И снова 3D

Алеша_Татаров
Alex:

Вообще то, в первой моде газ на правой.

Ну и мне придется ввязаться в драку: Тезка ! Этот ролик про Вторую MODE !

Alex
Алеша_Татаров:

Ну и мне придется ввязаться в драку: Тезка ! Этот ролик про Вторую MODE !

А написано, что про первую.

aleksandr_m:

Вот парнишка летит на первой моде…

Алеша_Татаров
DUO:

у меня только при резком сильном обдуве на перегазовках на висении работают элероны при постоянном газе самолет скручивает в силовую бочку не смотря на вывернутые рули

DUO:

А пальчики левой руки всеж газом дергают- с о звуком движение совпадает сколько я не бился в реале без перегазовок даже на висении самолет не удержать от вращения у меня только при резком сильном обдуве на перегазовках на висении работают элероны при постоянном газе самолет скручивает в силовую бочку не смотря на вывернутые рули а симе хоть бы хны , висит гад сам на подобраном газе , только по чуть рулями работаешь и все может товаришь про РХ в симуляторе говорит ?

Товарищ- это видимо я - вообще никогда на симе не тренировался! Как ни странно… Просто самолет Ваш не правильный . Всегда у меня в реалии элероны работали на силовой бочке!

Alex:

А написано, что про первую.

Первый ролик - мода 2. Второй - 1

Alex

Я не знаю, какой вы считаете первый, какой второй. Парнишка на Яке летит на первой. Газ по крайней мере у него на правой руке.

Алеша_Татаров

Я отвечал ALFA3, и разговор шел про ролик с полетом во 2 моде. Газ в ней , как известно- на левом стике.

DUO

Товарищ- это видимо я - вообще никогда на симе не тренировался!

мое обращение было к Alfa3

Terranozavr

на крайнем видео

с 0:39 по 0:49 - фикс. бочка, а потом резкая - это штопорная? как правильно выполняется?

с 2:56 по 3:02 - как называется этот полет боком? на ноже? вряд ли…

aleksandr_m
Terranozavr:

с 0:39 по 0:49 - фикс. бочка, а потом резкая - это штопорная? как правильно выполняется?

Она самая, в один оборот. Положение ручек как на штопоре … только резкий вход и резкий выход…

Terranozavr:

с 2:56 по 3:02 - как называется этот полет боком? на ноже? вряд ли…

Этот манёвр называется - “slide”(слайд) перевод - наклонная плоскость или скольжение по наклонной плоскости, . бывает прямой и перевёрнутый…

6wings

скольжение, вроде как, с минимальным креном должно быть, а тут почти нож…

Dragony
aleksandr_m:

Этот манёвр называется - “slide”(слайд) перевод - наклонная плоскость или скольжение по наклонной плоскости, . бывает прямой и перевёрнутый…

Спасибо за информацию!
А есть какие-то “допуски” - например, до стольки-то градусов от вертикали это “слайд”, а больше стольки-то - “нож”?

playxx

Интересно, а какие рекомендации, кто в силу другого внутреннего устройства, летает на MODE3. Получается что рулить нужно
одним стиком, а вернее его вращать. Кто нибудь еще летает на этой моде?

Alfa3
Dragony:

Спасибо за информацию!
А есть какие-то “допуски” - например, до стольки-то градусов от вертикали это “слайд”, а больше стольки-то - “нож”?

Очень хороший вопрос. Меня он тоже мучает. Для себя как то определил, что 0-45 - скольжение, 45-90 - нож.

Есть видео самолетов 1:1, где Питер Бешенный делает это скольжение практически без крена. Интересно, как?

6wings
Alfa3:

Есть видео самолетов 1:1, где Питер Бешенный делает это скольжение практически без крена. Интересно, как?

Помнится, ты не первый раз задаешь этот вопрос 😃
У меня получалось точно так же как-то само собой - совершенно без напряга. К примеру, даёшь руддер вправо, а элеронами компенсируешь правое рысканье креном влево, при этом двигателем идёшь “внатяг” (только чтобы не проваливался) и РВ чуть вверх. Т.е. в общем-то, статическое положение ручек.
Гораздо проще, чем РХ 😃

Alfa3
6wings:

Гораздо проще, чем РХ 😃

Это да, хотя на плосколетах так легко не олучается.

А вот инверте не так просто. Особенно на бензине большом .

aleksandr_m
6wings:

скольжение, вроде как, с минимальным креном должно быть, а тут почти нож…

Не путайте понятие “скольжение” , тут совсем не об этом скольжении идёт речь… это всего лишь вариант дословного перевода фигуры “slide”

6wings
aleksandr_m:

Не путайте понятие “скольжение” , тут совсем не об этом скольжении идёт речь…

не путать что с чем? Скольжение со скольжением?

aleksandr_m

Я что-то не пойму… У Вас есть сомнения что этот маневр называется именно "slide " ? поинтересуйтесь у кого-нибудь другого, уверен , ответ будет тот же…
Это же просто… Забейте слово в переводчик Google, и убедитесь что я не с потолка взял перевод…

6wings

Если Вы имели в виду то, что исполняет Джески, то оно там называется Dead Slide и мало похоже на маневр в Вашем видео.
(переводчик гугла мне не нужен, спасибо)
Вообще, наверное, действительно хорошо бы разобраться с этими “скольжениями”. Опишите, плз, Ваше понимание этого маневра. Или приведите достойную цитату с описанием.

aleksandr_m
6wings:

скольжение, вроде как, с минимальным креном должно быть,

Хорошо , скажу подругому… Вы тут ошибаетесь. Неважно какой угол крена , скольжение может быть и с нулевым креном, Вообще - это боковое движение самолёта, когда его ось повернута под углом к вектору направления движения… и крен не имеет отношение к наличию скольжения…При этом крен может быть любой … в диапазоне от нуля до 180-ти град… Нож - это частный случай полёта со скольжением…при котором крен составляет примерно 90 градусов… Теперь надеюсь прояснилось ?

6wings

хорошо, пусть будет так - я согласен.
(Хотя, хорошо бы найти какое-нибудь общепринятое определение)
Но если это так, заберите назад Ваше “не путать скольжение с другим скольжением” потому что с вашим комментарием получается, что скольжением является и то, и другое - просто с разными углами крена 😃

aleksandr_m
6wings:

получается, что скольжением является и то, и другое - просто с разными углами крена

в общем так оно и есть… но я понял о каком скольжении под минимальным углом Вы упомянули - на посадке например, при боковом сносе и т.д . это не совсем то, что по сути представляет из себя этот манёвр… ну уж извините что не смог яснее выразить свою мысль… 😃

6wings:

заберите назад Ваше “не путать скольжение с другим скольжением”

с лёгкостью

OldMan

Всё, что видел и слышал в разного рода видео говорит о том, что полёт на ноже с углом, отличным от 90 град уже начинает трактоваться, как скольжение (slide). Вообще, тот же Джейсон Нолл говорит, что скольжение скорее дань реальным полётам, где полёт на ноже с углом 90 град. могут выполнять единицы самолётов, большинство же летит нож “со скольжением” т.е. добирает ещё составляющей вектора РВ к вектору РН.

Выкладывая видео, я хотел обратить внимание на работу газа в РХ.