Качественный Li-Po?

slv55
SAN:

находимся не в коптерной, а в самолётной ветке.

Мы находимся не в самолетной ветке, а в ветке о акках и зарядниках. Или вы считаете что аккумуляторами пользоваться имеете право только вы, а остальные должны крутить педали?

Alexander53:

Вы хоть допускаете, что кроме FPV квадрокоптеров существуют ещё самолёты для

А вы хоть допускаете что кроме самолетов есть еще и коптеры, автомобили, корабли и тд и как ни странно тоже на аккумуляторах, а не на угле или дровах? Вижу что не допускаете, тут ваш сосед меня уже усиленно выгонять начал.

Andy08:

и плавная отсечка (снижение оборотов или импульсная работа)

Представляю что случится с коптером или чем то иным когда у него двигатели самопроизвольно неконтроллируемо мозгом перейдут “в импульсных режим”

SAN

Нет, здесь именно ветка Самолёты - общий -> Аккумуляторы, зарядники
У коптеров есть отдельный раздел. Про ваши падения - туда, плз.
😎

Маркс

Вячеслав, лично я уже понял, что у Вас крутая зарядка, которая умеет строить графики,
что Вы купили супер АК, что у Вас супер-навороченный коптер, с подвесами, OSD и прочими прибамбасами.
Пора завязывать флудить в этой теме.

Назначение темы предельно понятно обозначено в ее названии.
rcopen.com/forum/f88/topic318955

dron=:

Качественный Li-Po?
А какой литий сейчас нормальный?
Раньше вот вроде-бы кокам были ок.
Ещё лежит пак от флайпавер, ему лет 5. Не вздулся, ёмкость и токоотдачу не потерял.
Китайское же уано вздувается даже просто лёжа на полке.

Alexander53
slv55:

А вы хоть допускаете что кроме самолетов есть еще и коптеры

Я вполне допускаю. Только вот самолёты могут планировать без мотора, вертолёты авторотировать, а мультикоптеры только падать. Вот исходя из этого и подход к эксплуатации аккумуляторов на конечном этапе полётов абсолютно разный. Для самолётов и вертолётов настройка напряжения отсечки есть благо, т.к. предохраняет аккумуляторы от выхода из строя. Для коптера отсечка - это гарантированное падение, поэтому вы (коптерщики) и отключаете отсечку.
Это хоть какая-то гарантия, что коптер при падении мощности не опрокинется, снизится и приземлится. А вы пытаетесь научить ВСЕХ жить по коптерным законам. Прежде чем пытаться привести всех к единому знаменателю, не мешало бы поинтересоваться особенностями полёта других моделей (не коптеров). Здесь же не дурачки обсуждают аккумуляторы, ветка-то действительно самолётная.

AlexandrCNH

Какие-то агрессивные коптерщики пошли… 😃

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

поэтому вы (коптерщики) и отключаете отсечку.

В ИХ регулях отсечки вообще нет… и БЕКа обычно нет…

Alexander53:

ветка-то действительно самолётная.

Более того, ветка обсуждения акков с большой токоотдачей, большим ресурсом и по возможности малым весом…
А коптерщики вон на ионных пальцах летают, им полкило нержавеющих стаканов на борту пох…

slv55
AlexandrCNH:

Какие-то агрессивные коптерщики пошли…

точнее самолетчики.
Вы почему то уверены что липольки могут быть только на самолетах

Маркс:

Назначение темы предельно понятно обозначено в ее названии.
Качественный Li-Po?

Именно так. Он может где угодно работать. Про исключительность самолетов ни слова.

SAN:

У коптеров есть отдельный раздел

покажите.

Moonlight_Dreamer:

А коптерщики вон на ионных пальцах летают, им полкило нержавеющих стаканов на борту пох…

Вообще то лионы “в стаканах” легче липолек при одинаковой емкости, вот на малонагруженных аппаратах и летают осторожненько чтобы не перегрузить акки. А здесь про липоли. А про лионы 18650 как раз тема опять же в “самолетах”.

Агрессивность местных меня конечно впечатлила )

Alexander53:

А вы пытаетесь научить ВСЕХ

я ничего не пытаюсь тем более “всех”.
я лишь говорю что ваши безапелляционные утверждения про свои самолеты - никакого отношения к “качественным липолям” не имеют.

Маркс:

что Вы купили супер АК,

А это ничего что он примерно в 2 раза дешевле чем обычные-стандартные акки по цене?
В чем он “супер”? В коробочке упаковки? Я еще не летал на нем, понятия не имею как он работает. А этом треде его (ранее) анонсировали и похвалили - я решил попробовать - взял один. В чем ко мне претензии в покупке здесь же разрекламированного (не мной) акка?

Alexander53
slv55:

покажите.

Это раз, а это два.

slv55:

я лишь говорю что ваши безапелляционные утверждения про свои самолеты - никакого отношения к “хкачественным липолям” не имеют.

Вы вообще о чём? Какой конкретно качественный LiPo Вы здесь обсуждали? Вы упёрлись в то. что настройка отсечки - это всегда и для всех типов моделей - это очень плохо и ошибочно.

slv55:

Представляю что случится с коптером или чем то иным когда у него двигатели самопроизвольно неконтроллируемо мозгом перейдут “в импульсных режим”

Только тема здесь не про FPV и никаких “мозгов” в обычных (не FPV) самолётах нет.
Научите своих коллег по коптерам, там мнения неоднозначные. Видимо “мужики-то и не знали”.

slv55
Alexander53:

Какой конкретно качественный LiPo Вы здесь обсуждали?

Новый графен кторый стоит вдвое дешевле старого липоля и кторый непонятно как еще работает - тут же претензии ко мне что я его купил начитавшись в этой теме рекламы.

Alexander53:

Вы упёрлись в то. что настройка отсечки - это всегда и для всех типов моделей - это очень плохо и ошибочно.

Где?
Это как раз вы безапелляционно заявили что нужно летать именно с отсечкой, либо летать не на липолях.

Alexander53:

Только тема здесь не про FPV

Суду по форуму - по ФПВ имеют право летать исключительно на самолетах. Ровно так же как и пользоваться липолями и лионами 18650
Всем остальным - запрещено об этом даже думать.

Alexander53

Плохо, когда человек не хочет слышать. Да ещё и отрицает свои собственные высказывания. Удачи. Иначе эта болтовня будет продолжаться до бесконечности.

Маркс

Саша, если конечно позволите, ЗАБЕЙТЕ.
Я забил )))) … после третьей.

Andy08
slv55:

Представляю что случится с коптером или чем то иным когда у него двигатели самопроизвольно неконтроллируемо мозгом перейдут “в импульсных режим”

А не нужно представлять это просто сигнал, что нужно идти на посадку, что большинство с успехом и делает особенно на “иных” аппаратах.😉

Маркс

Андрей, со всем моим уважением, не стоит кормить … (подставить по своему разумению).
По моему скромному мнению, обсуждение всего что не претендует на название Качественный Li-Po, в данной ветке ОФФТОП )

В конце концов, что мешает создать ветку с условным названием - Кто и как убивает/продлевает жизнь, АК на своих летатлеьных/плавающих/бегающих/etc аппаратах.
С удовольствием в ней поучаствую )
Кстати, хорошая идея, после пятой к ней вернусь )),
“за тех кто в сапогах”(с) мужики, дай им бог/аллах/страшный макаронный монстр здоровья.
Праздник сегодня.

AlexandrCNH
slv55:

точнее самолетчики.
Вы почему то уверены что липольки могут быть только на самолетах

Я??? 😃
Я ващщще исключительно вертолетчик!!!

И вот это ващщще не мое!!!
И ващщще Я уверен, что коптеры должны быть бензиновыми!!!
Для бОльшей продолжительности полета блином!!!

И ващщще нефих наши акки покупать!!! Разлетались тут блин блином!!! 😈

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Я ващщще исключительно вертолетчик!!!

У нас режимы работы акков и общие требования к ним очень похожи…

Маркс
AlexandrCNH:

И ващщще нефих наши акки покупать!!! Разлетались тут блин блином!!!

Александр … в общем ЗА ВДВ 😃😃😃😃😃 )))

Moonlight_Dreamer:

У нас режимы работы акков и общие требования к ним очень похожи…

Олег, ну ты же знаешь, что не совсем прав, у вертов ток величина в полете практически постоянная.
А у нас, у самолетчиков, она ну очень переменная, а отсюда, более ЩАДЯЩАЯ что ли.
Черт, после шестой буквы путаю (((

Moonlight_Dreamer
Маркс:

у вертов ток величина в полете практически постоянная. А у нас, у самолетчиков, она ну очень переменная, а отсюда, более ЩАДЯЩАЯ что ли.

Кто летает агрессивно, у тех тоже очень переменная, но и самолётчики, кто отжигает, те тоже близко к вертам грузят акки. Я поэтому и написал, что режимы и требования похожи… чтоб на больших токах не проваливались по напряжению и при этом циклов побольше работали.

Saire
Moonlight_Dreamer:

но и самолётчики, кто отжигает, те тоже близко к вертам грузят акки.

И гоночные коптеры тоже очень сильно акки нагружают, причем потребление скачет от 0 до 80А и выше в течении секунд. Весь акк за пару тройку минут высаживают, вечные поиски аккумов с честным рейтингом С повыше…

AlexandrCNH
Moonlight_Dreamer:

Кто летает агрессивно, у тех тоже очень переменная

Верт нужен именно для таких полетов. 😃
Верт 4.2 кг. Акки Револетриксы 12S 3600 мАч 70-90"С". Пока телеметрийный амперметр не гавкнулся не подумайте, что звездой, летал на старом моторе со средним током (визуально по графику, без “преобразований”) 60-80А, частые пики 120-130, “на спор” отжег пик в 160А (регуль 120ка в пике держит 180 по паспорту). Этот “спор” чуть не обернулся Пировой победой.

Сейчас моторка процентов на 30 мощнее стоит. Еще лучше летает!!! Но амперметра уже нет… 😦

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Кто летает агрессивно, у тех тоже очень переменная

Олег … забьем …
у меня в полете токи от 0 до 55А, причем скачут непрерывно, не мне тебе объяснять, что я имел в виду.
у верта с включенным гувером, токи будут прыгать, но далеко не так ((

черт, пошел спать ((

AlexandrCNH:

Верт 4.2 кг. Акки Револетриксы 12S 3600 мАч 70-90"С". Пока телеметрийный амперметр не гавкнулся не подумайте, что звездой, летал на старом моторе со средним током (визуально по графику, без “преобразований”) 60-80А, частые пики 120-130, “на спор” отжег пик в 160А (регуль 120ка в пике держит 180 по паспорту). Этот “спор” чуть не обернулся Пировой победой.

Саша, если позволите конечно, супер,
у нас, у Дмитрия Адамова есть 550 и 600 гоболин, на 12 банках, надо у него поспрашивать про токи.
но он летает не сильно агресивно, все больше травку покосить ))
хотя … пиро-флипы и тик-таки в его исполнении видел ))