Imax B6 как им пользоваться...?

azovsky82

Менял ли кто элемент на 8 ногах с маркировкой 4468-ba8n15, что за элемент, чем заменить и где искать?

GrafSher
SYM:

Я даже в кошмарном сне не представлю себе аккумулятор такой ёмкости!

На прошлой работе у меня были литий-полимеры на 1200А.ч. 8) Одна банка была размерами с корпус компа типа minitower.

SYM

Похожие по размерам и я видел на гидроузлах, но не такой ёмкости…

Iguana

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с зарядкой NiMh аккумуляторов: после первого цикла D>C аккумуляторы зарядились чуть выше указанной на них емкости,
но при последующих циклах они постоянно недозаряжаются - зарядка прекращается задолго то того, как они наберут заявленную емкость.
Что я делаю не так? Или виноват поддельный IMAX B6?

Раньше я заряжал акки от прикуривателя в машине, зарядником, шедшим в комплекте с моделью (Escape) и не заморачивался насчет емкости,
потому что там только зеленый загорается, когда зарядка завершена и все.

Спасибо за ответ!

ALEXSEI

Купил себе для пульта 4ре пальца MH 2700 чтоб не загубить новые акки поставил ток разряда 0,3 ток заряда 0,1 ,(наверное мало ) Заряжаются уже более 600 минут ёмкость набрали всего чуть более 1000 . Остановил процесс зарядки и поставил ток заряда 0,4 ? Что то я запарился и боюсь выставлять большой ток .Сколько для них всё таки выставлять ток ? Если 0,1 от ёмкости 2,7*0,1=0,27 или чуть больше для них можно ставить ? 😵

Pantryk

Согласно документации с сайта производителя при 0.1С заряжаются 16 часов, при 0,5C - 11 часов, при 1С - до -dV=5мВ.

ALEXSEI
Pantryk:

при 0.1С заряжаются 16 часов

0,1 это от макс ёмкости , а на заряднике наверное нужно 0,2-0,3 выставлять .

Pantryk:

документации с сайта производителя

Где глянуть можно документацию .

Ещё вопросец , аккумуляторы стояли на зарядке и вдруг вырубили свет , как правильно нужно поступить .?
Я поставил опять на разряд потом заряд .

azovsky82
azovsky82:

Менял ли кто элемент на 8 ногах с маркировкой 4468-ba8n15, что за элемент, чем заменить и где искать?

может всё-же кто подскажет?

kedrikov
azovsky82:

Менял ли кто элемент на 8 ногах с маркировкой 4468-ba8n15, что за элемент, чем заменить и где искать?

Проблему решили.Это полевики они стоят на входе и выходе одинаковые .P или N не скажу даташиты не ковырял но помоему P-channel.В запасах был сгоревший регуль Мистери блю серя 20 ,оттуда дернул полевики с маркировкой 4420 и все заработало…

Radio

Подскажите как заряжать металлогидриды (прочел уже литературу, но все равно есть опасения по настройке), какие параметры лучше выставить, у меня аккумуляторы GP 1300 ma, 8 штук, соеденены в 1 блок от аппы турниджи. Подключил я все это дело к силовым проводам и выбрал 10 вольт, 10400ма и нажал на зярядку, сижу и жду. (на зарядке сейчас такие данные 1 ампер , 11.94 вольт) Все ли правильно ?

ALEXSEI

Что то ты намудрил с выставлением данных для заряда .
Для твоих пальчиков надо примерно такие данные выставлять - Я брал ток заряда 0,4 от ёмкости аккумулятора умножаем на ёмкость 1300 получаем 520 , значит на заряднике ток заряда выставляем 0,5 .
Дальше листаем меню зарядника и выставляем ток разряда я ставлю 0,3-0,4 , Вольты разрядки выставляю по следующей формуле V=1.25*(N-1), где N- количество банок. У нас получается V=1.25*(8-1)=8.75 V .
Дальше листаем и выставляем сколько циклов разряд заряд я ставлю 1-2 нажимаем и удерживаем ИНТЕР ,
как то так .😃
Я по этой инструкции выставляю pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html

Radio
ALEXSEI:

ёмкость 1300 получаем 520 , значит на заряднике ток заряда выставляем 0,5 .

ёмкость 1 банки 1300 , а у меня 8 банок по 1300, в этом и непонятки получается 10400 емкость?

Radio
kedrikov:

Они же у вас последовательнос соеденены зачит емкость так и остается 1300,а вот еслы бы параллельно то дело другое…
Учите мат часть дабы не казаться глупым 😃
sxemotehnika.ru/soedinenie-elementov-pitaniya-i-ba…
at-systems.ru/…/battery-par-ser-connection.shtml

Вобщето это физика за 8 класс

у меня сейчас проблемы с интернетом, но если считать что емкость элемента 1300 ма, а элементов 8, то по любому общее кол-во тока которое нужно влить 10400ма получается, если влить меньше, то и зарядка произойдет не полная

Moonlight_Dreamer
Radio:

если считать что емкость элемента 1300 ма, а элементов 8, то по любому общее кол-во тока которое нужно влить 10400ма

А вы насточивый и физика у вас, видать, другая какая то. Написали ведь:

kedrikov:

последовательнос соеденены зачит емкость так и остается 1300

Aleksys

Получил зарядник с Али, по наколке от товарища StyletX
Прошел проверку на сайте “Congratulations!The goods you own is genuine by SkyRC!”

Сделан явно качественнее, чем пришедший с ДХ, распаяно все что должно быть, защита на входе и схема вентилятора. Настройки запоминает.

Вместо дохлого 4835B стоит более мощный MT8103 на 13А

В цепи разряда стоит 6680 на 11.5А

А сама плата имеет маркировку и дату.

NK-2106
Aleksys:

Получил зарядник с Али

А еще раз ссылку можно, где это?

Serg_r34

Подскажите, кто где балансировочные разъемы берет?
Нашел только на ебае, по какой то конской цене. Покупал их в Китае по 2-3 юаня(9-15руб), а тут 4$ жаба душит. Наверняка есть более правильные цены.

kedrikov
Serg_r34:

Подскажите, кто где балансировочные разъемы берет?
Нашел только на ебае, по какой то конской цене. Покупал их в Китае по 2-3 юаня(9-15руб), а тут 4$ жаба душит. Наверняка есть более правильные цены.

У нас на ближайшем радиорынке по 4 руб