Imax B6 как им пользоваться...?

Nikita-apt

Всем привет!
А не подскажете, можно ли воспользоваться для питания iMax b6 адаптером от нетбука ASUS Eee PC 1005P (не реклама). Вот его увеличенное фото - www.nix.ru/autocatalog/…/94209_2311_draft.jpg (не реклама)
На маркировке адаптера указано 19V, однако, может там реально меньше?

Alexm12
Nikita-apt:

На маркировке адаптера указано 19V, однако, может там реально меньше?

Для проверки напряжения существуют разные приборы например, напряжометр. Вообще-то сам зарядник достаточно умный (в отличие от пользователей не читающих инструкции) и при нештатном напряжении работать не будет.

Nikita-apt

2 Alexm12: Все логично, но к тому и вопрос был - воткну адаптер с бОльшим напряжением (инструкцию прочитал) и В6 сгорит так ничего и не сказав… Умный - это хорошо. А вот напряжометра под рукой нет… может в “мобильниках” попросить померить??

aland
Nikita-apt:

А вот напряжометра под рукой нет… может в “мобильниках” попросить померить??

Лучше купить себе. Он еще может пригодиться для других целей.

Nikita-apt

2 aland: да так-то да. В моделизме, полагаю, мультиметр полезная штука.
А по теме, скорее всего, значит, мой Адаптер от нетбука не подойдет… Жаль, хотел сэкономить и купить фирменную iMax B6 без адаптера.

Alexx_B

купите и используйте с компьютерным БП (AT или ATX, для таких вещей AT даже удобнее). Если у самого нет - наверняка у знакомых завалялся от какого-нибудь старого компа.

SYM

Nikita-apt
Влепи в разрыв одного из проводов от адаптера штуки 4-5 диодов (последовательно) ампер так на 5 каждый…

На первое время такого “колхоза” хватит…

Nikita-apt

Спасибо всем за советы, наверное пока обойдусь компьютерным БП на 300W с питанием от молекса. А про диоды - провод жалко губить. Нетбук домашний, живой…

Kizilkum
Alexm12:

Вообще-то сам зарядник достаточно умный (в отличие от пользователей не читающих инструкции) и при нештатном напряжении работать не будет.

срочно бегу втыкать гиперион в розетку 220 напрямую, а чего?, он же умный!
тока вот не знаю как потом компенсацию с Alexm12 получить будет 😎

Alexm12
Kizilkum:

срочно бегу втыкать гиперион в розетку 220 напрямую

Вы считаете что заработает? 😃
Если не заработает, то действительно умнее хозяина.

Dimych197

а мне повезло и ни чего не пришлось искать. у жены от эпилятора блок питания подошел по разъему и как раз 12в

Injener1978
Dimych197:

от эпилятора блок питания

А мощность блока? Представляю размер эпилятора с блоком на 50 ватт 😃.

Moonlight_Dreamer
Dimych197:

вход 220-10W, выход 12-400мА

Вполне хватит для питания зарядника на время поиграться с менюшками. Когда придёт время заряжать батареи, придётся прикупить эпилятор с током 5-6 ампер вместо

Dimych197:

400мА

Radio

Подскажите, (у меня липо 5амперный 2эс) допустим я ее зарядил до конца и начал использовать, приблизительно использовав до половины, могу ли я зарядить ее до 100% ? И какие значения выставлять на заряднике ?

Kizilkum
Radio:

могу ли я зарядить ее до 100% ?

можете, значения те же что и при первоначальной зарядке

triskach

Ребята, я хотел бы получить ответ на вопрос, чем отличаются схематически зарядки с разрядным током 1 ампер, от 5 амперных. Там что схема совершенно другая, или транзисторы более мощные. Одним словом, кто в курсе, ответьте, пожалуйста.

Aleksys

Зарядник не запоминает настройки , каждый раз после пропадания внешнего питания нужно заново отключать звук нажатия кнопок, изменять ограничение емкости и т.д. Это баг или фича?

Каким током заряжать мелкие аккумуляторы, например от V911 на 136мАч 3.7в ? Ток в 1С , как я понял, для них будет 0.13А , правильно? Но если заряжать их током 0.1А они набирают напряжение только 3.79в , а потом впадают в стагнацию, зарядник льёт , а напряжение не растет по несколько часов. Штаный зярядник, идущий в комплекте, заряжает током 630-650мА - таким током допустимо заряжать?

Доработал зарядник вентилятором от ксерокса на 24 вольта, при включении от 12 вольт работает очень тихо. Так же сделал ножки регулируемые.

Так же сделал кредл для маленьких акков от v911 и SoloPro

SYM

Aleksys - ПРИВЕТ однофамильцу!😃

Aleksys:

Каким током заряжать мелкие аккумуляторы

Если штатник даёт 5С, то стОит поиграть током зарядки.

Aleksys:

Доработал зарядник вентилятором от ксерокса на 24 вольта, при включении от 12 вольт работает очень тихо

ХЗ зачем.
У меня греется в основном при разряде (Турнига 6).

Aleksys:

Так же сделал кредл для маленьких акков

Зачет!
Я таким макаром иногда акки для сотового заряжал 😃

Aleksys

Привееееет! 😃 Не часто наша фамилия встречается на просторах интернета 😉 У меня еще и отца Сергей зовут 😁

Попробовал заряжать током в 0.6А , бедный аккумулятор мучился почти два часа на зарядке , но так и не набился до конца. Хотя залило в него по датчику больше тысячи мА, а сам он всего на 136мАч. Датчику залитой емкости можно верить?

Штатный зарядник успевает зарядить полностью за раза в два меньшее время. Что я делаю не так? Или это зарядник загоняет?

Для разряда вентилятор и стоит, т.к накаляется довольно сильно. И для душевного спокойствия, люблю когда электроника холодная ))

SYM
Aleksys:

Датчику залитой емкости можно верить?

Лучше верить датчику ПРИ РАЗРЯДЕ.