Imax B6 как им пользоваться...?

Radio

Подскажите как заряжать металлогидриды (прочел уже литературу, но все равно есть опасения по настройке), какие параметры лучше выставить, у меня аккумуляторы GP 1300 ma, 8 штук, соеденены в 1 блок от аппы турниджи. Подключил я все это дело к силовым проводам и выбрал 10 вольт, 10400ма и нажал на зярядку, сижу и жду. (на зарядке сейчас такие данные 1 ампер , 11.94 вольт) Все ли правильно ?

ALEXSEI

Что то ты намудрил с выставлением данных для заряда .
Для твоих пальчиков надо примерно такие данные выставлять - Я брал ток заряда 0,4 от ёмкости аккумулятора умножаем на ёмкость 1300 получаем 520 , значит на заряднике ток заряда выставляем 0,5 .
Дальше листаем меню зарядника и выставляем ток разряда я ставлю 0,3-0,4 , Вольты разрядки выставляю по следующей формуле V=1.25*(N-1), где N- количество банок. У нас получается V=1.25*(8-1)=8.75 V .
Дальше листаем и выставляем сколько циклов разряд заряд я ставлю 1-2 нажимаем и удерживаем ИНТЕР ,
как то так .😃
Я по этой инструкции выставляю pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html

Radio
ALEXSEI:

ёмкость 1300 получаем 520 , значит на заряднике ток заряда выставляем 0,5 .

ёмкость 1 банки 1300 , а у меня 8 банок по 1300, в этом и непонятки получается 10400 емкость?

Radio
kedrikov:

Они же у вас последовательнос соеденены зачит емкость так и остается 1300,а вот еслы бы параллельно то дело другое…
Учите мат часть дабы не казаться глупым 😃
sxemotehnika.ru/soedinenie-elementov-pitaniya-i-ba…
at-systems.ru/…/battery-par-ser-connection.shtml

Вобщето это физика за 8 класс

у меня сейчас проблемы с интернетом, но если считать что емкость элемента 1300 ма, а элементов 8, то по любому общее кол-во тока которое нужно влить 10400ма получается, если влить меньше, то и зарядка произойдет не полная

Moonlight_Dreamer
Radio:

если считать что емкость элемента 1300 ма, а элементов 8, то по любому общее кол-во тока которое нужно влить 10400ма

А вы насточивый и физика у вас, видать, другая какая то. Написали ведь:

kedrikov:

последовательнос соеденены зачит емкость так и остается 1300

Aleksys

Получил зарядник с Али, по наколке от товарища StyletX
Прошел проверку на сайте “Congratulations!The goods you own is genuine by SkyRC!”

Сделан явно качественнее, чем пришедший с ДХ, распаяно все что должно быть, защита на входе и схема вентилятора. Настройки запоминает.

Вместо дохлого 4835B стоит более мощный MT8103 на 13А

В цепи разряда стоит 6680 на 11.5А

А сама плата имеет маркировку и дату.

NK-2106
Aleksys:

Получил зарядник с Али

А еще раз ссылку можно, где это?

Serg_r34

Подскажите, кто где балансировочные разъемы берет?
Нашел только на ебае, по какой то конской цене. Покупал их в Китае по 2-3 юаня(9-15руб), а тут 4$ жаба душит. Наверняка есть более правильные цены.

kedrikov
Serg_r34:

Подскажите, кто где балансировочные разъемы берет?
Нашел только на ебае, по какой то конской цене. Покупал их в Китае по 2-3 юаня(9-15руб), а тут 4$ жаба душит. Наверняка есть более правильные цены.

У нас на ближайшем радиорынке по 4 руб

Serg_r34

Везет, а у нас говорят, что первый раз такие видят.

NK-2106
Aleksys:

Получил зарядник с Али, по наколке от товарища StyletX Прошел проверку на сайте “Congratulations!The goods you own is genuine by SkyRC!”

А я полазил по этому магазину и нашел еще якобы оригинальный зарядник. Желтого гарантийного талона нет, но наклейка имеется. Так он тоже оригинальный?

Aleksys

Коробка фейковая, у оригинальной передняя стенка другая.
Сам зарядник тоже отличается , стенка где подключается питания другая.

Так что не вижу смысла рисковать, тем более что еще и доставка платная.

modelist07rus

здравствуйте. подскажите пожалуйста. в апреле месяце мне пришел акк 5s 3500mah. т.к. зарядника у меня не было я проверил напругу на нем(~19в) и положил его в холодильник. сегодня наконец-то пришел imax b6 я подключил его, начал зарядку и он выдал “Batttery voltage Cell low voltage”. померил напругу на банках тестером на одной банке 1.7в. я так понял, что его еще можно спасти. но у меня вопрос когда зарядник выдает эту ошибку он продолжает заряжать акб или отключает зарядку? может так и оставить заряжать с этой ошибкой? ток зарядки ставил 1а и 0.5а.

Moonlight_Dreamer
modelist07rus:

на одной банке 1.7в

Конкретно эту банку в режиме никеля до 3.5 вольт при строжайшем визуальном контроле, потом в режиме балансировки до полной зарядки весь пак.
50 х 50 или выживет или нет, но это единственный вариант.

modelist07rus
Moonlight_Dreamer:

Конкретно эту банку в режиме никеля до 3.5 вольт…

а как это сделать? вытащить эту банку и подключить к заряднику? или можно программно настроить, чтоб он именно одну(пятую) банку заряжал в режиме NiMh? если второе возможно, то напишите пожалуйста как его заставить заряжать конкретную банку?

p.s. да и подскажите каким током заряжать в режиме nimh и балансировки?

Moonlight_Dreamer
modelist07rus:

а как это сделать?

В балансирном разъёме нашарить ущербную банку, соблюдая полярность и маниакальную осторожность вставить булавки, к булавкам конец из комплекта с крокодилами, блин чего сложного то?

modelist07rus:

программно настроить, чтоб он именно одну(пятую) банку заряжал в режиме NiMh?

Никель заряжается без балансирного разъёма и заряднику не ведомо количество банок и тем более напряжение на каждой из них

castiel1891

подскажите, могу ли я просто выпаять динамик-пищалку? или надо вместо нее что-нить впаять(резюк например)
а то у меня после выкл\вкл все настройки сбрасываются и он снова начинает противно пищать.

p.s. я понимаю что у меня скорее всего “клон клона”, но для меня это не важно. важно избавиться от этой противной пищалки.

Moonlight_Dreamer
castiel1891:

подскажите, могу ли я просто выпаять динамик-пищалку?

Конечно.

castiel1891:

или надо вместо нее что-нить впаять(резюк например)

Думаю, что не надо.

7 days later
rert03

Кто нибудь знает как выставить режим хранения. Чтоб акк заряжался на 80%.?