Наши краши

Moonlight_Dreamer
Сергей_Колард:

В общем еле до полосы дотащил важную деталь!

Вроде по раскраске и в профиль очень похож на Г-22, но у него нет носовой стойки. Ошибаюсь?

Сергей_Колард

Все верно, это Г-22, который я “переврал”. Увеличена концевая хорда, добавлены закрылки и носовая стойка вместо “костыля”. Все остальное как есть.

Moonlight_Dreamer
Сергей_Колард:

Все верно, это Г-22

Редкий самолёт, у меня друг в далёкие 80-е строил на кордах, от туда и знаю…

Wiwok

Погнался за зайцем… Заяц победил Катану:)

OldMan
kinshas:

Зачетная морковка!

Так ведь зайцу и нёс! А он, неблагодарный, походу убёх… 😁 Вот уж в чём не откажешь нашему брату-моделисту, так это в чувстве юмора. Спасибо Артём! 😆

7 days later
kinshas

А у меня сегодня забор победил Слика!

afa14

вот нечего летать с забором на одной частоте

Replika2

вспомнил пару крашей из далёкого детства ( 2 года назад) .
1 Биплан из депрона. Размах около метра. Летаю на удице. Отрабатываю КРАСИВУЮ посадку с плавным снижением. 1-2-3 раз не получилось. Батарея на исходе. В очередной раз выхожу на вираж для очередной посадки ( про себя думаю последней иначе отсечка и финиш) . На вираже около 8 метров высота…осечка…высоты мало…передёрнуть газ не успел…даже дровами назвать нельзя…так…туалетная бумага раскаталась 😃 😃 😃
2 …биплан 60 см размах потолочка. На посадке ловлю элеронами порывы ветра. Высота метр. Газ минимум…тяну чтоб сесть красиво и под ноги 😃 . Порыв ветра…шасси в небо и здравствуй асфальт…восстанавливать не стал…сделал копию из ЕПП …Летает гадёныш уже второй год 😃 😃 😃 Всем удачи 😃 😃 😃

kinshas
afa14:

вот нечего летать с забором на одной частоте

На одной высоте!

PILOTon99
afa14:

вот нечего летать с забором на одной частоте

пацталом😂

8 days later
van_cha

А я вот вчера пытался облетать свежеизготовленного CAP-232 и невышло. Два взлета - два краша. Модель вела себя ужас.
Закинул идет с небольшим снижением, потихоньку даю вверх рулем высоты модель не реагирует, я добавляю, все по прежнему, потом вдруг как рванет вверх с заявкой на петлю. Вобщем поколбасил его зигзагами, с трудом принял горизонтальный полет. Пытаюсь наклонить элеронами для разворота, реакция ноль, в итоге стик дошел до упора выдержка несколько секунд и как рванет модель в штопор - шмяк. Итак причины пока неясны. Свиду модель осталась целой, а внутри один поломаный стрингер и расколот второй моторный шпангоут.
Как вариант причины, может ли это быть из-за отрицательного или нулевого угла атаки крыла + задняя центровка? Подскажите, знающие.

kinshas
van_cha:

Как вариант причины, может ли это быть из-за отрицательного или нулевого угла атаки крыла + задняя центровка? Подскажите, знающие.

Нет, не может, при задней цт самоль очень чувствителен к управлению! Ищи проблемы в системе управления, проверь свободно ли ходят управляющие поверхности, также глянь передатчик, что там настроено, миксы, экспоненты.

Replika2

Если прохладно на улице могут машинки заедать. В Воскресенье так “погиб” акромастер. Будем пытаться реанимировать с помощью е-бэя.

2 months later
Нотан

Красиво всё начиналось,а после 15 минут полёта отказ 40-ки и пролетая над ВПП в неё и свалился.

kinshas

Жалко птичку, сильно пострадала! Мотор заглох?

Нотан
kinshas:

Мотор заглох?

С заглохшим ДВС садиться не было проблем никогда.Отказала аппа Санва 6000,да ещё и Спорт.

Sergey77

более похоже на включение стороннего педератчика на этом канале или отказ борта.
у меня в блоге схема подключения DIV модуля от короны на 2.4 (в принципе любого производителя) на данный пульт, вопросы - личка открыта.

Нотан
Sergey77:

схема подключения DIV модуля от короны на 2.4 (в принципе любого производителя) на данный пульт

Сергей,спасибо.Где ты раньше был.Проблему уже решил хирургическим путём.