Sebart Angel S Evo 50E

lyoha

Саш, давай я твой акси даром возьму? Я тут вроде тоже озаботился такой самолеткой.

asw
lyoha:

Саш, давай я твой акси даром возьму? Я тут вроде тоже озаботился такой самолеткой.

даром-за амбаром, я предложил Жене Акси на время, на прокат, пока ему Хакер придет, а он потом нам доложит , правда ли что Хакер и Акси одинаковые, а ты, Леха, тут халявку то сразу почуял! Затейник!

an2an
mike_fish;952302

берите вот такой лучше Hacker X70 SB Pro и никаких дополнительных BECов ставить не надо.

Он, сцуко, 2-5 банок…

Может такой можно? (Hacker X-55 SB Pro) какие там токи, реально?

Airliner-rc

Это естетственно опечатка.
с сайта Хакера инфа. Там все ОК - 6 липолек.
А вот 55й контроллер я бы не ставил, у кого то отрубался моторчик не в самый подходящий момент на 55 амерном регуле.
На счет батареек борта 1600 конечно дофига, можно неделю летать не заряжаясь, просто я меньше батарейку не нашел у себя дома.

16 days later
Airliner-rc

Ну что коллеги, налетались на Ангелочках уже? У кого какие ощущения от самолета появились?
Кстати сегодня толи с центровкой что-то намудрил, толи еще что, но в ветер порывистый самолетик что в прямом что в обратном полете идет в горизонте даже ручкой помогать не надо. Прикольно…

Вот они мои Ангелочки старший и младший 😃

18 days later
Airliner-rc

поменял регулятор на “с БЕСом”. В итоге выиграл еще 145 грамм. теперь взлетный вес с батареей 3200 мач получился 2560 грамм. Еще не летал, но думаю снижение веса на 5% не сильно отразится на поведении модельки…

collapse
Airliner-rc:

Ну что коллеги, налетались на Ангелочках уже? У кого какие ощущения от самолета появились?

Бу-га-га! 😂
Я все еще с мотором не разобрался… То глохнет, то топливо выжирает на 6-й минуте…
Так что я например, никак не успел налетаться еще… 😂
Сегодня поеду - погода замечательная… Вроде нашел причину большого расхода топлива, может удасться сегоня полетать по-человечески…
На хрен я эту калилку поставил, сам не знаю… Летал бы себе на батарейках - горя не знал… Если и в этот раз не попрет с калилой - переставлю туда обратно батарейки…
Едиснвенный плюс этого гемороя - взлетный вес ниже батареччного…

collapse
Airliner-rc:

скока?

2500 после последних изменений. Поставил батарейку 900мА (стояла 2100 с бензинки), и мелкий импульсный БЕК (вместо линейного 10-амперного от той же банзинки). Снял всякие железные краны, заправочные клапана…
Скинул порядка 100 грамм в итоге…

Говоря про вес, я на самом деле имел ввиду сравнение с ходовыми батарейками 4000-4200ма 😉

Airliner-rc
collapse:

Говоря про вес, я на самом деле имел ввиду сравнение с ходовыми батарейками 4000-4200ма 😉

там таких нафиг не надо. В штиль батареи 3200 хватает на 10 минут пилотажа. В ветер на 7

asw
collapse:

Бу-га-га! 😂
Я все еще с мотором не разобрался… То глохнет, то топливо выжирает на 6-й минуте…
Так что я например, никак не успел налетаться еще… 😂
Сегодня поеду - погода замечательная… Вроде нашел причину большого расхода топлива, может удасться сегоня полетать по-человечески…
На хрен я эту калилку поставил, сам не знаю… Летал бы себе на батарейках - горя не знал… Если и в этот раз не попрет с калилой - переставлю туда обратно батарейки…
Едиснвенный плюс этого гемороя - взлетный вес ниже батареччного…

сегодня, в замечательную погоду я и Саня Лазорин полдня укрощали мою 160-ю Ямаду, после притирки клапанов пришлось изрядно попотеть над настройкой мудрого девайса- итог превзошел ожидания! Ямада -зверуга! Звук-песня, тяги-полные штаны, сделали несколько контрольных настроечных полетов работает как часы… тьфу-тьфу.

collapse
asw:

сегодня, в замечательную погоду я и Саня Лазорин полдня укрощали мою 160-ю Ямаду, после притирки клапанов пришлось изрядно попотеть над настройкой мудрого девайса- итог превзошел ожидания! Ямада -зверуга! Звук-песня, тяги-полные штаны, сделали несколько контрольных настроечных полетов работает как часы… тьфу-тьфу.

Угу… а я ангела разбил. В опилки…
Вот так.

asw
collapse:

Угу… а я ангела разбил. В опилки…
Вот так.

снимаю шляпу, все там будем…

Udjin

Состояние которое испытываешь, когда модель начинает жить своей собственной жизнью (или правильней сказать будет - смертью) невозможно описать буковками.
Внешне - бессилие, а вот внутри … даже не знаю, но уже довелось испытать по отказу канала управления РВ 😃

От жеж блинн, техника.
Но хорошо, что хорошо заканчивается для людей.
Ко мне сегодня, в багажник открытый, фанчик прилетел 😃 Багажник и его стело оказались крепче …

Airliner-rc

мдаааа. 😦
Мои соболезнования конечно же. Но вывод правильный был сделан: КИЛОВАТЫ и только с ними гиморроя меньше гораздо.

collapse

Спасибо.

Что касается самолета - ну… первая машина, на которой начал уверено делать медленную бочку, и бочку с фиксациями.
Звучит наверное несерьезно, но для меня эти элементы означают некоторые перемены в понимании цели поездки в поле вообще.
Очень им был доволен, несмотря на долгий геморой с мотором (самолет тут не при чем)
Были бы они в наличии - может купил бы еще один такой же (на батарейках уже). Только открыл для себя большое поле работы - а удобный инструмент теперь утерян…

Airliner-rc
collapse:

Спасибо.

Что касается самолета - ну… первая машина, на которой начал уверено делать медленную бочку, и бочку с фиксациями.
Звучит наверное несерьезно, но для меня эти элементы означают некоторые перемены в понимании цели поездки в поле вообще.
Очень им был доволен, несмотря на долгий геморой с мотором (самолет тут не при чем)
Были бы они в наличии - может купил бы еще один такой же (на батарейках уже). Только открыл для себя большое поле работы - а удобный инструмент теперь утерян…

Бывает.
Для меня таким первым самолетом стал ЛЕО 110 F3A. Как только я влетался в него, обкатал и настроил мотор, случилось тоже самое - дрова без возможности восстановления (голову от мотора так и не нашел вообще 😃 ).
С этим Ангелочком действительно летается супер, настоящая учебная парта для начинающего пилотажника. Именно на нем первый раз в жизни (смешно конечно в 34 года то, но поздно начал) слетал “от” и “до” комплекс для новичков с RC-Club’a 😃
Сейчас ищу возможность купить Wind-S 110 от Себы же. Должен быть еще лучше самолет, вот только в Россию его пока никто не хочет везти.
Так что предлагаю объединить свои усилия в этом направлении 😃😃😃

asw

Пока вы тут обсуждаете нафига оно надо, из отходов производства Лехи Вагиса и Сергея Собакина я слепил себе клюшку и грабли по последней моде. Даже не знаю в эту тему , или в тему про понты фотки давать…
Ну чем я не Ле Ру?
[att
achment=201951:IMG_3798.jpg]

6wings

грабли как-то маловаты 😃
А как полетело?

asw
6wings:

грабли как-то маловаты 😃
А как полетело?

хуже не стало, вреда не замечено, но само комплекс пока делать отказывается, наверное и правда грабли маловаты.

Airliner-rc
asw:

…но само комплекс пока делать отказывается, наверное и правда грабли маловаты.

😁 а че, прикольно. Можно и в понты. А я вроде как нашел лазейку Wind S заказать… 😃

aau
Airliner-rc:

😁 а че, прикольно. Можно и в понты. А я вроде как нашел лазейку Wind S заказать… 😃

Пиши в личку 😈

an2an

Вчера облетал этот аппарат в рекомендуемой комплектации. Очень понравился, поразительно удачный самолет.

Airliner-rc
an2an:

Вчера облетал этот аппарат в рекомендуемой комплектации. Очень понравился, поразительно удачный самолет.

+1000000000000000000000000000000000 😃