена мне этот головняк нужен, все такие мудрые прям деваться некуда, прям на этих стартах организаторы бобла заработали, я больше организацией стартов заниматься не буду, попрошу этапы в Середнево вычеркнуть из календаря, зе…ло .

Добрый день уважаемому сообществу!
Тема поднятая в топике весьма интересна и неоднозначна.
Персоонально Тебе, Валера:

  1. Практически все организаторы стартов “угорают” на бабки , но знают об этом только ОНИ.
  2. Практически всем участникам НАПЛЕВАТЬ на вышесказанное, все хотят чтобы ВСЁ БЫЛО И ЖЕЛАТЕЛЬНО НАХАЛЯВУ!
  3. Но запоминаются только ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, и в дальнейшем люди хотят посещать ИМЕЕННО ЭТИ СТАРТЫ (читай этих организаторов).Плавное и не очень повышение стартовых взносов в дальнейшем НЕ ИГРАЕТ НЕГАТИВНОЙ РОЛИ!!!

Так что не горячись Вас ( организаторов ) и без того раз-два и нет…

Теперь моё мнение по затратам на организацию.
ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОРОГОЙ (читай качественной) , упрощение путь на пальму( опять к обезьянкам )!!!

ВОТ КАК-ТО ТАК ИМХО!!!

С уважением , Макаркин Андрей Александрович.

IKAR

Если посмотреть на затраты, провели в прошлом году сами, при этом потратили около 10 тыс на подготовку.
Взносы пошли полностью на награждение. Сработали в убыток себе но и не рассчитывали окупить старты.
В этом году должно по идеи пройти все менее затратно. Но как показал опыт нужен все же генератор и 2-3 аккумулятора.
Даже в Ревде аки 12V выдохлись через 4 часа от непрерывной работы зарядников.
Можно без этого - да можно если это местные старты.

Потому и думаешь ехать к вам или деньги пустить в дело, в покупку недостающего оборудования, может тогда и Вы к нам потянетесь.

Что касаемо поездок и количества стартов, думаю что стоит сделать 3-4…5 крупных старта объединяющих всех или многих региональных участников.
И возможно это должны быть поля не только в Москве и Подмосковье а на боле нейтральной территории либо наоборот в исторических центрах культивирующий данный спорт и способных реализовать все на высшем уровне большого слета со множеством участников и гостей.

В регионах. так же пересмотреть если необходимо их количество. Пусть 2-3 но крупных -значимых.
Ни мы в “глубинке” не Вы столичные не сможете осилить все и вся. Тем более, что средств без спонсорства нет ни для проведения ни для поездок.
Крупное соревнование оно тем и хорошо что крупное -значимое и готовится к нему можно задолго и основательно как организаторам так и участникам.
Местные как кто то написал -“дворовые” тоже имеют место быть и проводить их можно хоть каждый день или выходные.
среди них , выделятся те или иные старты участие в которых приобретет большую значимость и предпочтительность, расширяя тем самым круг регионов и участников, тем самым они войдут в список наиболее значимых.

Конечно возникнут вопросы касаемо рейтинга участников и что делать с результатами “ДВОРОВЫХ” этапов, стоит ли и как их зачислять. Возможно потребуется пересмотреть систему.

В противном случае, все нужно ставить как есть и как можем мы себе это позволить.

цуриков

Главная ценность на соревнованиях - участники и зрители. Тот уровень приёма, какой оказывает Волера, очень высокий. По мне - так лучше пару дней пивка с мороженым не потрескать, зато на соревнованиях, в кругу друзей, и шашлык вкуснее, и газировка слаще. Я полностью за Валеркин подход. За такой приём! (Всё что пропито и проеб…но - всё в дело употреблёно:)😃)

Valera311971

Да все это я понимаю, извиняюсь не содержался эмоции, всегда найдется тот кто плеснет ложку дегтя, теперь как говориться прочь эмоции, старты в Середнево пройдут в прежнем формате как было. Стартовые взносы назначают устратели соревнований в зависимости от расходов.Поэтому и нужно что бы как можно раньше знать количество участников, что бы согласовать расходы на мероприятие, на старты в пять человек можно уложиться и 2-3 т.р. соответсвено, а когда старты под 20 человек и более.

Van_Der_Graaf
IKAR:

Конечно возникнут вопросы касаемо рейтинга участников и что делать с результатами “ДВОРОВЫХ” этапов

Как раз система изначально была сделана с прицелом на это: “вес” очков небольших этапов, где и народу немного, значительно меньший, чем у этапов “центровых”, где собирается толпа.

Valera311971

Вспомнил про лотки где все по 10 рублей, как же мы любим халяву

IKAR
Van_Der_Graaf:

Как раз система изначально была сделана с прицелом на это: “вес” очков небольших этапов, где и народу немного, значительно меньший, чем у этапов “центровых”, где собирается толпа.

Антон, я знаю да - читал все же да и с тобой пару раз перемолвились об этом.
но скажем если “дворовый” этап 15 -30 участников, а “центровой” те же 15- 25!?

Van_Der_Graaf
IKAR:

если “дворовый” этап 15 -30 участников, а “значимый” те же 15- 20!?

Значит, “значимый” – это первый, а не второй 😃

Sokolik

В этом году буду проводить в таком же формате как и в прошлом.Возможно поменяется площадка,будет недалеко от гостиницы в которой останавливались Антон и товарищи.Собственно площадка-это огороженный стадион спорт-комплекса находящийся в спальном районе.Не могу выловить директора для разговора по душам.В общем стараюсь сделать максимально дешево,но на достойном уровне… Ну и если никто не против,вместо полисилка будет VHS лента.

Valera311971

Серёга к нам на 18 кто нибуть собирается из ваших

Sokolik
Valera311971:

Серёга к нам на 18 кто нибуть собирается из ваших

Не знаю. Меня точно не будет,приехал бы в большим удовольствием,но,незачто…

rcred
Valera311971:

извиняюсь не содержался эмоции,

Валера не волнуйся с годами это пройдет, мы то-же так начинали, а потом пошло оно все в ж…, купил мегафон, залил файл на плеер, и спина не болит…, а главное на качество самих боев это никак не влияет, хоть5 человек, хоть 30.

Valera311971

Алексей вот тут я с Вами не соглашусь, ведь все это мы делаем для себя ( себя имеется в виду для участников соревнований) и как мы к себе относимся такие и старты.

А что бы для галочки отлетать, так ведь нас не принуждают их проводить.

rcred
Valera311971:

ведь все это мы делаем для себя ( себя имеется в виду для участников соревнований) и как мы к себе относимся такие и старты.

Вот лично мне как участнику абсолютно по барабану откуда я буду слышать команды судьи, на войне как на войне, сухпаек, крепкий мат командира и верное ружье, а вот как организатору большая разница сколько погрузить и сколько разгрузить, а главное что на качество стартов это никак не влияет.

dENISCA

ИМХО
Подход к соревнованиям должен быть пропорционален их масштабу, но не опускать ниже необходимого и достаточного:

  1. Каски для групп
  2. Аккум для подзарядки
  3. Ленточки с ниточками уникальных цветов (один коридор один цвет) в катушке (как в старые времена: взлетаешь, а она разматывается)
  4. Аптечка
  5. Туалет
  6. Не менее 5 хронометристов (линейных судей)
  7. Вода питьевая (горячая или холодная от времени года)
  8. Тех. контроль

сумбурно, но не стал редактировать.
музыка больше дает пафоса, чем качества.
При не менее 5ти отборочных туров и одного финала с призами - 1 000руб со взрослого приемлемо.

Водка и шашлык должны быть после, а сначала только БОЙ.

rcred

Хочется сказать еще, качество стартов определяется не стоимостью стартов, а умением организаторов динамично и слаженно все организовать, а то как у нас бывало в ЦПКО, профессиональный звук, деревянный подиум, шатры, кабак, красивейшие места,…два часа ждем оркестр, потом открытие, длинные речи организаторов, через 5 мин первый бой, и ливень, и дальше под ним все старты…

Андрей_Зазулин

Наверно всё зависит от того , чего мы хотим . Мысли , как известно , материализуются . Ну кто мог предположить 20 лет назад , что метание камней на льду станет олимпийским видом спорта и будет называться “кёрлингом” ? Кто мог предположить , что классическую борьбу исключат из олимпийских дисциплин ?
Можно конечно и на полянке с матюгальником . Под сосиски из сои и водку по 40 рублей . А можно как в Молдавии на Чемпионате Европы , или как в Десне на фестивале “Открытое небо” .
Всё от нас зависит . Лично я хочу по-настоящему . И мне есть с чем сравнить . А если сидеть на попе ровно и дальше соседнего района не выезжать (находя этому прискорбному факту миллион оправдалок и объяснялок) , то можно до пенсии на VHS летать . И кетайские пропеллеры на зажигалке загнувать .

P.S. У бомжей , кстати , тоже своя философия имеется . И весьма логичная порой .

аэробайка

я присутствовал на соревнованиях проводимых Лехой Васей и Вадимом -все на уровне-быстро-слажено-эффектно ! а пьем мы за авиацию дорогие коньяки и виски!