iMax B6 mini

le-lexus

мда, наивно было полагать, что за такие деньги вам продадут акк на 10000. посмотрите цены серьёзных брэндов.

Тунчик
le-lexus:

мда, наивно было полагать, что за такие деньги вам продадут акк на 10000. посмотрите цены серьёзных брэндов.

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов и отзывы были неплохие (хоть и не кто по ходу и не замерял ёмкость)…

Sorcer
le-lexus:

мда, наивно было полагать, что за такие деньги вам продадут акк на 10000

Нормальная цена для 10Ач. На хк 5Ач 20С стоят по 20-30баксов.

le-lexus:

Если там уже по 4,2 а залилось всего 8500, это однозначно брак

Кстати рекомендуют оставлять 10% ёмкости в Липошках. А тут как раз не до залилось 15%…

Тунчик:

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов и отзывы были неплохие (хоть и не кто по ходу и не замерял ёмкость)…

Разрядите акк не максом, а нормальным потребителем (коптером/машинкой/лампочкой) с установленной пищалкой на 3.4В-3.5В. А потом зарядите и скажите сколько влилось.

ultrafiolet
Тунчик:

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов и отзывы были неплохие (хоть и не кто по ходу и не замерял ёмкость)…

Не забудьте отзыв соответствующий написать.

Тунчик
ultrafiolet:

Не забудьте отзыв соответствующий написать.

Обязательно))). Но я не буду требовать половины стоимости. Я потребую возврата средств в полном объёме и пусть забирают аккум. На гексу 5500 махов будет маловато. Ссори за флуд.

Sorcer
Тунчик:

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов и отзывы были неплохие (хоть и не кто по ходу и не замерял ёмкость)…

А зря. Акумм то похоже нормальный. иМаксом не смотрите сколько разрядилось, а смотрите сколько он залил в аккум… Опять же как писал выше рекомендуют 10% в акке оставлять.

Тунчик
Sorcer:

А зря. Акумм то похоже нормальный. иМаксом не смотрите сколько разрядилось, а смотрите сколько он залил в аккум… Опять же как писал выше рекомендуют 10% в акке оставлять.

Я уже совсем запутался. Итого смотреть по зарядке или по разрядке??? Читал много что по разрядке. Вечером попытаюсь разрядить коптером с пищалкой, поставлю блок питания от ноута и посмотрю сколько вольётся и сколько отдаст, и отпишусь.

Sorcer
Тунчик:

Итого смотреть по зарядке или по разрядке??? Читал много что по разрядке.

По зарядке нужно смотреть сколько влилось в акк. иМакс - это зарядное устройство в первую очередь. То что он умеет разряжать по 0.1-0.3 это ни чего не говорит, да ещё что он там считает не понятно при этом.

le-lexus
Тунчик:

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов

один фик слишком дёшево для такой ёмкости и отдачи

le-lexus

что хк, что али…не сильно разница в них. и пусть мультистар ещё может быть, но HRB…нет нет, это всё не то.
посмотрите цены на генсы, на револектриксы, на гиперион хотя бы, и станет ясно, что настоящие 10А это дорого, очень дорого.

Sorcer
le-lexus:

HRB…нет нет, это всё не то.

А что с HRB не так? Чистые 5А - у меня акки, не один я пользую… Я не спорю что куча есть дорогих брендовых акков. Только не нужно говорить что 10А бывает только такие - www.maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-10900-111…

le-lexus

ну ну мой взгляд покупая бренд по типу HRB всегда покупается кот в мешке, как по ёмкости так и по токоотдаче.
нет конечно, не только такие, если ещё рево, генсы татту))

afdety4wd

ребят а подскажите,как сохранить настройки выставляю заряд 1 а а когда петание выключаю и опять включаю там 2 а стоит и ещё можно как то по напряжению откалибровать врет на 0.10в
зарядка орегинал

le-lexus

Вася Вася…неужели тебе самому глаза не режет “петание” и “орегинал”?)
По существу. Это ты про какие меню? В мануале всё чётко описано про сохранение.
А вот калибровать нельзя, но опять же в каком режиме? А то, что врёт это да, есть такое. Например при работе с никелем. Особенно если никеля этого одна баночка.

afdety4wd
le-lexus:

Вася Вася…неужели тебе самому глаза не режет “петание” и “орегинал”?)
По существу. Это ты про какие меню? В мануале всё чётко описано про сохранение.
А вот калибровать нельзя, но опять же в каком режиме? А то, что врёт это да, есть такое. Например при работе с никелем. Особенно если никеля этого одна баночка.

если тебе режет глаза то эьто лично твоя проблема 😛
врет в любом режиме даже при замере напряжения

le-lexus

А то чем меряешь, оно стоит много денег, поверено и ТОЧНО показывает правильно?

afdety4wd
le-lexus:

А то чем меряешь, оно стоит много денег, поверено и ТОЧНО показывает правильно?

обычный китайский мульти,лучше скажди где скачать инструцию,не могу найти(

le-lexus

Так вот, обычный китайский мульти имеет такую же погрешность, а то и больше, как и аймакс, поэтому верить ему и утверждать, что-то основываясь на его показаниях можно с очень большой натяжкой.
Если оригинал, то в коробке мануал и лежит. Куда ты её дел-то?)

afdety4wd
le-lexus:

Так вот, обычный китайский мульти имеет такую же погрешность, а то и больше, как и аймакс, поэтому верить ему и утверждать, что-то основываясь на его показаниях можно с очень большой натяжкой.
Если оригинал, то в коробке мануал и лежит. Куда ты её дел-то?)

может там и лежит,может тебе проще сказать что сделать что бы показания не скидывлись?