И снова 3D

rockedit

А самый простой вопрос - А сколько стоит?

Да, точно забыл! Это же главный вопрос 😃 Спрашивается , какая разница? ты купить хочешь или мое материальное положение оцениваешь? И если не отвечаешь начинают гадать, 10, 20, 30?

saha
Губанов_Игорь:

Не даром любой пилот Ф3А моментально осваивает все 3Д выкрутасы, а вот наоборот - нифига…

моментально… смешно)

И ещё, не пойму,здесь советуют и дают рекомендации тренеры знающие на пятёрку теорию? или пилоты действительно умеющие кое что в 3D-пилотаже? Если второе, предлагаю данную ими рекомендацию подкреплять личным видео выполнения той или иной фигуры с подписью, " вот чему я научился тренируясь по этой методике".

Губанов_Игорь

saha, ты меня в теоретики записал что ли?😒 Как в пословице - не говорите мне что делать, и не услышите в ответ куда пойти… Не много ли чести еще после каждой фразы на форуме и видюхи прикреплять?
В 2013, 2014 и 2015 годах пять раз побеждал в соревнованиях по 3Д в категории “мастер” в Салавате, Раменском, Самаре. С 2016 года занят несколько иным.

Алеша_Татаров
rockedit:

если час в день, то нужно около 27 лет…

  • Внесу поправку- 1 раз в пол года. П о 11 минут. Но для детей в 12 лет. от роду. Могу видео приставить.
николай-69
Alexander53:

А по поводу возраста - это правда. Пацаны, которым нравится летать, прогрессируют на глазах.

Есть такое дело, учитывая что сегодняшнее поколение рождается со смартфоном в руках, у меня у друзей есть маленькие дети, раньше дети чтоб не плакали коляски обвешивали погремушками, а сейчас ? Телефон ему в руки и ребенок уже не плачет, у них головы не так работают, ка у нас “стариков”. А по делу, я осваиваю ролинг хариер уже больше полугода, сим, поле, получается, со скрипом, тяжело, вот только к концу этого сезона стало понемногу получаться контролировать траекторию, и то только в кручу влево, в право пока даже не пытался вживую хотя в симе стал пробовать. Есть еще крестолётка типа яка, самое прикольное в том что ролинг на 2.2 м получается намного уверенней чем на крестолёте (он закручивается слишком быстро голова не успевает)😒 Но всё равно основы, это сим и небольшая пенка потом уже большой самик, как грится тренируемся сначала на кошках, а то на 2.2 больно краши дорогие.

saha
Губанов_Игорь:

saha, ты меня в теоретики записал что ли?😒 Как в пословице - не говорите мне что делать, и не услышите в ответ куда пойти… Не много ли чести еще после каждой фразы на форуме и видюхи прикреплять?
В 2013, 2014 и 2015 годах пять раз побеждал в соревнованиях по 3Д в категории “мастер” в Салавате, Раменском, Самаре. С 2016 года занят несколько иным.

Я обращался с предложением не лично к тебе, Игорь Губанов. И что плохого и не правильного в том, чтобы выкладывать видео.?

saha
Moonlight_Dreamer:

Начинаем с предложившего, не так ли Сэр?

Пока что кроме Вас, моё предложение никто не поддержал. Начать - не против!)

rockedit

Я могу выложить видео о том как не надо летать 3Д 😃

Moonlight_Dreamer
saha:

Начать - не против!

Я буду аплодировать стоя, даже если Ваш полёт будет не совсем соответствовать классическому представлению о 3Дэ…
Потому, что мне импонируют люди, имеющие понятия “Мужыг сказал - Мужыг сделал”!
Не усматривайте в моих словах сврказм или долю стёба, я искренне!

saha:

Начать - не против!

Начинайте!

rockedit:

Я могу выложить видео о том как не надо летать 3Д

Есть видео?
Давайте! Нас и так очень мало…

saha

Речь идет о ролах с хариером. Готовлю своё видео конкретно по этой теме и в ближайшее время выкладываю. Слов на ветер не бросаю. Ну а небольшую нарезку с полётов прошлого сезона выкладывал вот здесь. когда обсуждали ремонт мотора. rcopen.com/forum/f89/topic461402/81 в самом низу…

rockedit

Есть видео?
Давайте! Нас и так очень мало…

Есть, снятое на телефон с облета AeroWorks extra 260. Но там нефига не видно и 3д только попытки.

saha:

Ну а небольшую нарезку с полётов прошлого сезона

Мне понравилось. А на что видео снимали?

BlockBuster
Baloo:

Кстати, бытует мнение, что инерционные фигуры делает самик, а не пилот.

Это мнение из темы по безпилотникам?

У Нила Вильямса в книге по Аэробатике есть глава 22 под названием, - “Что такое Лосевак?”, где он расказывает во всех тонкостях о том, что фигуру рулит не самолёт, а пилот.

Denis-T
BlockBuster:

У Нила Вильямса в книге по Аэробатике

Где можно почитать эту книгу? Дайте Ссылку!

OldMan

Мнение про инерционные фигуры есть, но правильнее наверное сказать, что для некоторых фигур однозначно необходима сила инерции, ну а вообще Все фигуры делает Пилот 😃.

Денис, у меня есть книга Скота Ступса по пилотированию РУ моделей. Ломцевак там есть, подробно расписанный на всех фазах. Сразу скажу, что это несколько иная трактовка фигуры, нежели принятая сейчас у большинства пилотов. Могу сюда выложить скан этой главы.

Будет интересно уважаемому сообществу?

Baloo
BlockBuster:

Это мнение из темы по безпилотникам?

У Нила Вильямса в книге по

Я темы по беспилотникам не читаю. Я же сказал- мнение бытует. Значит я это слышал более чем от 1 человека.

Denis-T
OldMan:

Будет интересно уважаемому сообществу?

Дядька, конечно ДА!!!