Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

AlexN
Stepan_M:

По заряду металгидридов - алгоритм по моему не дельтапик, зарядка дает зарядный ток потом пауза потом снова зарядка и т.д.

Дельта-пик там 100%
В паузе как раз измеряется напряжение на батарее, чтобы исключить погрешность от протекания по проводам зарядного тока.

Ден4ик

зарядку беру “на вырост” пока что имею только один трёх баночный аккумулятор.

sashok17

Тоже недавно купил, работает отлично, заряжаю сразу по два 2200ма 3S.

Вы заряжали сразу два как батарею 6S ?

AlexN

Легко. Втыкаем силовые провода батареи в разъемы ЗУ и заряжаем 😃

sashok17

я имею ввиду, вот имеется акк от блэйда на 110 мач. Там разъём встроенный. Я так понимаю вставлять его нужно только в силовой провод ЗУ так ?

Ден4ик

перечитал тему, собрался с мыслями и заказал сей девайс

SYM

Если не удастся в эти выходные починить - тоже буду по-новой заказывать.
Просто в будни ну никак до аппаратуры нормальной не доберусь. А дома, на коленке, да с китай-метром - баловство…

П.С. Прошу не обижаться AlexN и BERSERK - просто некогда на этой неделе зарядку ковырнуть.

П.П.С. Sergey77 - зря вы так на меня… “паяльник держать не могет…” Могу. Но блин, некогда! Например сегодня - ответил бы и пораньше, ан нет, тока в полвторого ночи вырвал пяток минут тут попечатать 😃

Sergey77
SYM:

П.П.С. Sergey77 - зря вы так на меня… “паяльник держать не могет…” Могу. Но блин, некогда! 😃

я этого не говорил. Тем более тут не паяльник, а фен нужен. И в первую очередь понимание схемотехники и логики процессов. А то замена работающей детали на похожую по размерам может далеко завести…

ежели Вы на эту фразу ответили

Sergey77:

мелкосхемы очень шустро горят, глазу не заметно… а судя по постам у автора нет возможности и навыков ремонта РЭА.
кстати, я тож в него никогда не полезу. ибо техника сильно шагнула вперед, дешевле купить.

то где неправда то?

Anike

Скажите - балансир в АСС6 начинает работать сразу же или только в конце заряда?

AlexN

Сразу же, как впрочем и во всех “умных” зарядниках.

Sergey77:

я этого не говорил. Тем более тут не паяльник, а фен нужен.

Не нужен там фен. Эти зарядники ремонтируются паяльником во-вторую очередь. А в первую - головой 😁

Sergey77
AlexN:

в первую - головой 😁

согласен! 😃

Anike
AlexN:

Сразу же, как впрочем и во всех “умных” зарядниках.

Отлично! А балансир по точности как?
Я это к тому, что не знаю какой зарядник купить: Аймакс или Тёнеджи.

Сейчас использую Аймакс Б6. За два года эксплуатации почти сдохла подсветка индикатора, плюс дорожки балансира горели раза три-четыре. Ну и постоянный небольшой недозаряд.

Ещё об Аймаксе… Судя по всему, его часто подделывают, т.к. оригинал должен иметь голограмму и серийник, который проверяется на сайте производителя(СкайРЦ).

sashok17

У меня на турниджи голограмма сзади есть)))

SYM
sashok17:

У меня на турниджи голограмма сзади есть)))

Она у всех есть. Толку от неё?

Alexm12

Эта голограмма означает “настоящая китайская копия китайской подделки” 😃
напоминает времена видеокассет, когда на спираченных кассетах-сбрниках 2в1 было написано “пиратство преследуется…”

sashok17
SYM:

Она у всех есть. Толку от неё?

Красиивоооо😆😁