СОЮЗ-500: другие дисциплины (для настоящих буйных)

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Хорошо . Давай на щелбаны , штоле ?

и на из-под стола кукарекать 😃
я-то, кстати, готов любой из своих вариантов своим участием поддержать – так только, чтобы без дыр в семейном бюджете 😃

Yurich
Van_Der_Graaf:

в каких вы бы приняли участие?

1

аэробайка:

взрослые дятьки

аэробайка:

слишком быстро

аэробайка:

опасно!

Так это не взрослые , а старые дядьки!!! Им только домино поможет.

Денис_из_Петергофа
Sokolik:

Я в 4-ом варианте полетал бы…

Я бы тоже.

4-й вариант гораздо ближе к тактике истребительной авиации. Были “сбитые в группе” и “сбитые лично”. К эгоистам-индивидуалам, плевавших на товарищей и любившими рисовать звёздочки за “лично сбитые”, отношение было соответствующее: “Ты один такой умелый? Ладно - в следующий раз навалятся фоккеры, вот и воюй с ними один. А мы посмотрим… со стороны.”

Я - за командный бой.
За командные очки. А не за личные.
Я - не Хартманн.

Да, и ещё: никаких белланок. В этом варианте.

Андрей_Зазулин

В Правилах не указано , что самолёт обязательно должен был воевать . Ки-64 - не воевал . И-17 - не воевал . “…военных самолётов , построенных в период с 1935 по 1945 годы …” (С)

КМК , остальное - патриотизм головного мозга:P

Денис_из_Петергофа

Хе-хе… Так то - в стандартной версии СОЮЗа. А здесь нарождаются НОВЫЕ версии - поэтому возможны НЮАНСЫ. И с учётом мЭстного менталитета.
4-й вариант - по сути ИВБ, но модернизированный: с командными очками и с 3-х баночной батарейкой. А в ИВБ белланок - не было.

mihail_9

Просто процитирую Антона:
Нет, не надо предлагать всё – подразумевается, что ТЕХНИЧЕСКИЕ требования остаются стандартными, строить под это другие модели – это уже перебор

Без обид, звучит как: прототип летит лучше моих, продажи падают, не могу найти и сделать лучше, давайте запретим
ИМХО

Денис_из_Петергофа
mihail_9:

Без обид, звучит как: прототип летит лучше моих, продажи падают, не могу найти и сделать лучше, давайте запретим

Мишаня, да ты чего? Откуда упал?
Белланку я не делаю не потому, что НЕ МОГУ, а потому, что принципиально НЕ ХОЧУ. И не буду делать. И Лёха не будет. Тогда кто? Олег? И много ты их видел в Питере? Ладно, Олег наделает белланок, раздаст бесплатно. Половина бойцов полетит на белланках. Это будет хорошо?
Плевал я на продажи - деньги я зарабатываю на основной работе. Самолёты - это хобби.

Про белланку я выразил только своё мнение. Я его не поменяю. Кто-то хочет - пусть летает. Тем более, если это гости - им разрешено ВСЁ.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Да, и ещё: никаких белланок. В этом варианте.

Э, Денис… Тут как бы какое дело: это и так, даже без опросов, изначально ясно, что дисциплина никак не массовая. И тут хотя бы три пары желающих найти, чтобы было вообще кому с кем соревноваться. Поэтому, если “без белланок” желающих будет, как сейчас, три человека, а “с белланками” восемь – то я лично буду за белланки, хотя это вроде бы и не логично.

Ну и эта… я, ты знаешь, сам историей интересуюсь, мне это близко, и тебя безмерно уважаю, но даже меня малость покоробили твои фантазии об отношениях в коллективе военных летчиков. Куда-то тебя не туда понесло.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Белланку я не делаю не потому, что НЕ МОГУ, а потому, что принципиально НЕ ХОЧУ.

Уважаемый Денис ! Мы УСЛЫШАЛИ Вашу жизненную позицию и приняли её к сведению . У многих весьма успешно летающих пилотов она (жизненная позиция) - несколько другая . Давайте попробуем уважать мнение собеседников . Тем более , что к Вам , как к конструктору , отношение на форуме более чем благожелательное . Смирять порывы - удел сильных духом .

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

меня малость покоробили твои фантазии об отношениях в коллективе военных летчиков

Не фантазировал. Читал на сайте “Я помню”, в воспоминаниях боевых лётчиков. Именно в такой формулировке.

Андрей_Зазулин:

. Смирять порывы - удел сильных духом .

Виноват. Смиряю. Погорячился… 😃 Про белланки - больше ни слова! 😌

dENISCA
  1. Очень сложная и не зрелищная дисциплина, потомучто скорости почти равны, пространство не ограничено. Не догнать и не убежать, кто пожадничает, тот и проигрывает. В массовости будет мало отрубов.
    Точно не полечу, даже за бабло.
    А если за пендали, то Андрей Витальевич будем самым вызываемым противником =))))) ( не в обиду )

  2. Самое то, там точно будет тактика обороны.
    Сейчас ее в априори нет, т.к. мы играем тупо в МЯСО, где стратегия быстро съе… или поймать 2-3 занятых междусобойчиком. Со стороны настоящее Q3.
    Тут надо подумать с бонусами за сохранение ленты, можно пойти по принципу: 1, 2, 3, 4, 5 минут сохранения ленты, и от этого идут бонусы, чем дольше сохранил, тем больше.

Второе, можно сделать подвиды ))))))))
а) летаем 2х2 как есть
б) в команде должен быть 1 двух моторник, м.б. хотябы так появятся 2х моторники, а то сейчас их вообще НЕТ, и никто их НЕ ХОЧЕТ стимулировать.

В общем я бы летал только тут.

Yurich
dENISCA:

сейчас их вообще НЕТ

Вы суслика видите? Нет? А он есть!

dENISCA
Yurich:

Вы суслика видите? Нет? А он есть!

Суслик не в счет!!!
Это так, ошибка в расчетах, 1 двух моторник на 120 пилотов - это больше случайность.

IKAR

С удовольствием 1 и 4.
Первый вариант - просто нравится, а и с Андреем Зазулиным, как то чуть не забились, жаль не срослось в прошлом году.
Четвертый - почти историческая классика, можно рассматривать и позиционировать себя как ведомым или ведущим.
Банзай с доработками неплохо, еже ли ничего другого нет.

mihail_9

Как вариант 2х2 по принципу банзая: отрубили(подбит)- садись
Довольно реалистичный вариант получается, при разном цвете лент, не сложен для судейства. Понятен зрителям и интересен в плане тактики.
Можно и повторный взлет запретить, тогда совсем реализм, и время боя чаше <5 минут будет

dENISCA

Еще один момент.
В СОЮЗЕ механик очень нужен, но его роль очень мала по сравнению с F2D.
Предлагаю сделать 1 механика в формате 2х2 на команду. Так и компактней и сложней.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

А если за пендали, то Андрей Витальевич будем самым вызываемым противником =))))) ( не в обиду )

Дык …Я ж только - ЗА !!!

Выигрывайте …Но только - в Небе !!!

mihail_9:

Как вариант 2х2 по принципу банзая: отрубили(подбит)- садись
Довольно реалистичный вариант получается, при разном цвете лент, не сложен для судейства. Понятен зрителям и интересен в плане тактики.
Можно и повторный взлет запретить, тогда совсем реализм, и время боя чаше <5 минут будет

Очень интересное предложение . Спасибо , Мишаня . Стоит попробовать . В пару со мной - пойдёшь ?😛

EЖ

Опять предложу давно забытое:
2 или 3 команды. Пилотов в каждой любое количество, но одновременно в небе не больше двух.
Ленты - с 2-х метровыми маркерами на конце. Есть маркер и модель в небе - секундомер идет. Нет маркера или модель упала - секундомер останавливаем. Если маркер тютю - модель можно посадить и поменять ленту на новую. Или сразу же выпустить следующего участника команды на своей модели с новой лентой, как только “подбитый” сел.

Определяется результат по сумме времени команды.

И командный, и бой и “подбитые” есть, и смысл в и в атаке и в обороне, а уже быстрые посадки “подбитых” будут вообще цирком для зрителей:)