Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

roba14

спасибо ! значит можно попробовать БП от ПК на 400Вт у меня есть хороший (тяжелый) просто как вы говорите немного переделать)) ну а если не получится взять БП реактор 240Вт…

Маркс

разница в цене у реакторов не смертельная, берите по максимуму, а ИП какой будет

roba14:

просто как вы говорите немного переделать))

что бы заряжать током 5А и переделывать ничего не надо будет, да и для 10А тоже

AviaDed
roba14:

просто как вы говорите немного переделать)

Под переделкой имел в виду убрать лишние провода, поставить выключатель и нормальные клемы для подключения зарядника. Могу сделать фото.

roba14

я так и понял ток хотел спросить где брали бананы мама?

AviaDed
roba14:

я так и понял ток хотел спросить где брали бананы мама?

В магазине радиодеталей и прочей электроники. А можно и выдрать с какого нибудь старья.

Airwolf

Намучившись с разного рода БП от компов прикупил на али БП для светодиодов 18В 450Вт и на этом полностью успокоился)))

AviaDed
Airwolf:

Намучившись с разного рода БП от компов прикупил

Наверное с десаток их переделывал для себя и друзей, включая и поднятие 12 вольт до 14. Дома три штуки для разных нужд, чет не было мучений а цена вопроса - копейки. У нас их на рынке с западных свалок продают по евро за штуку с гарантией что работает.

Маркс
Airwolf:

прикупил на али БП для светодиодов 18В 450Вт

сам ищу что то до 18В, но для с/диодов чаще всего кратно 12В.
скиньте ссылку на Ваш ИП плиз.

roba14

чет непойму нашел много БП но цены разброс… вот 2 примера может подскажите где подвох? 1- ru.aliexpress.com/item/…/32353039583.html
2- ru.aliexpress.com/item/…/32345950260.html
самое интересное продавец один и тот же

и еще вопрос если
12 В 40A 480 Вт это норм?? или искать ближе 18-20 -24вольта но с такими же ватами?

Eleron

В первом случае цена с доставкой (оформлено как фри шиппинг)Во втором случае цена без доставки. Доставка отлельно считается. Но в итоге тож на тож.

FeSt

Ребята реактор долго разряжает акк, всего 0.60А (5 часов) (акк 6s, 5000mAh), либо я не правильно пользую? неужели придется отдельную разрядку делать? может в настройках есть чего?

Маркс
roba14:

чет непойму нашел много БП но цены разброс… вот 2 примера может подскажите где подвох? 1- ru.aliexpress.com/item/New-12...71421214&tpp=1
2- ru.aliexpress.com/item/New-12...71421214&tpp=1
самое интересное продавец один и тот же

у одного доставка включена в стоимость, у второго выделена отдельно

roba14:

12 В 40A 480 Вт это норм?? или искать ближе 18-20 -24вольта но с такими же ватами?

я бы взял из поста выше
rcopen.com/forum/f88/topic358556/260

FeSt:

Ребята реактор долго разряжает акк, всего 0.60А (5 часов) (акк 6s, 5000mAh), либо я не правильно пользую? неужели придется отдельную разрядку делать? может в настройках есть чего?

АК ДОЛЖЕН разряжаться на модели,
не надо ЗАРЯДНЫМ (видите название) устройством разряжать аккумуляторы, не на пользу им это.
 А кроме того, у Реактора должен быть режим разряда на внешнюю нагрузку

AlexMMC
Маркс:

сам ищу что то до 18В, но для с/диодов чаще всего кратно 12В…

Если для Реактора 300W , то самое оптимальное 24В 350W БП. По цене - что в Москве, что на Алли - примерно одна.

Маркс
AlexMMC:

Если для Реактора 300W

у меня Хайтек 4 канала по 80Вт )
ограничение 18В по входу.

DarkGift

250w например может разряжать макс 20Вт, я свои 4с 6А разряжал около 2.5 часов с фулл заряда до хранения, нужно мудрить с внешней нагрузкой, но пока доконца не разобрался сколько нужно нагрузки, хоть формула и есть в инструкции

не надо ЗАРЯДНЫМ (видите название) устройством разряжать аккумуляторы, не на пользу им это.
[/QUOTE]

Не говорите ерунды, зарядка может разряжать акк, но не настолько хорошо как заряжать, и все “умные” зарядники это умеют без вреда для себя и акк

Маркс
DarkGift:

зарядка может разряжать акк

может, вот только ответьте на вопрос - ЗАЧЕМ разряжать ЛиПо до 3-3,2-3,5В?
у ЛиПо есть два НОРМАЛЬНЫХ состояния, я про это уже выше писал,
все остальное на пользу не пойдет.

DarkGift

разрядить до режима хранения, или лучше оставить на пару недель полностью заряженные акк?

AlexMMC
DarkGift:

разрядить до режима хранения

  • именно так.
    Но если есть разряженные аки, требующие подзарядку для режима хранения, то почему бы не использовать для этого невылетанные аки. Если у меня остаются заряженные полностью аки (летаю на 3S и 6S) и я использовал не все по каким либо причинам, то вместо тупого разряда я переливаю энергию из одного в другой для достижения режима хранения.