ЛА-7 из Академии

Bob=
:

А если по делу - не пробовали к акку клеить метр-полтора ленточки укладывать вместе с акком в отсек? работы на 20 сек, веса ноль, а при вылете акка ленточка даст хоть какой то шанс найти акк в снегу.

неудобно хранить, неудобно заряжать, неудобно засовывать акк в модель…

ты к своим аккумуляторам привязываешь ленточки?

Yurich
moldavan:

Мне кажется что было бы лучше (конечно это немного сложнее) обтягивать крыло не поперёк, а вдоль…

Пробовали, со временем коробит больше.

Van_Der_Graaf
Bob=:

ООООООО про это идут давние споры

На самом деле, если понимать физику процесса и собственные задачи, то выбор получается вполне осознанный и совсем не религиозный )
Обтяжка поперек более эстетична, и позволяет впоследствии эффективно корректировать крутку (для ЕПП это особо актуально); обтяжка вдоль прибавляет крылу жесткости и менее трудоемка. Однако, этот эффект прибавки жесткости можно получить и наклейкой одной полоски армскотча внатяг под цветную обтяжку. Если делать одну сторону вдоль, другую поперек, то логично вдоль делать именно низ, как вы и советуете, потому что новички (да и не только) летают в основном прямой пилотаж, и крылья при этом хотят махать вверх, а скотч работает только на растяжение )

IKAR

Можно и так и сяк, если силовой добавить скотч. да еще по кромком пустить токую нарезку.
Я тяну вдоль, точнее вдоль образующей задней кромки. мне так удобнее. перехлест 3-5 мм.
Ну и мы красим снаружи как полагается прототипу.
Крыло не коробит. летаем и прямой и обратный.
Единственное, дополнительно делаю под натяжку пленки феном или утюгом.

20 days later
Spai

Собрали пачку ленд-лизовских самолетов для пилотов, которые постоянно по ряду причин не хочут/не можут принимать участие в боях.

Van_Der_Graaf:

Когда-то и по Европам мотались, и беларусы в Москву и Питер ездили, и уральские парни, а россияне вообще в Синеокую ездили, как домой. А сейчас уж года два как ни беларусы, ни уральцы из дома носу не кажут, а из московского региона в 19-м в Беларусь я пару раз съездил, да Ершов раз. Так что, кроме Мишани, никто никуда в обозримом будущем, полагаю, не отправится.

Пора исправлять эту ситуацию.
Андрей Витальевич, Антон и другие коллеги из дальних регионов приглашаем Вас на ближайшие старты, просто прилетайте, мат часть выдадим! Заодно и получим мнение от опытных бойцов о новой модели. Мечтаю увидеть как все форумные бойцы сойдутся в небе!
Мы, в свою очередь, выберем время в насыщенном гоночном сезоне и прилетим к вам в гости.

Van_Der_Graaf
Spai:

Собрали пачку ленд-лизовских самолетов

супер, масштаб поражает, правда, слегка жутко представить семь таких в одном бою )) Вы б им хоть что ли хвосты/капоты разноцветные сделали, все равно эта окраска, будем откровенны, обязана своему существованию легенде и не имеет ни одного документального подтверждения, так что разумная вольность, я считаю, допустима ))

Spai:

Андрей Витальевич, Антон и другие коллеги из дальних регионов приглашаем Вас на ближайшие старты, просто прилетайте, мат часть выдадим!

вот прям на ближайшие? Я-то разок в Ревде был, и, честно говоря, все же вот этот зимний уральский экстрим – для меня немного слишком )) Ну и основные проблемы все же не в привозе своей матчасти (хотя с этим в тот раз как раз были приключения)). Ну, эта, я так-то к вам хочу попасть, но думал насчет лета все же.

Spai:

Мы, в свою очередь, выберем время в насыщенном гоночном сезоне и прилетим к вам в гости.

А вот это интересно. Вы правда готовы? Ради такого-то, пожалуй, можно посуетиться и что-то здесь устроить…

Spai
Van_Der_Graaf:

правда, слегка жутко представить семь таких в одном бою ))

Все таки в финал выходят лучшие бойцы и сложно представить, что все ленд-лизовские самолеты будут одновременно в небе, хотя это могло бы быть забавно!

Van_Der_Graaf:

думал насчет лета все же.

Договорились)

Van_Der_Graaf:

Вы правда готовы?

Крайние выходные февраля гоняем в Снежинске, после чего я убываю на месяц (весь март) в командировку в Москву, поеду на авто поэтому закинуть с собой матчасть не проблема. Бобова тоже думаю смогу уговорить прилететь на выходные.

Yurich

Йех, когда я был молодым и горАчим:

Правда, это АСИС. 😁

Van_Der_Graaf
Yurich:

Йех, когда я был молодым и горАчим:

помним, как же ) Может, пора уж как-то опять собраться?..

Yurich

Лехко! Моторы намотаны, баталерки в холодильнике😁. С крыльев только пыль стереть.

Сергей_UA
Yurich:

Лехко! Моторы намотаны, баталерки в холодильнике😁. С крыльев только пыль стереть.

Буду очень рад Вас видеть в АСИСна любых соревновании в Украине ( Киев , Одесса, Христиновка, Кременчуг ). Обещаю поддержку (финансовую ) в проживании, стартовом взносе и пилот - пати
Детали можно обсудить в личке.
С ув.

Ivan12374
Spai:

Крайние выходные февраля гоняем в Снежинске, после чего я убываю на месяц (весь март) в командировку в Москву, поеду на авто поэтому закинуть с собой матчасть не проблема. Бобова тоже думаю смогу уговорить прилететь на выходные.

Тоже буду в Москве в одни из выходных марта, с удовольствием бы поучаствовал

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Тоже буду в Москве в одни из выходных марта, с удовольствием бы поучаствовал

Эвона как. Слушайте, ну при таких делах придется что-то придумывать, хорошо бы тогда конкретику – какие именно выходные?

Bob=
Van_Der_Graaf:

Эвона как. Слушайте, ну при таких делах придется что-то придумывать, хорошо бы тогда конкретику – какие именно выходные?

НЕ 29 марта

rcopen.com/forum/f84/topic551906

Van_Der_Graaf
Bob=:

НЕ 29 марта

ну эт-то я понял ) но в марте кроме 29 еще четыре воскресенья имеется )

ty56
Van_Der_Graaf:

Эвона как.

С таким раскладом может быть и мне приехать (обдумать надо!)

Van_Der_Graaf
ty56:

С таким раскладом может быть и мне приехать (обдумать надо!)

тогда чем скорее вы дадите мне вашу конкретику по датам, тем больше шансов на успех. Тут же тоже еще побегать придется – народ собрать, с поляной решить, и т.д. В конце концов, за две недели заявиться чин-чинарем )

Bob=
Van_Der_Graaf:

тогда чем скорее вы дадите мне вашу конкретику по датам, тем больше шансов на успех. Тут же тоже еще побегать придется – народ собрать, с поляной решить, и т.д. В конце концов, за две недели заявиться чин-чинарем )

воскресенье практически любое.

IKAR

М да, 1100 км, уже ближе, а бешеной собаке 1000 верст не крюк. Приехать что ли тоже.

Spai

21 или 22 марта открываем филиал Уральского боя в Москве😁