Зарядник Hyperion EOS 0606i

Barner

Ну вот собрал, а балансир отказывается нормально работать. Допускает дикий разбаланс и постоянно пищит о недопстимом напряжении.

Barner

Забыл схему. Соединял по 3 элемента. В чем ошибка ? Почему Гиперион не хочет нормально балансировать элементы, отключая зарядившийся.

fff-z

Попробуйте нормально (обычно) подключить, и сразу в разъём зарядника. На 3S 4 пина, и начало от -, а не от +.
Похоже у вас не подходящий баланс-адаптер, который Вы включаете в разъём зарядки. Типа этого hobbyking.com/…/__8821__XH_Adapter_Coversion_Board…
Он только для Polyquest батарей.
Разъём на зарядке без пропусков. Пропуски формируются на адаптере.
Используйте стандартный (без вые…нов с пропуском пинов) адаптер. Типа вот hobbyking.com/…/__10360__Quattro_4x6S_Charge_Balan…

Barner

Адаптер у меня вот такой. Красный провод это + или - ?
Напрямую не получается. Я использую два разьема от корпуса ПК. Их не получается вставить одновременно и зарядник сразу пищит о потере одной из батарей.
Скорее всего я перепутал, где должна начинаться 1я батареи и гиперион не тот элемент отключает. Схема, что я нарисовал верная ? Если нет, то как ее исправить?

fff-z

Красный конечно +. А 1я банка подсоединять всегда от -. Используйте крайний 6S разъём, и не запутаетесь.
Адаптер с пропусками. 2S два после -. 3S один. А разъёмы 4х баночные.
Открутите болтик у адаптера и разводка видна будет.
Эти Polyquest и Hyperion баланс разъёмы одна запутка для народа.

Hameleon150

Всем привет.
Кто знает для чего маленький разъем с боку зарядки ?

Почитав эту тему понял что у зарядки проблема с охлаждением. Может кто колхозил такой вентилятор к зарядке ?

Barner
Hameleon150:

Всем привет.
Кто знает для чего маленький разъем с боку зарядки ?

Почитав эту тему понял что у зарядки проблема с охлаждением. Может кто колхозил такой вентилятор к зарядке ?

Разьем для считывания VA характеристик заряжаемого элемента. Охлаждение это да. Использую охлаждающую подставку для ноутбука.

Hameleon150
Barner:

Разьем для считывания VA характеристик заряжаемого элемента.

Как на imax разъем для подключения датчика который щупает температуру заряжаемого элемента ?

Barner

Да, но на iMax не только температуру, но и такие же характеристики можно снимать. А эта модель с температурой не работает.

10 days later
Xus31n

Приветствую! Подскажите, как подключить на баланс батарею 2S ? Пробовал разные варианты, зарядник постоянно ругается что в безбалансирном режиме подключена батарея. Как правильно запитать?

SerjA6

Можно обмануть. Начиная с какой то ступени провода идут по порядку. Втыкайте с краю в 6S свою батарею и 5S и кажется 4S.

Hameleon150
Xus31n:

Приветствую! Подскажите, как подключить на баланс батарею 2S ? Пробовал разные варианты, зарядник постоянно ругается что в безбалансирном режиме подключена батарея. Как правильно запитать?

Купил месяц назад такую зарядку, в комплекте был и такой и такой как у вас.

24 days later
Vova1957

У многих обладателей этой зарядки шнур для подключения в сеть имеет вилку для пользования в США. Кто то поменял шнур целиком, кто то приобрёл переходник для российских розеток. Один выход этого шнура имеет три входа это + - и земля, другой конец этого шнура только два + и - . В самом заряднике это + - и земля. По сути заземления нет. Не критично конечно, у многих в домах нет заземления, но почему производитель комплектует так? Вроде именитый бренд.

VladislavVY

В Европе наличие заземления является обязательным. У нас Х.З.

2 months later
fff-z

Подскажите парни.
Переливает шестую банку до 4.24, остальные норма.
Есть варианты колибровка балансира как в ICHARGE или B6.?

sov8181
Hameleon150:

Всем привет.
Кто знает для чего маленький разъем с боку зарядки ?

Почитав эту тему понял что у зарядки проблема с охлаждением. Может кто колхозил такой вентилятор к зарядке ?

В данной модели разъём используется исключительно для обновления ПО. (инфа с официального сайта)

Никогда проблем с перегревом данного ЗУ не возникало!

Hameleon150
sov8181:

В данной модели разъём используется исключительно для обновления ПО. (инфа с официального сайта)

Никогда проблем с перегревом данного ЗУ не возникало!

Я вчера зарядил 4 аккума 2S 5000 в режим хранения, так корпус рядом с кнопками нагрелся так что чувствовалось что очень горячее.

sov8181
Hameleon150:

Я вчера зарядил 4 аккума 2S 5000 в режим хранения, так корпус рядом с кнопками нагрелся так что чувствовалось что очень горячее.

Под кнопками на плате стоит линейный стабилизатор на 5 вольт, он без радиатора и сильно греется, я ставил на него небольшой радиатор.

Hameleon150
sov8181:

Под кнопками на плате стоит линейный стабилизатор на 5 вольт, он без радиатора и сильно греется, я ставил на него небольшой радиатор.

Я над ним поставил вентилятор, хотя мне кажется он не спасает. А что за радиатор можно на него прилепить ?

Barner

Рваная термоусадка коротнула на корпус одну банку, теперь зарядник пишет, что балансир не найден… походу прогорело что-то. Парни, куда копать, что бы выявить неисправность ?