Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Viktor07

Очень приятно, что эта тема многим полезна и нужна…, но все течёт и изменяется…, и как то очень хочется чего то свежего …а оно то рядом…???
Берём два, накрываем сверху…и получаем…(это и не реклама и не анти-реклама).
А…дельфины то уплыли…, ну это только нам тут понятно…(да…вам бы наши и нам бы Ваши проблемы…), извиняйте проехали .
Да всё просто, и для всех, всех, всех… и для F3A (10-баночников, а то гляди им ещё и по 12 дадут задание ставить…). Вообщем ту масса дискусий про 2-ух канальники…, ну а вот как бы такое решение, просто два…и всего за 140 баков, ну плюс пересылочка забыл… А как они в дуплете запоют?
см, и решайте:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
берем этих 2 штуки и забываем, или забиваем на всех !!!
Хочу заметить, что знаменитый Гиперрион (который будут покупать и пользоваться…) уже давно приготовил фишку в этом направлении…
2 шт таких:
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6634
но 198 вечно зеленых за каждый…250 ватник
а возможно хватит и 200 ватника с хоббисиськи за 68 уголовных единиц…
Делаем арихметику и получаем = 2 по 200 ватт , всего за 140 баков…(за 2 шт китайцев)
или = 2 по 198долл Гиперионов., всего за почти 400 долл…???
Да, причем Гиперион очень подробно рекомендует и советует, как всё это совместить (ну акки G3 сами понимаете надо же как то УПРЯМО 5С туда “загнать”) и подключить , см ниже рисунок, как сделать 500 ватт из двух :
самммммммммый нижний рисунок…ну там синхро кабель, но это я думаю лишнее, вообщем идея понятна всем:
media.hyperion.hk/dn/eos/
Мы не будем тут спорить с EOS 0720i NET3 умноженным на 2…, при чем , брэнд неоспорим, и при возможности надо его брать! Но куда приятние посмотреть всё же в сторону некоего подобия :
это просто серый или “желтый” GT A-6-10 200W Balance charger & discharger, скромно и ненавязчиво, умножаем на 2, а попросту закачиваем паки, каждый максимум до 6 ячеек, а больше то уже и не “лепят”
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Господа, Китай прёт…, и это неостановить…
извиняйте если не в свою тему влез(сам начал то…)…
(в развитие темы про дешевый и качественный зарядник…).

Ursus_tlt

Пост на грани сломанного мозга.

Вопрос по заряднику.
От компового бп все работает отлично, заряжает\разряжает и липо и никады. Балансирует конечно не супер, но пойдет. Но вот от авто ну никак не хочет работать.
Купил в радиодеталях шнурок с вилкой в прикуриватель и штекером, подходящим под гнездо питания зарядки. Разобрал вилку, выкинул диод на всякий случай, все заново спаял по человечески, определив где + и - у зарядки и прикуривателя. Втыкаю эту всю конструкцию в прикуриватель - ошибка входящего напряжение оно мне пишет. Ну думаю аккум в авто просел, завожу - та же петрушка. Ну думаю с прикуривателем проблемы. Беру у знакомого шнурок крокодилы с одной стороны и розетка прикуривателя с другой(он ей свою зарядку гоняет все ок) - хрен. Ну думаю мож полярность перепутал когда паял, перекидываю клеммы на аккуме авто - вообще не включается. Ну и до кучи еще попробовал в соседних авто подсоеденить - все тож самое. Подскажите в чем проблема? Отсечка по входному напряжению 10в стоит.

Viktor07
Ursus_tlt:

Пост на грани сломанного мозга.
Вопрос по заряднику.
Подскажите в чем проблема? Отсечка по входному напряжению 10в стоит.

  • напр. в гнезде прикуривателя меряли?..за пост спасибо…
    а от автоаккум…работает?
Sergey77
Ursus_tlt:

Пост на грани сломанного мозга.

Купил в радиодеталях шнурок с вилкой в прикуриватель и штекером, подходящим под гнездо питания зарядки. Разобрал вилку, выкинул диод на всякий случай, все заново спаял по человечески, определив где + и - у зарядки и прикуривателя. Втыкаю эту всю конструкцию в прикуриватель - ошибка входящего напряжение оно мне пишет.

значит не все из шнурка выкинул.

а мы исчо на жигули ругаемся… 😆

bumer520

У меня тоже иногда пишет от прикуривателя,а вот когда машина заведена,работает,но стоит включить свет или любой потребитель,тут же выскакивает надпись.

Ursus_tlt
Sergey77:

значит не все из шнурка выкинул.

а мы исчо на жигули ругаемся… 😆

да там и не было ниче больше
1 диод и с резистором
припаял просто провода на прямую.

bumer520:

У меня тоже иногда пишет от прикуривателя,а вот когда машина заведена,работает,но стоит включить свет или любой потребитель,тут же выскакивает надпись.

значит все таки в авто дело
неужели аккум не дает 10 вольт

Sergey77
Ursus_tlt:

да там и не было ниче больше
1 диод и с резистором
припаял просто провода на прямую.
неужели аккум не дает 10 вольт

у твоего переходника большое сопротивление, это может быть изза незамеченых лишних деталек или тонкого провода. Не забываем, что зарядник жрет до 5 ампер. Поэтому сечение каждого провода не меньше 1 мм кв. Можно больше.

Ursus_tlt

Да я даже 1 ампер ставил и все равно такая петрушка. Но за совет спасибо. Попробую перепаять провода на более толстые.

AlexN

Если переходник китайский - так в нём что контакты штекера, что провода могут оказаться жуткой дрянью.
Были у меня как-то несколько китайских USB кабелей, так при токе потребления нагрузки всего 50 миллиампер падение напряжения на 1,5 метрах кабеля составляло 0,5В 😈
Раздраконил один любопытства ради - внутри тонюсенькие жилки, из чего угодно сделанные, но только не из меди - не паялись ни в какую 😃

bumer520
Ursus_tlt:

значит все таки в авто дело
неужели аккум не дает 10 вольт

Авто даёт до 14 вольт,если напрямую к аккуму подключаться и всё работает без перебоев,а вот прикуриватель наверное создаёт какое то дополнительное сопротивление,я не особо шарю в этом,пусть меня поправят знающие.

Viktor07
Ursus_tlt:

да там и не было ниче больше
1 диод и с резистором
припаял просто провода на прямую.
Да я даже 1 ампер ставил и все равно такая петрушка. Но за совет спасибо. Попробую перепаять провода на более толстые

  • если толстые непомогут, то:
  • возможно зарядник “заводится…” (самовозб…), он же импульсник, и создает большие наводки по входу, а вход это кабель зарядника + кабель переходника и внутренний провод авто к прикуривателю, а минус - корпус авто…(куча емкостей и индуктивностей…).Проверить это просто - с хорошим аккум. (но не с БП) все должно работать.
    Попробуйте вх. кабель зарядника продеть (2-4 витка) через ферр.кольцо (Шульц и многие другие всегда по входу так сделан,кольцо диам.25-35мм).
Ursus_tlt

AlexN Провода и контакты в штекере действительно отвратные - еле припаял с кислотой. И кабель длинный достаточно.

bumer520 Я и на прямую к аккуму подключал - эффект не достигнут.

lovekill А где бы такое кольцо взять?

Viktor07
Ursus_tlt:

AlexN Провода и контакты в штекере действительно отвратные - еле припаял с кислотой. И кабель длинный достаточно.
bumer520 Я и на прямую к аккуму подключал - эффект не достигнут.
lovekill А где бы такое кольцо взять?

  • кольца бывают в радиомагазинчиках…, другое плохо, что от авто/аккум не работает…
    Что то тут из ряда вон…(надеюсь аккум. кондиционный, Uвых не менее 11V)?
Ursus_tlt

пробовал на 2х аккумах. От не моего нормально работала другая зарядка для нимч акков.

spyder

Привет.
Не совсем разобрался что именно парень имеет на руках, попытаемся выяснить:
1 вариант:

  • зарядка со штатными проводами работает? от б\п, сколько напряжения на нём?
  • зарядка со штатными проводами работает от акума?
    Вывод проблема в проводах, прикуривателе, штекере от прикуривателя и всём подобном!!!
  1. вариант
  • зарядка работает от б\п через штекер прикуривателя?
    Вывод проблема наверное в акуме, силовом оборудовании машины, особенности зарядки!!!
Rodney

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, легко ли будет запитать зарядник от компа? Просто единственное, что отталкивает от покупки нормального зарядника- это то, что он не пашет от сети…И как само пользование, насколько трудно им пользоваться? Если покупать- тоже хотел Turnigy-6.Заряжать собираюсь акки от 360 до 1500 мАч (2S-3S).
Заранее извеняюсь, если не по-теме…😕

hemmitino

можешь от работающего компа без проблем!!!акки у вас большой ток не потребуют…я на работе так и делаю…на разъеме питания сд \ ide hdd -2 средних черных - , желтый-вроде +12в…главное ничего не замкнуть…а то комп мона спалить…😃

Rodney

Ладно, подкоплю-закажу. Если что, надеюсь на этом форуме всегда помогут:)
А ничего к нему докупать не посоветуете? Ну мало ли там кабели, переходники всякие…

SYM

Блин… Мой аппарат чёт долго едет… 21-го с Хобби Сити, 25-го с почты ГК, 31-го зависло в Домодедово…

А вот брал её вообще - просто так! Без лазания в инете и на данном форуме! Вчерась решил поискать. Нашёл эту тему. Мдя, видимо есть 6-е чувство… Судя по тутошним отзывам!

Ден4ик

скажите пожалуйста, во сколько Вам обошёлся заказ?

SYM

Ну что ж. Ща посчитаем:

ALL PRICES IN USD
1 Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger $34.99

Payment method Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
Shipment service International (Registered) Air Mail 251-500g $12.12

Subtotal $47.11
TAX $0.00
Total $47.11

Итог:
Курс рубля в СБ РФ, где у меня карта - 29руб. 25коп. 1377 рублей 96 копеек с пересылкой только за зарядку.

Только в моём заказе был ещё аккумулятор и регулятор хода.

У меня пересылка вышла в $19,95 из $92,98. Остальное на заказанное.