Наши краши

6wings

фонарю всё “по фонарю”. Он хотел летать:

Pherix:

фонарь продолжил свой путь отдельно

Кроме того, всё это очень похоже на то, что самолётик просто наткнулся на локальное затвердение воздуха.

Pherix

Ключевой момент в том, что фонарь отлетел на перегазовке.

AlexGold

Взрыв во впускном тракте?

… ну или выпускном 😁😁

vipchelovek

Атакован ракетой неведимкой “земля-воздух-земля”))))

user2

всем привет
добавлю пару своих:

сначала дерево. сломалось чутка крыло, но не критично.

а это в асфальт вогнал 😃

Pherix

Ваши ответы не в ту сторону)

Причиной падения самолёта стала лопасть винта, найденная примерно в том месте, где самолёт вошёл в штопор. Винт тоже самодельный из стекловолокна со молой, тяжёлый, делался на века, но потом был отремонтирован с помощью циакрина. Получается самолёт развалился в воздухе. Морда встала боком, и получившийся изменённый вектор тяги с пловиной винта вогнал самлоёт в штопор.

Даже странно, у нас на поле деревяшки по нескольку раз циакрином клеят, и все говорят, что в своей практике с таким не сталкивались, винт даже расходным материалом считается, а тут из-за него самолёт упал.

P.S. вот такие пироги:(.

vlad_den

Большего ИДИОТИЗМА, чем использование клееного винта на ДВС 50 куб.см представить себе трудно! Поделом!

6wings

где-то выше было написано “опытный пилот” - такого “опыта” склеивания винтов (да еще циакрином!!!) можно набраться, разве что, в сумасшедшем доме…

vipchelovek

Винт склеен и провода не спаянны, а склеены на эпоксидке)))

Moonlight_Dreamer

Я уж думал в самом деле что то новенькое, типа бак взорвался или ещё что…
Стекловинт на циакрине - это да!!! Там лопасть наверно 100 грамм весит… Вот бы подарок от “опытного пилота” кто нибудь посторонний схлопотал в голову…

п.с. Если половинку нашли, можно снова склеить…

casper17
user2:

а это в асфальт вогнал

Восстанавливал челу такого - летает!!! но, вообще, не рентабильно

vlad_den:

Большего ИДИОТИЗМА, чем использование клееного винта на ДВС 50 куб.см

Ну, если честно, я уже второй сезон летаю на “клееном” винте на 85сс. Наращена лопасть где-то на 1 см. НО!!! Ремонт ремонту рознь - при моем ремонте использованы “оригинальные” материалы! Оригинальная смола, уголь, стекло… После полировки не отличишь от оригинала! Работает на 5+ А вообще, это все от нищеты нашей… Конечно, грамотнее винт ЗАМЕНИТЬ

Moonlight_Dreamer:

п.с. Если половинку нашли, можно снова склеить…

))) Ну, это уж совсем не гуманно, господа! Хорош стебаться - у человека и так потеря! А опыт, пусть даже и негативный приобретен - так что все равно НЕ ДАРОМ!!!

Pherix
Русинов_Сергей:

Отказ машинок из-за лопнувшего винта???

А кто вам сказал, что они отказали? Он просто развалился в воздухе и из штопора не выходил.

casper17:

Ну, если честно, я уже второй сезон летаю на “клееном” винте на 85сс. Наращена лопасть где-то на 1 см. НО!!! Ремонт ремонту рознь - при моем ремонте использованы “оригинальные” материалы! Оригинальная смола, уголь, стекло… После полировки не отличишь от оригинала! Работает на 5+ А вообще, это все от нищеты нашей… Конечно, грамотнее винт ЗАМЕНИТЬ

Вот вот, у нас несколько лет деревяхи прям на поле ремонтируют и ниразу не было таких ситуаций, винт кстати не совсем по шву разлелется, если получится фото выложу.

dron=

Мысль про винт пришла в голову первой. Так оно и оказалось…жестите, товарищи…

Русинов_Сергей
Pherix:

А кто вам сказал, что они отказали?

Pherix:

по словам пилота на движения стиков он уже не реагировал

Опытный пилот.

AlexGold

Диспетчер: борт 747, вызываю 1-го пилота.
Борт 747: Первый пилот пьян!
Диспетчер: борт 747, вызываю 2-го пилота.
Борт 747: Второй пилот пьян!
Диспетчер: А кто это говорит?
Борт 747: Автопилот!

Русинов_Сергей:

по словам пилота на движения стиков он уже не реагировал

Пилот на движения стиков уже не реагировал 😁

Фух, спасибо, поржал.

По существу. Клеить винты я отучился слава богу на дешевом маленьком пенолете. Когда у склеенного винта оторвало лопасть, после чего вырвало мотораму и оставшаяся лопасть размолотила пол морды. Теперь не зависимо от стоимости винта, величины повреждений, взял за правило: сломал винт - поставь новый! Винт он по-любому дешевле угробленной модели.

Like_no_other

Мне кажется здоровье человеческое намного важнее, и исход с клеенным винтом может обойтись гораздо дороже и фатальнее, нежели просто купить винт за 15-20$.

casper17
Like_no_other:

Мне кажется здоровье человеческое намного важнее, и исход с клеенным винтом может обойтись гораздо дороже и фатальнее, нежели просто купить винт за 15-20$

+1

Алеша_Татаров
AlexGold:

размолотила пол морды.

  • а если этим словом назвать лицо пилота… Я в молодости получил удар в грудную клетку. Винт был самодельный- из стеклоткани , и слава Богу мотор 10 куб. Но больно очень!